Детский омбудсмен озаботилась "деструктивными" жвачками

2017-3-20 15:34

Детский омбудсмен Анна Кузнецова выразила обеспокоенность появлением "деструктивной" информации на обертках жвачек, которые могут покупать несовершеннолетние. Об этой проблеме она рассказала в ходе селекторного совещания по проблеме подростковых суицидов.

На совещании был затронут вопрос об изъятии в некоторых российских регионах жевательной резинки "Five" компании Wrigley (входит в концерн Mars). На прошлой неделе Mars начал изымать жвачку из продажи в связи.

Подробнее читайте на ...

детский омбудсмен озаботилась деструктивными жвачками

Фото: nsn.fm

Детский омбудсмен наградила подростков, спасших посетителей «Крокуса»

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова вручила благодарственные письма подросткам, которые помогли эвакуировать посетителей концертного зала «Крокус Сити Холл» во время теракта 22 марта nsn.fm »

2024-03-25 11:58

Детский омбудсмен сообщила о возвращении в Россию очередной группы детей из Сирии

На родину из Сирии вернулись ещё 32 российских ребёнка. Как передаёт пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой, самолёт с группой несовершеннолетних, вызволенных из сирийского лагеря беженцев, приземлился на аэродроме Чкаловский. life.ru »

2024-03-10 03:24

Детский омбудсмен прокомментировала страшные истязания ребенка в приемной приморской семье

ВЛАДИВОСТОК, 6 марта, ФедералПресс. Детский омбудсмен в Приморье Ольга Романова прокомментировала историю, которая накануне разлетелась в СМИ – о мальчике, над которым издевались в приемной семье. Ребенку якобы даже пришлось сбежать из дома в одной толстовке. fedpress.ru »

2024-03-06 06:41

Фото: vz.ru

Детский омбудсмен в Татарстане Волынец взяла на контроль ситуацию с казанским студентом

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец заявила, что взяла ситуацию с сообщением о розыске якобы готовившего нападение на колледж студента в Казани на контроль. Ситуация взята под контроль, в органы правопорядка направлен запрос, как только появится информация о ней, то ее объявят публично, сказала Волынец RT. vz.ru »

2024-02-28 14:20

Детский омбудсмен посетила школу в Шумихе: какие меры приняты для разрешения конфликта

ШУМИХА, 5 февраля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина сегодня посетила школу в Шумихе, где произошел скандал с избиением семиклассницы в туалете. fedpress.ru »

2024-02-05 15:59

Детский омбудсмен по Свердловской области пояснил за «Слово пацана»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. В Свердловской области растет число случаев проявления жестокости и агрессии в среде несовершеннолетних. В 2023 году детский омбудсмен по Свердловской области Игорь Мороков держал на контроле 142 конфликтных ситуации, что почти в два раза больше, чем в 2020 году. fedpress.ru »

2024-01-31 12:21

Фото: gibdd.ru

Детский омбудсмен Белгородской области дала старт региональному фестивалю «Дружная семья ЮИД»

В мероприятии принимают участие наставники ЮИД, педагоги-организаторы ОБЖ, профильные заместители директоров школ и более 200 ребят, состоящих в отрядах юных инспекторов движения gibdd.ru »

2024-01-26 08:00

Детский омбудсмен об избиении первоклассника в тюменской школе: «Пока не вмешиваемся»

ТЮМЕНЬ, 22 января, ФедералПресс. После того, как видео с избиением ребенка у Ярковской школы завирусилось в Сети, к делу подключились правоохранители. «ФедералПресс» выяснил, обращались ли представители ребенка к детскому омбудсмену. fedpress.ru »

2024-01-22 19:20

Детский омбудсмен объяснила, чем чревата секс-переписка с малолетними: «Могут стать жертвами кибербруминга»

В Нижневартовске возбудили уголовное дело против тренера по хоккею, который подозревается в совершении развратных действий в отношении воспитанниц. Силовики задержали преподавателя. Какая помощь оказывается девочкам и какие могут быть последствия для обеих сторон, рассказала «ФедералПресс» уполномоченный по правам ребенка в Югре Людмила Низамова: fedpress.ru »

2024-01-15 18:45

Фото: lenta.ru

Детский омбудсмен высказался о видео с босым ребенком на улице в Екатеринбурге

Нужно тщательно разобраться с историей из Солнечного микрорайона Екатеринбурга, где женщина, предположительно, в воспитательных целях вывела ребенка на улицу без обуви, заявил уполномоченный по правам ребенка в Свердловсской области Игорь Мороков. lenta.ru »

2024-01-12 11:30

Фото: vz.ru

Детский омбудсмен Львова-Белова навестила пострадавших при обстреле Белгорода детей

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова вместе с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым навестила в больнице детей, пострадавших в ходе террористической атаки Украины на Белгород. vz.ru »

2024-01-11 19:52

Фото: social.mk.ru

Детский омбудсмен вступилась за нарядившегося Снегурочкой российского школьника

Детский омбудсмен Республики Татарстан Ирина Волынец заступилась за школьника, который по примеру Волка из мультфильма «Ну, погоди!» нарядился Снегурочкой на утреннике в школе social.mk.ru »

2024-01-10 16:12

Фото: rosbalt.ru

Детский омбудсмен Татарстана предлагает маркировать опасный контент с участием детей

Уполномоченная по правам ребенка в Республике Татарстан и основатель Национального родительского комитета, Ирина Волынец, предложила внести ограничения... rosbalt.ru »

2024-01-10 15:26

Детский омбудсмен: пострадавшим в Белгороде детям окажут необходимую помощь

Пострадавшим в Белгороде детям окажут всю необходимую помощь, заверила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова. Ранее она сообщила, что четверо детей находятся в реанимации в тяжелом состоянии. tvzvezda.ru »

2023-12-30 21:26

Фото: rosbalt.ru

Детский омбудсмен Татарстана поддержала упрощение медицинского обслуживания для кочующих народов в России

Уполномоченная по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец высказалась о необходимости упрощения доступа к медицинским услугам для семей кочующих народов.... rosbalt.ru »

2023-12-27 17:56

Детский омбудсмен и глава АНО «Белый Интернет» обсудили защиту детей в цифровом пространстве

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В понедельник состоялась встреча главы АНО «Белый Интернет» Элины Сидоренко с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. Стороны обсудили вопросы защиты детей от цифровых угроз и укрепления двустороннего взаимодействия по охране прав ребенка и обеспечения его безопасности в сетевой среде. fedpress.ru »

2023-12-11 15:14

Детский омбудсмен Львова-Белова взяла на контроль трагедию в школе в Брянске

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова назвала страшной трагедией стрельбу в брянской школе, которую открыла восьмиклассница. Омбудсмен заверила в своём телеграм-канале, что взяла дело на личный контроль. life.ru »

2023-12-07 12:26