В Японии возмутились из-за публикации Минобороны фото об освобождении Курил

В Японии возмутились из-за публикации Минобороны фото об освобождении Курил
фото показано с : aif.ru

2020-9-4 08:39

Российское ведомство разместило архивные фото и документы к 75-летию окончания Второй. Мировой войны

Спор о Курильских островах среди японских читателей развернулся после публикации Минобороны России архивных фото и документов к 75-летию окончания Второй Мировой войны, на которые обратило внимание японское издание Hokkaido Shinbun.Один из читателей пишет, что Россия «давно нацелилась на Хоккайдо». Другой высказал мнение, что Россия «должна ответить за свои разбойничьи действия и оккупацию северных территорий». Еще один пользователь напомнил, что, когда Советский Союз вступал в войну с Японией, она еще не капитулировала. Японские милитаристы хотели сражаться до конца. Так что разрыв Советским Союзом Пакта о нейтралитете был вполне естественным.Ранее МИД Японии в ежегодном докладе назвал Южные Курилы своей территорией. Авторы доклада «Синяя книга по дипломатии» также напомнили, что мирный договор с РФ может быть заключен лишь после решения вопроса о принадлежности островов.Напомним, между Россией и Японией со времен окончания Второй мировой войны существуют разногласия по поводу прав на южную часть Курил. В 2018 году стороны договорились продвигаться в обсуждении проблем на основе советско-японской декларации 1956 года. Эта декларация предписывает признание итогов Второй мировой войны и территориальной целостности и суверенитета России над всей ее территорией, включая Южные Курилы.

Подробнее читайте на ...

мировой войны окончания фото

В России предложили изменить дату начала Второй мировой войны

Об этом сообщает РИА Новости. Депутат Госдумы Дмитрий Новиков рассказал, что российская коммунистическая партия предложила пересмотреть день начала Второй мировой войны и перенести ее на 7 июля 1937 года. kapital-rus.ru »

2023-07-26 16:27

Фото: metronews.ru

Политолог поддержала заявление Толстого о попытке некоторых стран переписать историю Второй мировой войны

Некоторые страны запада пытаются преуменьшить вклад СССР в Победу metronews.ru »

2021-05-11 17:14

Фото: versia.ru

После Второй мировой войны в корабли радиоэлектронной разведки переоборудовались рыболовные траулеры и китобойные суда

ОСНАЗ – это радиоэлектронная разведка. На бортах современных разведывательных кораблей нанесены буквы ССВ и номер. ССВ – это суда связи. Такое официальное второе названия современных кораблей разведки. versia.ru »

2021-02-12 11:55

Украина представила в ООН новую версию Второй мировой

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица выразил во вторник мнение, что план Второй мировой войны Адольф Гитлер разрабатывал совместно с советским лидером Иосифом Сталиным. vesti.ru »

2020-12-02 09:29

На сайте Кремля опубликована статья Путина, посвященная истории Второй мировой войны

На сайте Кремля опубликована статья президента РФ Владимира Путина "75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим", посвященная истории Второй мировой войны. vesti.ru »

2020-06-19 03:20

Фото: aif.ru

В Думу внесли проект об ответственности за искажение истории Второй мировой

За искажение истории Второй мировой войны будет предусмотрен штраф до трехсот тысяч рублей и наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. aif.ru »

2020-05-27 15:25

Фото: aif.ru

Посольство РФ призвало США прекратить переписывать историю Второй мировой

Вашингтон объявил конкурс, в котором участникам предлагается сосредоточиться на историях людей, включая «акты гуманизма и сопротивления, а также жестокости и сотрудничества в разгар Холокоста и Второй мировой войны, и под тиранией Советского Союза». aif.ru »

2020-05-01 09:24

Путин: Сталин не запятнал себя прямыми контактами с Гитлером

Опубликована новая часть интервью ТАСС с президентом России в рамках проекта "20 вопросов Владимиру Путину". В частности, глава государства поделился мнением о попытках Запада переложить часть ответственности за начало Второй мировой войны на Советский Союз. vesti.ru »

2020-03-10 10:05

Фото: versia.ru

После Второй мировой войны сверхмалые подводные лодки вошли в состав флотов многих стран

После окончания Второй мировой войны всем государствам стало понятно, что морские диверсии – это не только ещё один вид боевых действий на море, но и весьма эффективный и недорогой способ нанести противнику неожиданный удар. versia.ru »

2020-03-05 15:27

Путин в беседе с Зеленским заявил о недопущении искажения истории Второй мировой войны

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с главой Украины Владимиром Зеленским заявил о недопустимости искажения истории Второй мировой войны. «В контексте предстоящего 75-летия Великой Победы с российской стороны подчеркнут вклад всех народов СССР в разгром нацистской Германии и указано на недопустимость искажения исторической правды о событиях Второй мировой войны», - говорится в сообщении Кремля. tvzvezda.ru »

2020-02-14 17:55

Фото: aif.ru

Депутат Госдумы ответил на слова Вебера об «искажении» Россией истории

Зампред ГД по международным делам Алексей Чепа напомнил, что пакт Молотова - Риббентропа «вовсе не являлся причиной» Второй мировой войны. aif.ru »

2020-01-16 11:37