Захарова: Россия примет ответные меры на арест дипломатической собственности в США

2017-6-28 17:48

Москва готовит ответные меры на арест дипломатической собственности на территории США. Об этом заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

Подробнее читайте на ...

захарова россия примет ответные меры арест дипломатической собственности

Фото: vz.ru

Захарова: Россия хочет перенести женевские дискуссии по Закавказью в другую страну

Россия из-за позиции Швейцарии по антироссийским санкциям вынуждена перенести женевские дискуссии по Закавказью в другую страну, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В комментарии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что из-за «откровенно недружественного курса Швейцарии в отношении России, включая присоединение к антироссийским санкциям», РФ вынуждена перевести «в практическую плоскость вопрос о переносе женевских дискуссий в другую страну», передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-14 12:27

Фото: tass.ru

Захарова: Россия поднимет вопрос о переносе дискуссий по Закавказью из Швейцарии

По словам официального представителя МИД РФ, часть стран согласилась предоставить свою территорию для проведения заседаний женевских дискуссий tass.ru »

2024-04-14 10:26

Фото: vz.ru

Захарова: Россия не будет участвовать в сходке по Украине в Швейцарии

Россия не собиралась и не будет принимать участие в организуемой Швейцарией сходке по формуле мира президента Украины Владимира Зеленского, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Как указала Захарова в своем Telegram-канале, Россия участвовать не будет и не собиралась. vz.ru »

2024-04-11 19:04

Захарова: Россия не может смотреть, как санкции СБ ООН превращаются в неизбирательное орудие

США и другие западные страны вложились в мониторинговый инструмент и надеялись с его помощью и дальше решать свои собственные геополитические задачи антипхеньянской направленности, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2024-03-30 18:46

Фото: versia.ru

Захарова: Россия не намерена участвовать в конференции по Украине в Швейцарии

Российская сторона не планирует принимать участие в конференциях по разрешению украинского кризиса, проведение которых запланировано на территории Швейцарии. versia.ru »

2024-03-29 15:40

Захарова: Россия не намерена участвовать в конференции в Швейцарии по Украине

Россия не намерена участвовать в конференции по урегулированию конфликта на Украине, которую планируют провести в Швейцарии. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-03-29 15:26

Захарова: Россия не забудет, как Запад менял свою позицию по теракту в «Крокусе»

Россия не забудет, как Запад под давлением мирового большинства постоянно менял позицию по теракту в «Крокус Сити Холле». Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова телеканалу «Беларусь 1». ridus.ru »

2024-03-27 11:54

Захарова: «Россия не понаслышке знает, что такое терроризм»

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Начиная с первых минут, когда сообщили о трагедии в подмосковном Crocus City Hall, стали поступать письма, звонки и официальные обращения от глав государств и правительств, международных организаций, НКО, религиозных объединений со словами искренних соболезнований. fedpress.ru »

2024-03-23 17:33

Захарова: Пока Россия проводит независимый курс, санкции Запада будут всегда

Страны Запада прекратят вводить санкции только в том случае, если Россия отдаст все свои ресурсы, но РФ себя защитит. Об этом заявила официальный представитель МИД страны Мария Захарова. life.ru »

2024-03-16 12:42

Захарова: Россия не будет участвовать в швейцарской конференции по Украине

Россия не станет принимать участие в конференции по Украине в Швейцарии, даже если получит официальное приглашение. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-03-13 18:49

Захарова: Россия вынесет очередной акт терроризма Киева на рассмотрение Совбеза ООН

Россия вынесет очередной акт терроризма киевского режима, атаковавшего Белгород, на рассмотрение профильных международных организаций, в том числе Совета Безопасности ООН. Об этом в своем Telegram-канале написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. ridus.ru »

2024-02-15 14:03

Захарова: Россия научилась отвечать "по всем фронтам" на недружественные шаги Запада

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, что в последнее время западные "непартнеры" все больше придумывают России "злонамеренные гадости" tass.ru »

2024-02-10 05:41

Захарова: Россия может рассмотреть целесообразность нахождения в Арктическом совете

Это произойдет, если он будет превращаться в недружественную структуру, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-02-07 17:07

Захарова: Россия в отношениях с Ираном и КНДР не нарушает международных обязательств

По словам официального представителя МИД РФ, стороны развивают отношения на основе взаимного уважения tass.ru »

2024-01-31 15:17

Фото: vz.ru

Захарова: Россия не удивлена решением Германии защищать Израиль от обвинений в геноциде

Россия не удивилась защите Германии Израиля от обвинений в геноциде с учетом отказа Берлина признать вину за преступления Третьего рейха в СССР, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vz.ru »

2024-01-21 11:09