Результатов: 45

Министр обороны Израиля назвал операцию в Газе одной из сложнейших в истории

Йоав Галант отметил, что израильские войска уверенно действуют в подземных туннелях, сооруженных в анклаве ХАМАС tass.ru »

2024-2-6 23:27

В Архангельской области в сложнейших погодных условиях спасли малыша

КОТЛАС, 7 ноября, ФедералПресс. Ребенка из села Верхняя Тойма на спецсудне с воздушной подушкой доставили в центральную городскую больницу в Котласе, преодолев 200 километров. Часть маршрута пролегала в темное время суток, по бездорожью и речной шуге. fedpress.ru »

2023-11-7 11:38

Российский танк посеял панику в ВСУ на одном из сложнейших участков фронта

Российский танк в ходе наступления ВСУ на Времевском выступе в Запорожской области за короткое время уничтожил несколько украинских бронемашин иностранного производства, вызвав у противника панику. Как сообщил начальник пресс-центра группировки ВС РФ "Восток" Олег Чехов, экипаж действовал под руководством старшего сержанта Василия Плотникова. life.ru »

2023-7-8 08:42

Писатель Прилепин рассказал о перенесенных четырех сложнейших операциях длительностью в четыре-шесть часов

Сопредседатель Справедливой России За правду, писатель Захар Прилепин сообщил, что перенес минимум четыре сложнейшие многочасовые операции. Прилепин рассказал, что перенес как минимум четыре сложнейших операции, каждая из которых длилась по четыре-шесть часов. vz.ru »

2023-5-27 07:59

Прилепин рассказал, что перенес четыре сложнейших операции

Писателю Захару Прилепину сделали минимум четыре сложных операции, каждая из которых длилась по четыре-шесть часов. Писатель насчитал у себя 12 переломов. «У меня было минимум четыре сложнейших по четыре-шесть часов протяженностью операций», - сообщил Захар Прилепин в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-5-27 00:21

Сибирские медики выполнили семь сложнейших операций и спасли мужчину, попавшего под поезд

Медики томской больницы скорой медпомощи спасли 59-летнего мужчину, который попал под поезд. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-6 16:41

Китай пообещал содействовать миру на Украине даже при сложнейших обстоятельствах

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, член Политбюро Ван И рассказал, что Пекин продолжит оказывать содействие миру на Украине даже при сложнейших обстоятельствах. lenta.ru »

2023-2-18 04:43

Путин рассказал о сложнейших условиях работы медиков в новых регионах России

Медики в новых регионах России трудятся в условиях невероятного напряжения. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с представителями патриотических и молодежных организаций в Волгограде. riafan.ru »

2023-2-3 19:39

Нефтяник «РН-Юганскнефтегаза» рассказал о работе на одном из сложнейших месторождений Югры

НЕФТЕЮГАНСК, 24 февраля, ФедералПресс. В наступившем году «Юганскнефтегаз» отмечает 45-летие. За это время предприятием сделано многое. Добыто более 2,5 миллиарда тонн черного золота, усовершенствованы технологии, обновляется оборудование. fedpress.ru »

2022-2-24 07:26

Мишустин сообщил, что система здравоохранения работает в сложнейших условиях

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что система здравоохранения в регионах работает в напряженном режиме, несмотря на снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. argumenti.ru »

2022-2-16 16:59

Экипажи самолетов ВТА РФ с миротворцами сели в Иваново в сложнейших погодных условиях

Экипажи самолетов военно-транспортной авиации ВКС России с миротворцами ОДКБ из Казахстана выполнили посадку на аэродроме Иваново в сложнейших погодных условиях. Сложности посадки были обусловлены интенсивными осадками, сильным боковым ветром, низкой облачностью и плохой видимостью. tvzvezda.ru »

2022-1-13 18:27

«Военный снайпинг»: прохождение одного из сложнейших испытаний соревнований снайперов показали на видео

Программа « Военная приемка » присутствовала на крупнейших в России состязаниях снайперов. Соревнования состоят из нескольких конкурсов, после прохождения которых определяются сильнейшие стрелки. Одно из наиболее сложных физически испытаний - группа упражнений «Военный снайпинг». tvzvezda.ru »

2021-10-31 14:05

В сложнейших погодных условиях: над Тверью прошли тренировочные полеты на Ан-22 «Антей»

