Асад рассказал, когда война в Сирии закончится

2017-3-11 13:17

Президент Сирии Башар Асад в разговоре с журналистами выразил надежду, что война в стране может закончиться до конца 2017 года. Слова главы сирийского государства передает агентство SANA. «У нас всегда есть надежда, что этот год войны станет последним годом», - заявил Асад.

При этом он подчеркнул, что прогнозировать с точностью, когда в Сирии наступит мир, не возьмется.

Также Асад назвал Россию единственной силой, которая в Сирии борется с террористами запрещенной группировки ИГИЛ. Что касается американцев, то все их операции против ИГ до сих пор были лишь «косметическими», отметил президент Сирии.

.

Подробнее читайте на ...

асад рассказал война сирии закончится

Асад рассказал о готовящемся соглашении РФ и Сирии по экономическому сотрудничеству

Москва и Дамаск планируют подписать соглашение об экономическом сотрудничестве. Об этом рассказал президент Сирии Башар Асад. «Сейчас идет рассмотрение проектов, соглашение будет подписано позднее в течение нескольких недель, однако этот пункт был оставлен на усмотрение каждой компании и каждого проекта», - прокомментировал он РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-03-16 09:56

Фото: aif.ru

Асад рассказал о возможной закупке российского оружия

Отвечая на вопрос, заинтересована ли Сирия в поставках ЗРК С-400 или С-300, он ответил, что речь может идти не обязательно о ракетах, могут быть иные приоритеты ВТС. aif.ru »

2020-10-08 10:53

Фото: lenta.ru

Асад рассказал о задействованных в Нагорном Карабахе сирийских боевиках

Президент Сирии Башар Асад обвинил турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана в разжигании конфликта в Нагорном Карабахе. Президент Сирии добавил, что Эрдоган действительно перебросил сирийских боевиков в Нагорный Карабах. lenta.ru »

2020-10-06 10:08

Асад рассказал, как ходил на работу во время обстрелов в Дамаске

В 2018 году Дамаск обстреливали боевики, тогда каждый мог умереть от мины. Своими воспоминаниями об этом непростом времени поделился в эксклюзивном интервью «Звезде» президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад. tvzvezda.ru »

2020-10-03 08:00

Асад рассказал о роли российских баз в Хмеймиме и Тартусе

Сегодня в соответствии с имеющимся российско-сирийским соглашением на территории Сирии расположены две российские военные базы - в Хмеймиме и Тартусе. Об их значении в деле обеспечения безопасности в Арабской Республике сегодня и в будущем в эксклюзивном интервью «Звезде» рассказал президент САР Башар Асад. tvzvezda.ru »

2020-10-02 08:00

Фото: rosbalt.ru

Асад рассказал, на каких условиях возможно восстановление дипотношений с Турцией

Президент Сирии Башар Асад не исключил возможности восстановления дипломатических отношений между Дамаском и Анкарой, но при определенных условиях.... rosbalt.ru »

2020-03-05 22:49

Асад рассказал, чем займется армия САР после освобождения Идлиба

Президент Сирии Башар Асад сообщил в эфире телеканала "Россия-24", что с военной точки зрения сейчас первоочередная задача - это освобождение провинции Идлиб incident.mk.ru »

2020-03-04 19:32

Асад рассказал о причинах войны в Сирии

Президент Сирии Башар Асад рассказал о причинах войны в Сирии. Он уточнил, что сирийские власти сейчас и на протяжении девяти лет с начала конфликта придерживаются политики, которую не считают ошибочной. tvzvezda.ru »

2019-12-10 00:21

Асад рассказал об американской политике «проб и ошибок»

Проблема с США заключается в том, что с их точки зрения они ведут войну за выживание, поскольку теряют свою гегемонию. Об этом в интервью RT заявил президент Сирии Башар Асад.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-11 08:37

Асад рассказал, какая опасность грозит Европе в связи с ситуацией в Сирии

Сирийский лидер Башар Асад заявил, что опаснее всего для Европы поддерживать в Сирии террористов, а не только тревожиться об отправке на свою территории беженцев, которых ранее приняла Турция. argumenti.ru »

2019-11-09 10:29

Фото: russian.rt.com

Асад рассказал об опасности для Европы в связи с ситуацией в Сирии

Опаснее всего для Европы — поддерживать в Сирии террористов, а не только тревожиться об отправке на свою территорию беженцев, которых приняла Турция, считает сирийский президент Башар Асад. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-09 10:08

Фото: riafan.ru

Асад рассказал об экономической блокаде Сирии

Война против Сирии ведется с помощью экономических санкций и блокады. Об этом заявил президент САР Башар Асад в разговоре с помощником министра иностранных дел КНР Чэнь Сяодуном, слова президента цитирует его пресс-служба канцелярии. riafan.ru »

2019-03-10 17:23

Асад рассказал о попытках разделения церкви в Сирии и Ливане по примеру Украины

Политик заявил о необходимости препятствовать разделению православных церквей на всех международных площадках. Президент Сирии Башар Асад на встрече с российской делегацией рассказал о попытках разделения Антиохийской церкви в Сирии и Ливане по аналогии с церковным расколом на Украине. life.ru »

2019-01-17 16:57

Фото: russian.rt.com

Асад рассказал о важности диалога с общественными организациями

Президент Сирии Башар Асад заявил, что арабским странам важно наладить диалог с общественными организациями для решения своих внутренних проблем.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-07 21:26