Чехия призвала реформировать основы отношений России и Евросоюза

2022-7-18 11:59

Глава МИД Чехии Ян Липавский считает, что Евросоюзу стоит пересмотреть основы отношений с Россией с учётом "новых угроз". Об этом он заявил в Брюсселе перед началом заседания глав МИД стран ЕС, где в ближайшие полгода председательствует Прага.

Подробнее читайте на ...

чехия призвала реформировать основы отношений россии евросоюза

Чехия призвала не допустить образования постоянной нестабильности в Восточной Европе

Премьер республики Петр Фиала отметил, что конфликт на Украине не закончится в ближайшее время tass.ru »

2023-06-20 13:23

Чехия призвала Евросоюз не давать Китаю ослаблять трансатлантические связи с США

Министр иностранных дел страны Ян Липавский заявил, что Трансатлантическая и Индо-Тихоокеанская безопасность - это две стороны одной медали tass.ru »

2023-05-02 23:06

Фото: lenta.ru

Чехия призвала Евросоюз пересмотреть соглашения с Россией по визам

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский призвал Европейский союз выработать новую стратегию отношений с Россией и пересмотреть ныне действующие соглашения, в частности, в вопросе виз. По его словам, отношения между Европой и Россией течение ближайших десяти лет будут «весьма обостренными». lenta.ru »

2022-07-19 03:01

Чехия призвала Евросоюз пересмотреть визовые соглашения с Россией

В Чехии призвали Евросоюз к пересмотру своих отношений с Россией. Страна настаивает на том, что в ближайшее десятилетие взаимоотношения с российской стороной будут не самыми легкими. С таким заявлением выступил глава МИД Чехии Ян Липавский. tvzvezda.ru »

2022-07-19 01:29

Чехия призвала Евросоюз пересмотреть соглашение с Россией по визам

Глава МИД Чехии Ян Липавский заявил, что Евросоюз должен выработать новую стратегию отношений с Россией и пересмотреть действующие соглашения. Например, в вопросе виз. Об этом он заявил на неформальной встрече глав МИД стран ЕС, где теперь председательствует Чехия. life.ru »

2022-07-19 01:21

Фото: lenta.ru

Чехия призвала своих граждан отказаться от поездок в Ростовскую область

МИД Чехии призвал своих граждан отказаться от поездок в Ростовскую область, на Украину и Белоруссию в связи с ситуацией в белорусско-украинском и российско-украинском приграничье. Кроме того, глава МИД Чехии Липавский заявил о неприемлемости угроз применения силы для достижения каких угодно целей. lenta.ru »

2022-02-14 11:33

Фото: vz.ru

Чехия призвала не связывать задержание Франчетти с отношениями с Россией

Задержание по запросу Украины гражданина России Александра Франчетти не связано с чешско-российскими отношениями, заявила пресс-секретарь МИД Чехии Эва Давидова. Давидова сообщила, что «дальнейшие шаги находятся в полной компетенции соответствующих органов юстиции». vz.ru »

2021-09-14 00:27

Чехия призвала РФ возместить ущерб от взрывов во Врбетице

Посол РФ в Праге был вызван в МИД Чехии, где ему вручили ноту протеста. Чешская сторона также выразила протест против внесения Россией в список недружественных стран. dw.de »

2021-06-28 21:22

Фото: lenta.ru

Чехия призвала Евросоюз к диалогу с Россией

Чехия призвала Евросоюз налаживать диалог с Москвой, как это делают власти США. Чешский премьер заключил, что Евросоюз должен подобрать подходящий формат для взаимодействия с Россией. «С РФ необходимо поддерживать коммуникацию, она играет важную роль в решении разных проблем, например, в Сирии», — подчеркнул он. lenta.ru »

2021-06-25 12:42

Фото: lenta.ru

Чехия призвала не делать из Навального героя

Президент Чехии Милош Земан призвал Европу не делать героя из учредителя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Чешский лидер отметил, что основатель ФБК заявлял о положительном отношении к спорным моментам в российской истории, в частности, к массовым депортациям населения. lenta.ru »

2021-06-10 15:29

Фото: lenta.ru

Чехия призвала Россию убрать ее из списка недружественных стран

Чехия призвала Россию убрать ее из списка недружественных стран. Министр иностранных дел республики Якуб Кулганек подчеркнул, что обозначение Чехии и любой другой страны как недружественной усиливает напряжение в международных отношениях, и призвал Москву отказаться от своего решения. lenta.ru »

2021-05-31 19:50

Чехия призвала Россию не считать её недружественным государством

Власти республики предлагают "вернуться к стандартной дипломатической коммуникации" и начать думать о возможности полной нормализации взаимных отношений. life.ru »

2021-05-31 19:05

Фото: nsn.fm

Чехия призвала Россию не считать республику недружественным государством

Чехия призывает Россию не применять к ней термин «недружественное государство», что будет способствовать снижению напряженности в отношениях двух стран nsn.fm »

2021-05-31 18:38

Фото: lenta.ru

Чехия призвала к массовой высылке российских дипломатов в знак солидарности

Первый вице-премьер, и. о. главы МИД Чехии Ян Гамачек призвал партнеров по Евросоюзу и НАТО к массовой высылке российских дипломатов в знак солидарности. Гамачек сообщил, что вызовет в МИД российского посла. lenta.ru »

2021-04-20 17:10

Фото: rosbalt.ru

Чехия призвала ЕС и НАТО «в знак солидарности» выслать российских дипломатов

Правительство Чехии вызовет посла России, чтобы проинформировать его о своих дальнейших ответных действиях. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на чешский... rosbalt.ru »

2021-04-20 16:41

Фото: lenta.ru

Чехия призвала Европу выслать российских дипломатов

Первый вице-премьер и и.о. главы МИД Чехии Ян Гамачек заявил, что Прага призывает Великобританию и страны Евросоюза выслать российских дипломатов в знак солидарности. Он напомнил, что его правительство выслало троих россиян во время массовой высылки российских чиновников в ответ на дело Скрипалей. lenta.ru »

2021-04-19 18:45