В Чехии рассказали о выгодах США от конфликта на Украине

В Чехии рассказали о выгодах США от конфликта на Украине
фото показано с : lenta.ru

2022-12-5 13:27

США получает множество выгод от конфликта на Украине. Об этом заявил бывший глава МИД Чехии Кирил Свобода. По его словам, помимо продажи оружия, США продают Европе газ по цене, в четыре раза превышающей цену энергоносителя в самой стране.

Подробнее читайте на ...

чехии рассказали выгодах сша конфликта украине

В Чехии рассказали о новом подарке Праги для ВСУ

Чешские власти безвозмездно направили киевскому режиму свои вертолёты Ми-24/35. Как передаёт новостной портал denikn.cz со ссылкой на соответствующее заявление главы Минобороны Чехии Яны Черноховой, эти боевые машины являются последними из восьми оставшихся, произведённых ещё в Советском Союзе. life.ru »

2024-03-22 04:15

В Чехии рассказали о методичном сокрушении Украины Россией

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Российские войска методично сокрушают противника на Украине благодаря своей промышленности, а Запад не в состоянии этому помешать, сообщил экс-руководитель службы военной разведки Чехии Петр Пелз. fedpress.ru »

2024-03-15 18:17

Фото: vz.ru

В Чехии рассказали, когда Киев получит закупленные ЕС боеприпасы

Первые поставки артиллерийских снарядов, закупленных странами ЕС, поступят на Украину в июне, сообщил портал Euractiv со ссылкой на советника премьер-министра Чехии по нацбезопасности Томаша Пояра. Он добавил, что после заключения контракта на закупку снарядов в третьих странах необходимо несколько недель для их поставки Киеву, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-13 18:40

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали об отношении европейских игроков к приглашению в КХЛ

Томаш Вошврда рассказал об отношении европейских игроков к приглашению в клубы Континентальной хоккейной лиги. «Есть и те, кто смирился с тем фактом, что можно просто поехать зарабатывать деньги. Мы даже не можем сказать, что никто из чехов не поедет, поскольку некоторые там есть», — заявил он. lenta.ru »

2024-01-18 21:06

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали о сбывшемся страхе Украины из-за истощения сил Киева

Страх украинских властей, связанный с истощением сил Киева, начал сбываться. Первоначальные результаты Украины были обнадеживающими, но теперь начался упадок сил. Мюллер подчеркнул, что Киев лишился двух крупнейших спонсоров. lenta.ru »

2024-01-06 10:03

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали о компенсациях Украине из-за нехватки военной помощи

Глава минобороны Чехии Яна Чернохова заявила, что армейские склады с техникой и материалами для помощи Украины опустели. Однако ведомство компенсирует это увеличением числа выданных частным фирмам и предприятиям республики лицензий на экспорт военной продукции. Об этом передает агентство ЧТК. lenta.ru »

2023-11-27 07:47

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали о выгоде от передачи Украине своей военной техники

Министр обороны Чехии Яна Чернохова рассказала о выгоде, которую страна получает от передаче Украине своей военной техники. По ее словам, Прага отправляет Киеву старую военную технику, получая от западных государств компенсацию, которая ощутимо превышает стоимость поставок. lenta.ru »

2023-09-21 22:49

Фото: versia.ru

В Чехии рассказали о понесённых убытках из-за отсутствия туристов из России

Как сообщил директор государственного агентства CzechTourism Ян Хергет, чешские курорты несут убытки на фоне отсутствия российских туристов, которые оказались самыми платёжеспособными. versia.ru »

2023-06-14 17:04

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали о проблемах ВСУ с советским вооружением

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) испытывают проблемы с советским вооружением, в частности с гаубицами 2С1 «Гвоздика», из-за отсутствия запчастей для ремонта. «Оружие постепенно изнашивается, часто выходит из строя, для него не хватает запасных частей», — сообщает чешский телеканал CT24. lenta.ru »

2023-03-01 16:19

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали о согласовании девятого пакета санкций ЕС

Постпреды Евросоюза (ЕС) согласовали девятый пакет санкций против России. Об этом рассказали в председательстве Чехии в ЕС. По информации агентства Reuters, письменная процедура согласования очередного пакета рестрикций завершится до полудня пятницы, 16 декабря. lenta.ru »

2022-12-15 23:32

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали о «сытых по горло» жителях из-за Украины

Все больше жителей Чехии «сыты по горло» последствиями конфликта на Украине. Об этом заявил журналист Ян Странски. В своей статье обозреватель утверждает, что отношение чехов к Украине меняется все больше. lenta.ru »

2022-11-01 07:39

Фото: nsn.fm

В Чехии рассказали о росте уверенности в отказе от российского газа

Чешские газохранилища заполнены на 92%, при этом топливо продолжает в них поступать вследствие теплой погоды и снижения энергопотребления на 34% по сравнению с 2021 годом nsn.fm »

2022-10-18 14:22

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали о хамстве со стороны офиса Зеленского

Чешский обозреватель Либор Дворжак назвал хамством ответ советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича западным партнерам, призвавшим к дипломатическому регулированию ситуации. «Его жесткий ответ устами советника президента Арестовича звучал даже по-хамски», — написал журналист. lenta.ru »

2022-06-04 07:32

Фото: lenta.ru

В Чехии рассказали о «третьем крупном конфузе» американской разведки

Президент Чехии Милош Земан заявил о «третьем крупном конфузе» американской разведки после ее прогноза о войне на Украине. Он отметил, что за последние десятилетия американская разведка дала неверный прогноз уже три раза. lenta.ru »

2022-02-17 04:20

В Чехии рассказали, как США стали жертвой собственной ловушки из-за Украины

Чешский политолог Оскар Крейчи рассказал о том, как действия Вашингтона в информационном поле из-за ситуации вокруг Украины сыграли не на пользу для самого Вашингтона. Об этом рассказал эксперт чешскому изданию, как сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-02-16 16:25

Фото: 5-tv.ru

В Чехии рассказали, какой способ поможет решить конфликт между РФ и НАТО

Эксперт в области безопасности отметил, что российская армия не уступает НАТО и обучена даже лучше, потому для государств Запада столкновение не будет похоже на операции на Балканах и в Афганистане. 5-tv.ru »

2022-01-31 18:14