Результатов: 29

Лавров: Россия укрепит сотрудничество в сфере безопасности при председательстве в БРИКС

Глава МИД РФ подчеркнул неизменное стремление России содействовать укреплению позиций объединения, отстаивающего интересы стран мирового большинства tass.ru »

2024-4-11 19:14

Европарламент усомнился в будущем председательстве Венгрии в Евросовете

Большинство депутатов Европарламента (ЕП) поддержали резолюцию по Венгрии, в которой выразили сомнение в будущем председательстве Будапешта в Евросовете. В документе депутаты осудили Венгрию за блокирование поправок в бюджет Евросоюза, включающий расходы на помощь Украине, что является «нарушением стратегических интересов Союза», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 19:15

Европарламент усомнился в председательстве Венгрии в ЕС

Депутаты в Европейском парламенте (ЕП) усомнились в успешном председательстве Венгрии в Европейском союзе (ЕС) во второй половине 2024 года. Резолюция с соответствующим заявлением опубликована на сайте Европарламента. lenta.ru »

2024-1-19 17:28

Европарламент высказал сомнение в будущем председательстве Венгрии в ЕС

В резолюции парламентарии также обвиняют власти Венгрии в блокировании поправок в бюджет ЕС, включая пакет мер в пользу Украины, что "нарушает стратегические интересы Союза" tass.ru »

2024-1-18 17:07

Путин пожелал Армении успехов в председательстве в ЕАЭС

Президент России Владимир Путин пожелал успехов Армении, к которой в 2024 году переходит председательство в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Россия с 1 января передает свои председательские функции в ЕАЭС Армении. vz.ru »

2023-12-25 20:16

Рябков отметил важную роль народной дипломатии в предстоящем председательстве РФ в БРИКС

Замглавы МИД России отметил, что она содействует упрочению многостороннего сотрудничества, формирует благоприятную среду доверия и взаимопонимания tass.ru »

2023-12-21 18:01

Зампостпреда РФ: Мальте при председательстве в ОБСЕ в 2024 году достанутся руины

Александр Волгарев отметил, что Москва "готова продолжать сотрудничество со всеми заинтересованными партнерами" и исходит из необходимости содействовать формированию и укреплению эффективной, справедливой и равной для всех системы обеспечения прав человека tass.ru »

2023-12-14 20:25

Оверчук: РФ при председательстве в СНГ приложит максимум усилий для развития объединения

По словам вице-премьера, российская сторона предлагает "к реализации общую созидательную повестку, нацеленную на дальнейшее укрепление Содружества как интеграционного объединения, повышение его международного авторитета, повышение роли Содружества в мире" tass.ru »

2023-12-8 13:29

Венесуэла рассчитывает продвинуться в присоединении к БРИКС при председательстве РФ

Олимпийский чемпион является воспитанником красно-белых и ранее выступал за их основную команду tass.ru »

2023-11-16 22:29

МИД РФ заявил, что США обязались обеспечить участие всех стран при председательстве в G20

Замглавы ведомства Андрей Руденко отметил, что "американцы очень часто принимают обязательства, которые потом не выполняют" tass.ru »

2023-9-12 08:32

Ожидание важных событий по Украине при председательстве Испании в ЕС объяснили

В ближайшие полгода в Евросоюзе (ЕС) могут быть произойти важные события по интеграции Украины в объединение, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. Именно поэтому возлагаются большие ожидания на председательство Испании в Совете ЕС, объяснил он в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-7-1 16:13

МИД: ОБСЕ не столкнется с угрозой распада из-за вопроса о председательстве

Ранее телерадиовещательная корпорация YLE сообщала, что Россия и Белоруссия якобы не одобрили кандидатуру Таллина на председательство в 2024 году. aif.ru »

2023-5-30 10:08

Венгрия считает, что мнение Европарламента о ее председательстве в ЕС не имеет значения

Глава венгерского МИД Петер Сийярто счел ненужным обсуждать намерения евродепутатов от левых партий принять очередную антивенгерскую резолюцию, которая будет носить лишь рекомендательный характер tass.ru »

2023-5-25 19:37

В России заявили об успешном председательстве в Совбезе ООН

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что председательство страны в Совете Безопасности ООН прошло успешно и без эксцессов. Ранее в российском МИД рассказали, что Москва, несмотря на накалившуюся из-за действий Запада обстановку, смогла обеспечить эффективную работу Совбеза. lenta.ru »

