Захарова жестко ответила Японии

«Седьмого февраля мы зафиксировали очередное так называемое представление марионеток в Японии под названием "День северных территорий". В отличие от традиционного искусства "кабуки" и других японских театральных традиций, высокой классики, в данном случае высокохудожественностью данное мероприятие не отличалось. kapital-rus.ru »

2024-02-15 13:04

Захарова: РФ будет жестко реагировать на любые недружественные выпады со стороны Японии

Москва не будет вести с Токио переговоры о мирном договоре с учетом курса страны, заявила официальный представитель МИД tass.ru »

2024-01-31 13:58

Захарова жестко отреагировала на заявление Киева о Запорожской АЭС

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов признал, что спецназ три раза пытался атаковать и захватить Запорожскую АЭС. Представитель МИД РФ Мария Захарова в своем телеграм-канале прокомментировала его слова. fedpress.ru »

2023-10-09 10:44

Фото: vz.ru

Захарова жестко ответила Киеву на заявления про атаки на объекты ЮНЕСКО

Киев не имеет права апеллировать к законности после того, что он сделал с православными церквями на Украине и Киево-Печерской лаврой, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В своем Telegram-канале Захарова отметила, что повреждения Спасо-Преображенского собора находятся на совести Киева и «безграмотных» операторов ПВО. vz.ru »

2023-07-23 17:41

Захарова жестко высказалась о штрафах за поздравления с Днем Победы

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала рассылку штрафов за поздравления с Днем Победы в Латвии. fedpress.ru »

2023-07-10 00:48

Захарова жестко осудила слова депутата Латвии о русской нации

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала депутата Сейма Латвии Александра Кирштейнса «нацистским уродцем». Таким образом дипломат осудила слова политика о том, что русской нации нет, и русский язык возник как диалект, «когда монголо-татары пытались говорить по-украински». tvzvezda.ru »

2022-11-27 18:01

Фото: nation-news.ru

Захарова жестко ответила на высказывание журналиста Венедиктова о МИД России

Российский МИД не скрывает информацию о россиянах, находящихся в тюрьмах Белоруссии. Об этом сказала официальный представитель ведомства Мария Захарова. nation-news.ru »

2022-01-16 10:40

Захарова жестко отреагировала на заявления Киева об экстрадиции Поклонской из Африки

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявления Киева по поводу попыток добиться экстрадиции нового российского посла в Кабо-Верде Натальи Поклонской. fedpress.ru »

2021-10-14 05:24

Фото: nation-news.ru

Захарова жестко ответила Германии за нападки на российскую вакцину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко отреагировала на нападки немецкого внешнеполитического ведомства в адрес отечественной вакцины. nation-news.ru »

2021-07-14 18:42

Фото: riafan.ru

Захарова жестко ответила Супрун, призвавшей ООН перестать «терпеть» РФ в Совбезе

Мария Захарова жестко ответила Ульяне Супрун, попросившей ООН перестать «терпеть» Россию в Совете безопасности. riafan.ru »

2019-05-22 10:59

Фото: nation-news.ru

Захарова жестко ответила Карен Пирс, намекнувшей на "отсталость" российской науки

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила постпреду Британии при ООН Карен Пирс. Та осудила реакцию Москвы на доклад ОЗХО по Сирии и намекнула на отсталость российской науки. nation-news.ru »

2019-03-07 14:40

Фото: 5-tv.ru

Захарова жестко ответила на заявление Лондона об интервью «отравителей Скрипаля»

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала реакцию внешнеполитического ведомства Великобритании на интервью «русских отравителей Скрипалей». 5-tv.ru »

2018-09-13 16:05