WSJ: Пентагон стал уязвим из-за помощи Киеву и «взрывной проблемы»

WSJ: Пентагон стал уязвим из-за помощи Киеву и «взрывной проблемы»
фото показано с : aif.ru

2023-4-28 03:42

У США и их союзников истощился боезапас.

У американского оборонного сектора большие проблемы из-за взрыва критически важного завода, производившего особый тип пороха, и военной поддержки Киева, пишет обозреватель Wall Street Journal Гордон Лаболд.«Взрыв отключил единственный американский источник взрывчатых веществ, на который Минобороны опиралось при производстве патронов, минометных и артиллерийских снарядов, а также ракет «Томагавк», - говорится в статье.По словам обозревателя, взрыв завода дымного пороха в Миндене (штат Луизиана) в 2021 году стал серьезным ударом по американскому военному сектору.Многие небольшие оборонные фирмы, которые сотрудничают с Пентагоном, испытывают проблемы с финансами, поскольку ведомство делает заказы нерегулярно. Некоторым компаниям пришлось закрыться в связи с убытками. Теперь власть закупает материалы не только у союзников, но и у противников, отметил автор.Он также написал, что военная помощь Киеву нанесла ущерб США и их союзникам: истощился боезапас, к примеру, амуниция для гаубиц калибра 155-мм.Ранее бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что политических и военных лидеров на Украине и в США объединяет их жадность до прибыли от конфликта.

Подробнее читайте на ...

wsj пентагон уязвим помощи киеву взрывной проблемы

Фото: vz.ru

WSJ: Пентагон готов поставить Украине ракеты ATACMS большей дальности

Пентагон готов направить Украине тактические баллистические ракеты ATACMS большей дальности, сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на американских чиновников. Источники газеты рассказали, что Киев уже несколько раз просил Вашингтон поставить ракеты ATACMS дальностью около 290 км для ударов по Крыму. vz.ru »

2024-03-13 14:33

WSJ: Пентагон готов поставить Украине ракеты ATACMS большей дальности

Издание со ссылкой на американских чиновников отмечает, что для собственных нужд США могут использовать новые высокоточные ракеты Precision Strike Missile tass.ru »

2024-03-13 12:32

WSJ: Пентагон считает, что четверть арсенала хуситов уничтожили

В газете отметили, что это стало результатом ударов сформированной США западной коалиции по объектам хуситов в Йемене tass.ru »

2024-01-18 17:30

WSJ: Пентагон планирует отправить 2000 солдат на войну в Израиль

Об этом сообщает Тhe Wall Street Journal со ссылкой на представителей Пентагона. Военнослужащих уже отобрали, их будут готовить к потенциальному развертыванию в Израиле. Источники сообщают, что в задачи военных будет входить консультирование и оказание медицинской помощи. kapital-rus.ru »

2023-10-16 22:14

Фото: vz.ru

WSJ: Пентагон подготовил две тысячи военных для возможной переброски в Израиль

Пентагон решил отобрать две тысячи военных для подготовки к потенциальному развертыванию на Ближнем Востоке, сообщили американские СМИ. Как передает The Wall Street Journal (WSJ), военным поручено консультирование и медицинская поддержка, речь об участии в боевых действиях не идет. vz.ru »

2023-10-16 21:56

WSJ: Пентагон готовит 2 тыс. военнослужащих для развертывания на Ближнем Востоке

Американские военные будут привлечены из разных подразделений ВС США, сообщила газета tass.ru »

2023-10-16 19:59

Фото: rosbalt.ru

WSJ: Пентагон начал готовиться к войне в космосе из-за России и Китая

Минобороны США готовит военно-космические силы страны к будущему конфликту в космосе с Россией и Китаем, пишет The Wall Street Journal. По информации газеты,... rosbalt.ru »

2023-03-29 10:20

Фото: rosbalt.ru

WSJ: Пентагон отказался передать Украине беспилотники Grey Eagle

Американские власти решили не поставлять на Украину передовые беспилотники, несмотря на просьбы Киева и призывы членов конгресса, пишет The Wall Street... rosbalt.ru »

2022-11-10 07:59

WSJ: Пентагон вынуждает производителей оружия отказаться от комплектующих из Китая

Пентагон вынуждает американские корпорации военно-промышленного комплекса отказаться от электронной продукции и сырья из Китая. В Минобороны опасаются, что поставки из КНР могут прекратиться в случае введения санкций или конфликта. tvzvezda.ru »

2022-09-19 15:56

WSJ: Пентагон перенес испытания ракеты Minuteman III во избежание напряженности с КНР

По данным СМИ, Пентагон отложил плановый испытательный запуск Minuteman III с авиабазы «Ванденберг» в Калифорнии. Испытания межконтинентальной баллистической ракеты якобы перенесли по указанию шефа Пентагона Ллойда Остина. tvzvezda.ru »

2022-08-04 20:57

WSJ: Пентагон в будущем может обеспечивать защиту американских баз на Луне

Расширение взаимодействия Министерства обороны США и NASA связано с необходимостью противодействовать "вызовам, которые бросают Соединенным Штатам Россия и Китай", отмечает газета tass.ru »

2021-02-01 20:06

WSJ: Пентагон отзывает и меняет военных атташе в Африке, Европе и на Ближнем Востоке

По данным источников издания, одной из причин является геополитическая ситуация, диктующая усиление сдерживания России и Китая tass.ru »

2020-11-02 07:31

Фото: tass.ru

WSJ: Пентагон снял возражения против ужесточения поставок для Huawei

Ранее Министерство обороны США выступало против подобной меры, потому что она приведет к сокращению прибылей американских разработчиков микропроцессоров tass.ru »

2020-02-15 03:21

Фото: russian.rt.com

WSJ: Пентагон не возражает против ограничений торговли с Huawei

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник сообщает, что Пентагон отозвал свои возражения по поводу ограничительных мер в отношении компании Huawei.
Читать далее russian.rt.com »

2020-02-15 02:23

Фото: russian.rt.com

WSJ: Пентагон задумался о переброске на Ближний Восток дополнительной военной техники

Министерство обороны США, возможно, перебросит на Ближний Восток дополнительную военную технику, в том числе противоракетные батареи и истребители, пишет The Wall Street Journal. Как отмечает издание, Пентагон задумался об этом шаге после недавней атаки на НПЗ в Саудовской Аравии. russian.rt.com »

2019-09-21 00:55

WSJ: Пентагон готовится к переброске средств ПВО, ПРО и истребителей на Ближний Восток

США продолжают обвинять Иран в нападении на нефтяные объекты Саудовской Аравии. Доказательств по-прежнему нет, но Пентагон уже готовится к переброске на Ближний Восток дополнительных комплексов противоракетной и противовоздушной обороны, истребителей и средств ведения разведки. vesti.ru »

2019-09-20 06:47

WSJ: Пентагон прорабатывает переброску средств ПРО и истребителей в Саудовскую Аравию

Согласно информации издания, в СЕНТКОМ предлагают перебросить на Ближний Восток зенитные ракетные комплексы Patriot, системы противоракетной обороны THAAD и эскадрилью истребителей tass.ru »

2019-09-20 00:37