2023-5-2 21:45

Полянский указал на деградацию Евросоюза после слов Борреля о председательстве РФ в СБ ООН

Первый заместитель Постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский указал на деградацию руководства Евросоюза после заявлений председателя европейской дипломатии Жозепа Борреля. riafan.ru »

2023-4-3 20:26

Боррель повторил за украинской прессой шутку о председательстве РФ в СБ ООН

Глава европейской дипломатии указал, что ЕС будет противостоять «злоупотреблениям со стороны РФ» на посту председателя. 5-tv.ru »

2023-4-2 07:02

Генсек ООН отказался вмешиваться в споры о председательстве России в Совбезе

Официальный представитель генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша Стефан Дюжаррик рассказал, что государства-члены организации должны сами принять решение о том, стоит ли России быть председателем в Совете Безопасности, отметив, что генсек не собирается вмешиваться в данный вопрос. lenta.ru »

2023-3-31 21:09

В ООН заявили, что генсек не вмешивается в споры о председательстве России в Совбезе

Официальный представитель Антониу Гутерриша Стефан Дюжаррик сообщил, что генеральный секретарь продолжит выполнять свой мандат во время апрельского председательства РФ tass.ru »

2023-3-31 20:50

Постпред РФ заявил о рубежных временах для ОБСЕ при председательстве Польши в 2022 году

Александр Лукашевич подчеркнул, что российская сторона активно поддерживает призыв польского министра к переменам в ОБСЕ, потому что они назрели tass.ru »

2021-7-15 21:33

Handelsblatt о председательстве Германии в Совете ЕС: заслуживающие внимания успехи и нерешённый вопрос беженцев

За полгода председательства Германии в Совете ЕС ей удалось добиться «заслуживающих внимания результатов», сообщает Handelsblatt. Несмотря на пандемию коронавируса, Берлин способствовал достижению договорённости о Всеобъемлющем инвестиционном соглашении с Китаем, заключению соглашения с Великобританией после брексита, принятию бюджета ЕС и утверждению более амбициозных климатических целей. russian.rt.com »

2021-1-2 06:31

Медведев надеется на восстановление диалога с ЕС при председательстве Мишеля в Евросовете

Премьер также подтвердил готовность российского правительства "к активному и плодотворному взаимодействию с коллегами из Европейской комиссии" tass.ru »

2019-12-1 14:22

РФ и Исландия приняли заявление о преемственности в председательстве в Арктическом совете

Исландия председательствует в совете с 2019 года по 2020 год. В 2021 году председательство переходит к России tass.ru »

2019-11-26 13:37

Мария Пейчинович-Бурич летит в Тбилиси поговорить о грузинском председательстве в Совете Европы

Как сообщили сегодня грузинские СМИ, генсек Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич в начале следующей недели прилетит в Тбилиси. Повестка ее визита - переговоры по принятию Грузией председательства в СЕ. В связи с этим запланированы … vestikavkaza.ru »

2019-11-9 17:43

Мария Захарова о председательстве РФ в ООН

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала о том, что Россия в ходе председательства в Совете безопасности ООН проведет два министерских заседания. … vestikavkaza.ru »

2019-9-4 16:41

Моргулов рассказал о предстоящем председательстве России в ШОС

Заместитель главы российского МИД Игорь Моргулов рассказал о предстоящем председательстве России в Шанхайской организации сотрудничества.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-13 21:49

Глава Еврокомиссии выразил сомнения в успешном председательстве Румынии в ЕС

По словам Жан-Клода Юнкера, для эффективной работы необходимо сильное желание поставить собственные заботы на второй план tass.ru »

2018-12-29 10:13

МИД Турции не ждёт позитивных изменений в отношениях с ЕС при председательстве Австрии

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что его страна не ожидает смягчения визового режима с ЕС и расширения интеграционных процессов во время председательства Австрии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-29 14:03

Украина назвала приоритеты в сотрудничестве с ЕС при председательстве Болгарии

Украина надеется, что председательство Болгарии в Совете Евросоюза будет способствовать имплементации приоритетов европейской интеграции страны. Об этом, как сообщает «Укринформ», говорится в предложенных украинской стороной приоритетах сотрудничества Украина — Европейский союз на протяжении председательства Болгарии в Совете ЕС. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-2 17:47