Байден назвал Россию главной угрозой международному порядку

2017-1-18 14:10

Россия является главной угрозой для сохранения международного либерального порядка, так как Москва попытается вмешаться в ход предстоящих выборов в Европе, заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе действующий вице-президент США Джо Байден.

Об этом пишет Газета. ру со ссылкой на Reuters.

Байден добавил, что при Владимире Путине Россия использует все доступные средства, чтобы «сыграть на скрытых проблемах западных стран» и восстановить свое влияние.

По мнению вице-президента, Кремль также попытается вмешаться в 2017 году в политические процессы в Европе.

.

Подробнее читайте на ...

байден назвал россию главной угрозой международному порядку

Фото: vz.ru

Байден назвал США единственной в мире разделенной страной

Глава американского государства Джо Байден допустил очередную оговорку, заявив, что США являются единственной в мире разделенной страной. Инцидент произошел, когда Байден выступал в Белом доме с речью на тему повышения качества здравоохранения для женщин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-18 20:44

Байден назвал "хорошей речью" призыв сенатора Шумера к выборам в Израиле

Лидер демократов в Сенате Конгресса до этого подверг критике правительство премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, заявив о необходимости проведения выборов в еврейском государстве tass.ru »

2024-03-15 18:25

Фото: lenta.ru

Байден назвал недопустимым использование Израилем гумпомощи как разменной монеты

Президент США Джо Байден в ежегодном послании к Конгрессу «О положении страны» назвал недопустимым попытки Израиля использовать направляемую палестинцам гуманитарную помощь в качестве разменной монеты. lenta.ru »

2024-03-08 06:31

Фото: lenta.ru

Байден назвал отрицающих глобальную проблему людей неандертальцами

Американский президент Джо Байден назвал неандертальцами тех, кто продолжает отрицать существование климатического кризиса. Как саркастично выразился Байден, ему нравится то, как некоторые его «друзья-неандертальцы» не желают признавать очевидное. lenta.ru »

2024-03-01 20:23

Байден назвал неандертальцами тех, кто отрицает изменение климата

Президент США отметил, что его администрация будет продолжать развивать прогресс, достигнутый в борьбе с климатическим кризисом tass.ru »

2024-03-01 02:19

Фото: lenta.ru

Байден назвал ключ к долгому браку

Президент Соединенных Штатов Джо Байден назвал хороший секс ключом к длительному браку. Об этом стало известно Daily Mail. В распоряжении издания оказались фрагменты книги Кэти Роджерс «Американская женщина: Изменения современной первой леди, от Хилари Клинтон до Джил Байден». lenta.ru »

2024-02-24 09:50

Фото: lenta.ru

Байден назвал себя «не подарком» и сравнил с Трампом

Президент США Джо Байден заявил, что он не подарок, однако точно лучше своего предшественника Дональда Трампа. Выступая перед сторонниками в Калифорнии, глава Белого дома обвинил Трампа в поддержке политического насилия lenta.ru »

2024-02-23 05:36

Байден назвал климатические изменения основной угрозой существованию человечества

Американский президент также считает, что на фоне напряженности в отношениях с руководством РФ и других стран Соединенные Штаты "всегда должны беспокоиться по поводу ядерного конфликта" tass.ru »

2024-02-22 04:44

Фото: lenta.ru

Байден назвал Нетаньяху главным препятствием для изменений в Газе

Президент США Джо Байден назвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху главным препятствием для изменения тактики в Газе, передает NBC со ссылкой на источники. Байден в частных беседах рассказал, что пытается убедить Израиль согласиться на прекращение огня, однако отметил, что этому препятствует Нетаньяху. lenta.ru »

2024-02-12 15:09

Фото: tass.ru

Байден назвал близким к преступному нежелание республиканцев поддерживать Украину

Американский лидер также выразил надежду на то, что Палата представителей Конгресса одобрит помощь Киеву tass.ru »

2024-02-10 00:55

Байден назвал себя самым квалифицированным в США для поста президента

Президент Соединенных Штатов был вынужден подчеркивать свою подготовленность для высшего государственного поста в связи с опасениями относительного его состояния здоровья tass.ru »

2024-02-09 06:17

Фото: lenta.ru

Байден назвал Нетаньяху чужим именем

Президент США Джо Байден ответил на критику об ослаблении его памяти в силу возраста, но тут же оговорился, назвав премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху чужим именем. На выступлении Байден согласился ответить на ряд вопросов журналистов, часть из которых затрагивала опасения по поводу слабеющей памяти политика. lenta.ru »

2024-02-09 06:00

Фото: 5-tv.ru

Байден назвал себя «самым квалифицированным» в США для поста президента

Однако население страны уверено, что лидер нации давно не годится на должность главы государства. И не только в силу возраста. 5-tv.ru »

2024-02-09 05:13

Байден назвал лидера Египта президентом Мексики после заверений, что не жалуется на память

Президент США отдельно отметил, что у американских избирателей нет опасений по поводу его состояния здоровья tass.ru »

2024-02-09 04:39

Байден назвал США важнейшей страной в мире

Президент США Джо Байден назвал Соединенные Штаты важнейшим государством в мире. Об этом американский лидер заявил на предвыборном мероприятии в Нью-Йорке. «Мы - важнейшая страна. Это действительно так», - цитирует ТАСС американского президента. tvzvezda.ru »

2024-02-08 05:19