Зеленский объяснил отсутствие поставок танков Украине нацистским прошлым Германии

Зеленский объяснил  отсутствие поставок танков Украине нацистским прошлым Германии
фото показано с : vz.ru

2022-9-17 10:44

Немецкая сторона не желает поставлять украинской вооружения из-за внутренних барьеров, связанных с прошлым страны, заявил президент Украины Владимир Зеленский. «В Германии существуют определенные психологические барьеры для поставок оружия Украине, связанные с ее нацистским прошлым», сказал Зеленский в интервью Reuters, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

зеленский объяснил отсутствие поставок танков украине нацистским прошлым

Зеленский объяснил снижение возраста мобилизации пониманием молодежью технологий

По словам президента Украины, необходимость отправлять в бой молодых граждан обусловлена "современностью" войны tass.ru »

2024-04-22 14:18

Зеленский объяснил, почему Киеву не выгодно замораживать конфликт

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский заявил, что в случае заморозки конфликта с Россией Украина не сможет развиваться, так как в нее никто не будет инвестировать. Об этом Зеленский заявил в интервью немецкой газете Bild. fedpress.ru »

2024-04-10 19:16

Фото: lenta.ru

Зеленский объяснил назначение нового главы СВР

Президент Украины Владимир Зеленский официально представил нового главу Службы внешней разведки (СВР) Украины Олега Иващенко и объяснил причины его назначения на должность. Как объяснил в социальных сетях украинский лидер, Иващенко — боевой генерал, который обладает необходимыми компетенциями для работы на этом посту lenta.ru »

2024-03-28 15:18

Зеленский объяснил новую должность Залужного: хотел работать дипломатом

КИЕВ, 8 марта, ФедералПресс. Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный попросил назначить его на дипломатическую должность, заявил Владимир Зеленский в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2024-03-08 00:49

Фото: lenta.ru

Зеленский объяснил причину смены главкома ВСУ

Валерий Залужный был снят с должности главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) в связи с новыми планами Киева на фронте, объяснил президент страны Владимир Зеленский. lenta.ru »

2024-02-25 21:08

Фото: versia.ru

Зеленский объяснил отступление из Авдеевки «искусственным дефицитом оружия»

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил сообщение главкома ВСУ Александра Сырского о том, что украинские войска оставили Авдеевку. Он нашел несколько объяснений этому решению. versia.ru »

2024-02-17 12:33

Фото: lenta.ru

Зеленский объяснил решение оставить Авдеевку

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал решение отступить из Авдеевки. По его словам, эти действия объясняются риском попасть в окружение. Он также заявил, что Украину ограничивает лишь дальность и достаточность средств поражения, а также «искусственный дефицит вооружения». lenta.ru »

2024-02-17 12:10

Фото: lenta.ru

Зеленский объяснил необходимость помощи Киеву угрозой третьей мировой войны

Владимир Зеленский заявил, что Запад должен помогать Украине из-за угрозы начала третьей мировой войны. Он также отметил, что Киев серьезно зависит от военной помощи США и стран Евросоюза, а также упрекнул Запад в том, что они рассуждают о защите Украиной общих ценностей, но гибнут за них лишь украинцы. lenta.ru »

2024-01-29 13:42

Фото: lenta.ru

Зеленский объяснил отказ китайских делегатов от встречи с ним

Президент Украины Владимир Зеленский сам не хотел встречаться с китайской делегацией, поскольку ее представители не соответствуют его уровню. Так несостоявшуюся встречу он объяснил сам: «Я бы с радостью встретился бы с лидером Китая. lenta.ru »

2024-01-17 20:46

Зеленский объяснил, возможно ли прекращение огня между Украиной и Россией

УКРАИНА, 11 января, ФедералПресс. Временное прекращение огня пойдет на пользу только России и не приведет к политическому диалогу. Об этом заявил Владимир Зеленский на пресс-конференции с президентом Эстонии Аларом Карисом. fedpress.ru »

2024-01-11 15:00

Зеленский объяснил, почему не увольняет разгульных депутатов

КИЕВ, 19 декабря, ФедералПресс. Владимир Зеленский объяснил, почему не может уволить депутатов правящей партии «Слуга народа», которые ведут разгульный образ жизни. fedpress.ru »

2023-12-19 20:55

Фото: nsn.fm

Зеленский объяснил тупик в российско-украинском конфликте наступлением зимы

Украинский лидер Владимир Зеленский оправдал тупик в конфликте, о котором ранее заявлял главком ВСУ Валерий Залужный, наступлением зимы nsn.fm »

2023-12-13 17:33

Фото: vz.ru

Зеленский объяснил проблемы на границе с Польшей политическими шагами соседей Украины

У Украины возникли сложности на границе из-за некоторых политических шагов ее соседей, заявил президент страны Владимир Зеленский, комментируя ситуацию с блокадой пунктов пропуска польскими перевозчиками. vz.ru »

2023-11-26 07:44

Зеленский объяснил, как он хочет "победить" Запад

Киеву для решения важных задач необходимы три "победы" на Западе. Об этом на совместной с президентом Латвии Эдгарсом Ринкевичсом пресс-конференции заявил Владимир Зеленский. life.ru »

2023-11-25 06:18

Фото: versia.ru

Зеленский объяснил боязнь переносить боевые действия на территорию России

Украинский лидер Владимир Зеленский дал интервью телеканалу «Рада», в ходе которого пояснил ряд вопросов не только относительно боевых действий, но и высказался на тему проведения в стране выборов. versia.ru »

2023-08-27 21:04

Фото: lenta.ru

Зеленский объяснил задержку контрнаступления Украины

Украина рассчитывала начать контрнаступление весной, однако из-за нехватки необходимого оружия произошла задержка. Такое объяснение дал президент страны Владимир Зеленский. По его словам, Россия получила время заминировать территории Украины, а также укрепить оборону. Киев не хотел терять людей и технику. lenta.ru »

2023-07-23 18:11

Зеленский объяснил проблемы наступления ВСУ медленными поставками вооружений Западом

По словам президента Украины, поскольку наступление ВСУ началось позднее, чем рассчитывали в Киеве, российские силы имели время для того, чтобы укрепить оборону tass.ru »

2023-07-21 22:02

Фото: lenta.ru

Зеленский объяснил необходимость F-16 для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, для чего стране нужны истребители F-16. «Сегодня, если русские начнут блокировать этот коридор, нам нечего будет ответить на это, но F-16 дают нам возможность построить оборону этого коридора», — подчеркнул он в интервью телеканалу CNN. lenta.ru »

2023-07-06 03:33

Фото: lenta.ru

Зеленский объяснил медлительность контрнаступления ВСУ

Медлительность Вооруженных сил Украины в ходе контрнаступления объясняется заботой о снижении потерь среди солдат, которых ожидает верная смерть на минных полях. С таким объяснением причин неудовлетворительных темпов продвижения своих войск выступил президент республики Владимир Зеленский. lenta.ru »

2023-07-01 14:04

Фото: rosbalt.ru

Зеленский объяснил перенос Рождества на 25 декабря борьбой с «российской идеологией»

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект о переносе Рождества на Украине с 7 января на 25 декабря. Документ опубликован... rosbalt.ru »

2023-06-28 13:30