«Р»: батальон ВСУ попал в «огненный мешок» у Пятихаток

«Р»: батальон ВСУ попал в «огненный мешок» у Пятихаток
фото показано с : aif.ru

2023-7-13 05:22

Около 100 украинских бойцов оказались заблокированы в окопах между минными полями.

Украинские военные ночью пошли в наступление в районе Пятихатки-Жеребянки на запорожском направлении, однако, отступив, оказались заблокированы, сообщили в своем Telegram-канале военкоры «Русской весны».Противник сначала попытался выйти в тыл российских войск в Жеребянках, однако российские артиллеристы открыли огонь. В результате бойцы ВСУ понесли большие потери и отступили к Пятихаткам, где спустились в окопы. Всего выжить удалось порядка 100 боевикам, однако они оказались заблокированы между минными полями, и вновь попали под удары ВС РФ. Попытки ВСУ эвакуировать их не увенчались успехом.Вторая волна наступления также претерпела неудачу, а третья не состоялась из-за того, что украинские бойцы отказались наступать.Ранее лидер общественной организации «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил об уничтожении группы украинских боевиков специального назначения, которая пыталась выйти на российские позиции в Запорожской области.Напомним также, в ночь на 8 июля ВСУ неожиданно вывели войска из села Пятихатки в Запорожской области и отступили.

Подробнее читайте на ...

всу однако оказались заблокированы

Фото: aif.ru

Паспорта из Соледара. Пропавшие британцы разделили участь боевиков ВСУ?

Британские СМИ настаивали, что их граждане занимались исключительно гуманитарными операциями, однако на сей счет были серьезные сомнения. Которые сейчас, возможно, подтверждаются. aif.ru »

2023-01-12 10:51

Фото: aif.ru

«Почему Шольц поддерживает фашистов?» Германия узрела свастику на танке ВСУ

Правда состоит в том, что немецкие политики с самого начала знали, с кем имеют дело на Украине. Однако официальная линия Берлина была выдержана в соответствии с американским принципом: «Да, это сукин сын, но это наш сукин сын». aif.ru »

2022-09-23 12:11