Боррель назвал выводом ЕС из событий в РФ необходимость удвоить поставки оружия Украине

2023-6-26 17:37

Как заявил глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель, он будет "работать со всеми участниками, чтобы добиться" утверждения транша

Подробнее читайте на ...

боррель назвал выводом событий необходимость удвоить поставки оружия

Фото: vz.ru

Боррель назвал число погибших в Газе сотрудников ООН

С начала эскалации палестино-израильского конфликта в октябре прошлого года в секторе Газа погибли 249 гуманитарных работников, большая часть из них сотрудники ООН, заявил глава дипломатической службы Евросоюза Жозеп Боррель. vz.ru »

2024-04-23 17:59

Боррель назвал условие для введения санкций против КСИР

Внесение элитного подразделения ВС Ирана Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций неоднократно обсуждалось в Евросоюзе, но пока этот процесс невозможен. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2024-04-16 11:53

Фото: lenta.ru

Боррель назвал выделенную для поставок оружия на Украину сумму от активов России

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что доходы от замороженных российских активов в размере около трех миллиардов евро в год должны дополнить пять миллиардов евро, выделенные ЕС на поставки оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-03-20 14:06

Боррель назвал дату окончания конфликта на Украине

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Исход конфликта на Украине будет решен в ближайшие месяцы. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, его слова передает агентство Reuters. fedpress.ru »

2024-03-15 08:12

Боррель назвал резней ситуацию в секторе Газа

Происходящее в секторе Газа в результате обострения палестино-израильского конфликта является резней. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в интервью телекомпании PBS. Как передает ТАСС, глава дипломатии Европейского союза заявил, что видит изменения в настроении и общественном мнении в Соединенных Штатах по отношению к происходящему в секторе Газа. tvzvezda.ru »

2024-03-15 04:43

Фото: vz.ru

Боррель назвал резней происходящее в секторе Газа

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель назвал происходящее в секторе Газа резней. «Все больше и больше людей испытывают беспокойство по поводу того, что я определенно могу назвать резней, потому что 30 тыс. vz.ru »

2024-03-15 03:54

Боррель назвал сроки решения ситуации на поле боя на Украине

Ситуация на поле боя на Украине решится в течение трех месяцев, заявил Боррель, подчеркнув, что необходимо действовать «быстрее и решительнее». Он также призвал другие страны оказывать больше помощи Украине. forbes.ru »

2024-02-18 20:34

Боррель назвал на Мюнхенской конференции две решающие силы для конфликта на Украине

Беспилотники и грамотное применение искусственного интеллекта на поле боя станут решающим фактором победы в конфликте на Украине, считает Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. life.ru »

2024-02-18 16:05

Фото: lenta.ru

Боррель назвал ключ к победе в конфликте на Украине

Победу в конфликте на Украине определят не традиционные методы ведения войны, а повсеместное использование дронов и искуственного интеллекта. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Он также упомянул, что в ходе недавней поездки на Украину посетил завод по производству дронов. lenta.ru »

2024-02-18 15:41

Боррель назвал ситуацию на Ближнем Востоке критической после авиаударов США

Евросоюз считает критической ситуацию, сложившуюся на Ближнем Востоке после авиаударов США по Сирии и Ираку. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. life.ru »

2024-02-03 12:24

Фото: lenta.ru

Боррель назвал планируемый объем военной помощи ЕС Украине в 2024 году

Европейский союз (ЕС) планирует передать Украине военную помощь общей стоимостью 21 миллиард евро в 2024 году, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Он также признал невыполнение обещания ЕС поставить миллион артиллерийских снарядов Украине с февраля 2023 года по март 2024 года. lenta.ru »

2024-01-31 18:14

Боррель назвал ошибкой идеи возможного перемирия на Украине

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель назвал ошибочными любые идеи возможного перемирия России и Украины. Об этом сообщает журнал L'Obs. life.ru »

2024-01-31 08:21

Боррель назвал ошибкой «соблазн примирения» России и Украины: «Не позволим»

БРЮССЕЛЬ, 30 января, ФедералПресс. Примирение России и Украины, а также прекращение боевых действий будет ошибкой, заявил в статье для французской L’Obs глава евродипломатии Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2024-01-30 21:43

Боррель назвал ошибочными идеи о возможном перемирии сторон конфликта на Украине

Идеи о том, что стороны конфликта на Украине могут примириться, являются ошибочными, считает глава европейской дипломатии Боррель. В колонке для французского журнала L'Obs он пояснил, что вместо поиска примирения Западу необходимо наращивать усилия по поддержке Украины и делать все необходимое для ее победы. forbes.ru »

2024-01-30 15:53