В Чехии рассказали о новом подарке Праги для ВСУ

2024-3-22 04:15

Чешские власти безвозмездно направили киевскому режиму свои вертолёты Ми-24/35. Как передаёт новостной портал denikn.cz со ссылкой на соответствующее заявление главы Минобороны Чехии Яны Черноховой, эти боевые машины являются последними из восьми оставшихся, произведённых ещё в Советском Союзе.

Подробнее читайте на ...

чехии рассказали новом подарке праги всу

В Чехии рассказали о методичном сокрушении Украины Россией

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Российские войска методично сокрушают противника на Украине благодаря своей промышленности, а Запад не в состоянии этому помешать, сообщил экс-руководитель службы военной разведки Чехии Петр Пелз. fedpress.ru »

2024-03-15 18:17

Фото: vz.ru

В Чехии рассказали, когда Киев получит закупленные ЕС боеприпасы

Первые поставки артиллерийских снарядов, закупленных странами ЕС, поступят на Украину в июне, сообщил портал Euractiv со ссылкой на советника премьер-министра Чехии по нацбезопасности Томаша Пояра. Он добавил, что после заключения контракта на закупку снарядов в третьих странах необходимо несколько недель для их поставки Киеву, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-13 18:40

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали об отношении европейских игроков к приглашению в КХЛ

Томаш Вошврда рассказал об отношении европейских игроков к приглашению в клубы Континентальной хоккейной лиги. «Есть и те, кто смирился с тем фактом, что можно просто поехать зарабатывать деньги. Мы даже не можем сказать, что никто из чехов не поедет, поскольку некоторые там есть», — заявил он. lenta.ru »

2024-01-18 21:06

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали о сбывшемся страхе Украины из-за истощения сил Киева

Страх украинских властей, связанный с истощением сил Киева, начал сбываться. Первоначальные результаты Украины были обнадеживающими, но теперь начался упадок сил. Мюллер подчеркнул, что Киев лишился двух крупнейших спонсоров. lenta.ru »

2024-01-06 10:03

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали о компенсациях Украине из-за нехватки военной помощи

Глава минобороны Чехии Яна Чернохова заявила, что армейские склады с техникой и материалами для помощи Украины опустели. Однако ведомство компенсирует это увеличением числа выданных частным фирмам и предприятиям республики лицензий на экспорт военной продукции. Об этом передает агентство ЧТК. lenta.ru »

2023-11-27 07:47

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали о выгоде от передачи Украине своей военной техники

Министр обороны Чехии Яна Чернохова рассказала о выгоде, которую страна получает от передаче Украине своей военной техники. По ее словам, Прага отправляет Киеву старую военную технику, получая от западных государств компенсацию, которая ощутимо превышает стоимость поставок. lenta.ru »

2023-09-21 22:49

Фото: versia.ru

В Чехии рассказали о понесённых убытках из-за отсутствия туристов из России

Как сообщил директор государственного агентства CzechTourism Ян Хергет, чешские курорты несут убытки на фоне отсутствия российских туристов, которые оказались самыми платёжеспособными. versia.ru »

2023-06-14 17:04

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали о проблемах ВСУ с советским вооружением

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) испытывают проблемы с советским вооружением, в частности с гаубицами 2С1 «Гвоздика», из-за отсутствия запчастей для ремонта. «Оружие постепенно изнашивается, часто выходит из строя, для него не хватает запасных частей», — сообщает чешский телеканал CT24. lenta.ru »

2023-03-01 16:19

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали о согласовании девятого пакета санкций ЕС

Постпреды Евросоюза (ЕС) согласовали девятый пакет санкций против России. Об этом рассказали в председательстве Чехии в ЕС. По информации агентства Reuters, письменная процедура согласования очередного пакета рестрикций завершится до полудня пятницы, 16 декабря. lenta.ru »

2022-12-15 23:32

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали о выгодах США от конфликта на Украине

США получает множество выгод от конфликта на Украине. Об этом заявил бывший глава МИД Чехии Кирил Свобода. По его словам, помимо продажи оружия, США продают Европе газ по цене, в четыре раза превышающей цену энергоносителя в самой стране. lenta.ru »

2022-12-05 13:27

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали о «сытых по горло» жителях из-за Украины

Все больше жителей Чехии «сыты по горло» последствиями конфликта на Украине. Об этом заявил журналист Ян Странски. В своей статье обозреватель утверждает, что отношение чехов к Украине меняется все больше. lenta.ru »

2022-11-01 07:39

Фото: nsn.fm

В Чехии рассказали о росте уверенности в отказе от российского газа

Чешские газохранилища заполнены на 92%, при этом топливо продолжает в них поступать вследствие теплой погоды и снижения энергопотребления на 34% по сравнению с 2021 годом nsn.fm »

2022-10-18 14:22

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали о хамстве со стороны офиса Зеленского

Чешский обозреватель Либор Дворжак назвал хамством ответ советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича западным партнерам, призвавшим к дипломатическому регулированию ситуации. «Его жесткий ответ устами советника президента Арестовича звучал даже по-хамски», — написал журналист. lenta.ru »

2022-06-04 07:32

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали о «третьем крупном конфузе» американской разведки

Президент Чехии Милош Земан заявил о «третьем крупном конфузе» американской разведки после ее прогноза о войне на Украине. Он отметил, что за последние десятилетия американская разведка дала неверный прогноз уже три раза. lenta.ru »

2022-02-17 04:20

В Чехии рассказали, как США стали жертвой собственной ловушки из-за Украины

Чешский политолог Оскар Крейчи рассказал о том, как действия Вашингтона в информационном поле из-за ситуации вокруг Украины сыграли не на пользу для самого Вашингтона. Об этом рассказал эксперт чешскому изданию, как сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-02-16 16:25

Фото: 5-tv.ru

В Чехии рассказали, какой способ поможет решить конфликт между РФ и НАТО

Эксперт в области безопасности отметил, что российская армия не уступает НАТО и обучена даже лучше, потому для государств Запада столкновение не будет похоже на операции на Балканах и в Афганистане. 5-tv.ru »

2022-01-31 18:14