Пелена дождя не помешала тверским летчикам поднять в небо огромный «Антей». Экипажам Ан-22 пришлось взлетать при сильном боковом ветре и низкой облачности. Асы военно-транспортной авиации выполнили полет по кругу, а также отработали заход на посадку по приборам без визуальных ориентиров. tvzvezda.ru »

2021-10-25 07:06

На одном из сложнейших месторождений Ямала стартовала добыча нефти и газа

САЛЕХАРД, 16 июня, ФедералПресс. На Ямале в эксплуатацию запустили Тазовское нефтегазоконденсатное месторождение. Инфраструктуру промысла создавали в период жестких коронавирусных ограничений. О том, как удалось это сделать и в чем особенности месторождения, рассказали в компании «Газпром нефть». fedpress.ru »

2021-6-16 15:51

Более 100 сложнейших хирургических операций проведено в «красной зоне» военного госпиталя им. Бурденко

Военными хирургами в условиях «красной зоны» было проведено более 100 сложнейших оперативных вмешательств пациентам с коронавирусной инфекцией в стационаре временного Covid-центра, развернутого на базе Главного военного клинического госпиталя им. argumenti.ru »

2021-3-26 13:44

«Мы все вдруг стали получать советы о сложнейших проблемах иммунологии и эпидемиологии от тех, кто прежде рассказывал о происшествиях с селебрити»


Отрывок из книги Дэвида Роберта Граймса «Неразумная обезьяна», она выходит в ближайшее время в издательстве Corpus slon.ru »

2021-3-7 08:00

Ученица Тутберидзе первой выполнила три сложнейших прыжка в одной программе

Фигуристка Софья Акатьева, тренирующаяся в группе Этери Тутберидзе, завоевала золотую медаль на этапе Кубка России в Казани среди юниоров. Спортсменка получила 231,44 балла. Она стала первой в истории фигуристкой, чисто исполнившей три сложнейших прыжка — два четверных тулупа и тройной аксель — в одной программе. lenta.ru »

2020-11-12 16:49

На Камчатке в сложнейших условиях построили и открыли многофункциональный медцентр для лечения COVID

В Петропавловске-Камчатском ввели в эксплуатацию многофункциональный медицинский центр Миноброны. Строительство велось в сложных условиях с учетом особенностей полуострова. В новом корпусе на 30 палат установлено современное оборудование для диагностики и лечения, набран штат специально подготовленных медработников. kapital-rus.ru »

2020-5-15 15:24

Гутерриш признал ситуацию в Идлибе одной из сложнейших за все время войны

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что ситуация в Идлибе стала одним из самых тяжелых моментов за все время сирийского конфликта. "В контакте со всеми вовлеченными сторонами я выступил с простым посылом: отказаться … vestikavkaza.ru »

2020-2-29 21:50

Выполнение сложнейших задач бойцами Сил специальных операций — видео

27 февраля отмечается День Сил специальных операций. На кадрах, предоставленных Министерством обороны, видно, как бойцы ССО действуют в различных экстремальных условиях. Подразделения российских ССО предназначены для выполнения боевых задач особой важности по защите интересов страны, в первую очередь за рубежом. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-27 14:27

Челябинский депутат пойдет в спикеры парламента одного из сложнейших муниципалитетов

КОПЕЙСК, 6 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи». fedpress.ru »

2019-12-6 16:15

Захарова рассказала о любимом подарке и сложнейших вопросах на брифингах

Все презенты отправляются на специальную экспозицию министерства, а одна из подаренных картин висит в кабинете дипломата. Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о самых сложных вопросах и наиболее приятных подарках в ходе еженедельных брифингов. life.ru »

2019-11-18 17:07

Серия сложнейших спецопераций: испытания «Взвода» приближаются к финалу

Подорвать мосты, железные дороги и важные объекты в тылу условного противника, спасти экипаж сбитого вертолета и провести спецоперацию в тылу врага. Своеобразный экзамен должны были сдать участники уникального эксперимента Минобороны по доподготовке молодых офицеров. tvzvezda.ru »

2019-11-1 10:07

Своих не бросаем: как разведвзвод выполнил одну из семи сложнейших миссий

Министерство обороны РФ приоткрывает завесу тайны над системой боевой подготовки российских войск спецназначения. Съемочная группа «Звезды» стала свидетелем отбора на место в первом экспериментальном отряде. tvzvezda.ru »

2019-10-28 10:11

Победа адвокатов в одном из сложнейших за 2019 год дел

Не так давно адвокатам юридической группы «МИП» удалось выиграть сверхсложное дело, от которого отказывались другие правозащитники. Благодаря их грамотным действиям с подсудимого были сняты все обвинения в зале суда. metronews.ru »

