В Австрии заявили, что пока не одобрят начало переговоров о членстве Украины в ЕС

2023-12-12 02:37

Киев не должен пользоваться привилегиями по сравнению с другими кандидатами, заявил австрийский федеральный канцлер Карл Нехаммер

Подробнее читайте на ...

австрии заявили одобрят начало переговоров членстве украины

Фото: lenta.ru

В Австрии заявили о продолжении работы большинства западных компаний в России

Около 95% западных компаний продолжают работать в России, в их числе есть американские и австрийские. Об этом заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг на пресс-конференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном. lenta.ru »

2024-03-15 21:28

В Австрии заявили, что власти забывают о нейтралитете страны из-за Украины

Представитель оппозиционной правоконсервативной Австрийской партии свободы Сюзанне Фюрст отметил, что "правительство должно выступать за дипломатию и диалог, чтобы сделать все возможное для предотвращения гибели бесчисленного количества молодых украинцев и россиян" tass.ru »

2024-02-28 16:20

В Австрии заявили, что ЕС нужно сотрудничать с БРИКС и глобальным Югом для мира на Украине

Канцлер страны Карл Нехаммер сообщил, что "для достижения мира потребуются переговоры" tass.ru »

2024-02-26 22:34

В Австрии заявили о невозможности сдержать Россию за счет евроинтеграции Украины

Европа помогает Украине, чтобы сдержать Россию и не допустить ее к своим границам. Но вступление Украины в ЕС как раз создаст эту ситуацию, заявил председатель оппозиционной правоконсервативной Австрийской партии свободы (АПС) Герберт Кикль. vz.ru »

2024-02-02 15:43

В Австрии заявили, что ЕС не сможет сдержать Россию за счет евроинтеграции Украины

Председатель оппозиционной Австрийской партии свободы Герберт Кикль отметил, сто Евросоюз должен выступать за мирные переговоры tass.ru »

2024-02-02 14:52

Фото: vz.ru

В Австрии заявили о планомерном продвижении российских войск по всей линии фронта

Российские военные планомерно продвигаются по всей линии фронта, заявил немецкому каналу NTV полковник ВС Австрии Маркус Райснер. По его словам, российские военные продвигаются метр за метром, оказывая «колоссальное давление на ВСУ», передает RT. vz.ru »

2024-01-23 14:24

Фото: lenta.ru

В Австрии заявили о планомерном продвижении Российской армии на Украине

Полковник австрийских вооруженных сил Маркус Райснер заявил, что Российская армия планомерно продвигается вперед по всей линии фронта на Украине. По его словам, это заставляет Вооруженные силы Украины использовать все свои оставшиеся резервы, так как Россия может прорвать фронт. lenta.ru »

2024-01-23 12:56

Фото: versia.ru

В Австрии заявили об отказе поддержать начало переговоров по вступлению Украины в ЕС

Канцлер Австрии Карл Нехаммер высказался на тему старта переговоров о присоединении Украины к Евросоюзу. Он, судя по всему, настроен весьма скептически. versia.ru »

2023-12-12 12:11

Фото: lenta.ru

В Австрии заявили о вхождении страны в НАТО «через заднюю дверь»

Присоединение Австрии к системе противовоздушной обороны European Sky Shield является входом в НАТО «через заднюю дверь». Об этом заявил лидер Австрийской партии свободы (АПС) Герберт Кикль. По его мнению, это противоречит принципу нейтралитета, являющегося основополагающим в австрийской внешней политике. lenta.ru »

2023-11-15 16:32

В Австрии заявили, что резолюция ГА ООН отрицает право Израиля на самооборону

В австрийском Министерстве иностранных дел отметили, что ХАМАС является "террористической организацией", но документ "даже не может назвать вещи своими именами" tass.ru »

2023-10-28 02:42

В Австрии заявили об угрозе радикализации после удара по больнице в Газе

Директор австрийского Управления государственной безопасности и разведки Омар Хайяви-Пирхнер сообщил, что ведомство "видит риск со стороны отдельных злоумышленников" tass.ru »

2023-10-18 16:10

В Австрии заявили о невозможности запретить компаниям-импортерам покупать газ России

Канцлер республики Карл Нехаммер отметил, что вмешательство государства в дела компаний навредит имиджу его страны среди международных инвесторов tass.ru »

2023-10-17 01:38

В Австрии заявили, что Запад находится в процессе признания провала наступления ВСУ

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Доклад Минобороны Великобритании о ситуации на Украине свидетельствует о том, что Запад находится в процессе признания провала контрнаступления ВСУ. Об этом заявил полковник ВС Австрии Маркус Райснер. fedpress.ru »

2023-10-11 03:02

Фото: lenta.ru

В Австрии заявили о переоценке Западом успехов ВСУ

На Западе переоценивают успехи Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе наступления. Об этом заявил военный эксперт, полковник австрийской армии Маркус Райснер. «Отдельные линии обороны россиян с большими потерями преодолеваются, но до сих пор ни разу не произошло настоящего прорыва», — отметил офицер. lenta.ru »

2023-09-29 12:03