2019-9-30 09:33

Разгадана одна из сложнейших математических тайн

Математикам Эндрю Сазерленду из США и Эндрю Букеру из Бристольского университета в Великобритании удалось полностью решить задачу, поставленную в 1954 году, о представлении целых чисел меньше 100 в виде суммы кубов трех чисел. lenta.ru »

2019-9-9 13:34

Медведева выучит два сложнейших прыжка

Брайан Орсер, тренер российской фигуристки Евгении Медведевой, заявил, что спортсменка будет тренировать два четверных прыжка: тулуп и сальхов. По мнению Орсера, именно эти элементы Медведевой будет освоить проще всего. lenta.ru »

2019-4-5 15:48

«Было важно поверить в себя после сложнейших сезонов»: Елисеев и Юрлова-Перхт о медалях ЧЕ в гонках преследования

Серебряный призёр гонки преследования на чемпионате Европы по биатлону Матвей Елисеев заявил, что для удачного выступления на чемпионате мира ему необходимо улучшить физическую подготовку. В свою очередь, победительница женской гонки Екатерина Юрлова-Перхт призналась, что нервничала из-за большого отрыва от соперниц. russian.rt.com »

2019-2-24 18:11

Пожар и разрушенное крыло: лайнер "ЮТэйр" садился в сложнейших погодных условиях

Во время посадки лайнера компании "ЮТэйр" в аэропорту Сочи были зафиксированы сложнейшие погодные условия – гроза, ливень, шквалистый ветер, разгонявшийся до 23 километров в час. При этом ливню была присвоена категория "опасное явление". vesti.ru »

2018-9-1 07:54

Фарфан назвал победу в чемпионате России по футболу одной из сложнейших в жизни

Перуанский нападающий «Локомотива» Джефферсон Фарфан прокомментировал победу команды в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-5 18:40

Новый российский суперкомпьютер поможет в решении сложнейших задач

Российские ученые рассказали журналистам телеканала RT о возможностях нового суперкомпьютера, который будет делать сложнейшие вычисления за долю секунды. nation-news.ru »

2018-3-29 09:28

Российские хирурги в Сирии за две недели провели 70 сложнейших операций

Российские военные врачи за последние полмесяца провели в Сирии десятки сложнейших операций и продолжают делиться опытом с местными специалистами. ntv.ru »

2017-9-5 11:15

Российские врачи провели в Дамаске свыше 70 сложнейших операций

За две недели российские военные врачи провели в Сирии свыше 70 сложнейших операций. Кроме того, в местные медучреждения они передали необходимое оборудование. versia.ru »

2017-9-5 09:38

В Бакулевском центре ежегодно делают сотни сложнейших операций

Заставить сердце работать. В Бакулевском центре ежегодно делают сотни сложнейших операций, на которые нечасто отваживаются даже западные хирурги. Врожденный порок сердца - диагноз, с которым рождаются тысячи детей в нашей стране. tvc.ru »

2017-5-22 15:13

Десять сложнейших проблем «Зенит-Арены», которые все-таки решили власти

В ходе строительства властям и строителям пришлось столкнуться с невероятным количеством проблем: кратным ростом стоимости, ошибками в проектировке и строительстве, политическим давлением с Запада и атаками СМИ. riafan.ru »

2016-12-20 11:32

Врачи госпиталя им. Бурденко поделились опытом сложнейших операций с китайскими коллегами

Делегация из Китая приехала в главный военный госпиталь России, чтобы своими глазами увидеть работу российских врачей. В центре их внимания уникальный чемоданчик, подобного которому нет ни в одной армии мира. tvzvezda.ru »

2016-8-22 18:47

Пожар во Фрязине стал одним из сложнейших за последнее время

В подмосковном Фрязине, где накануне сгорела мебельная фабрика, продолжаются работы по разбору завалов. Спасатели не оставляют надежды найти троих человек. С ними нет связи, но известно, что в момент обрушения кровли, они могли находиться внутри здания. vesti.ru »

2016-6-17 06:02

В Бурятии локализован один из сложнейших лесных пожаров в России

В Бурятии локализован один из сложнейших лесных пожаров в России, передаёт ТАСС. По оперативным данным, площадь разгула стихии теперь составляет около тысячи гектаров. На операцию по спасению леса были задействованы больше 150 человек, в их числе 47 десантников-пожарных. rusnovosti.ru »

2016-5-7 17:53