Результатов: 32

Омбудсмен Мороков прокомментировал видео с групповым сексом восьмиклассников с 11-летней школьницей

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков прокомментировал сообщение о групповом сексе 11-летней школьницы с восьмиклассниками. versia.ru »

2024-3-15 14:08

Омбудсмен по правам детей Мороков посчитал нормой, что подростку сбрили волосы в автобусе

В Сети вызвало бурное обсуждение видео, сделанное в екатеринбургском автобусе. На кадрах видно, как трое взрослых мужчин бреют волосы подростку. Он при этом не сопротивляется, но один из мужчин довольно жестко держит его за длинные волосы. ridus.ru »

2023-5-4 14:42

Детский омбудсмен о том, почему знакомство детсадовцев с оружием, военной формой и БТР — это не плохо

Перед 23 февраля в России начинается военный бум: силовые структуры приглашают к себе детей - школьников и детсадовцев - и дают подержать оружие, наряжают в военную форму и каски, катают на автозаках и БТР znak.com »

2022-2-23 08:19

Омбудсмен Игорь Мороков: дети стали чаще гибнуть в Свердловской области текущей зимой

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Количество случаев гибели детей в Свердловской области текущей зимой выросло и вышло на допандемийные показатели. Об этом на пресс-конференции заявил детский омбудсмен региона Игорь Мороков. fedpress.ru »

2022-2-22 11:11

Омбудсмен Игорь Мороков: Дети стали чаще гибнуть в Свердловской области текущей зимой

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Количество случаев гибели детей в Свердловской области текущей зимой выросло и вышло на допандемийные показатели. Об этом на пресс-конференции заявил детский омбудсмен региона Игорь Мороков. fedpress.ru »

2022-2-22 11:11

В Екатеринбурге после «удушения» ребенка в детсаду придумают правила решения конфликтов

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков предложил реформировать систему воспитательной работы в детских садах после того, как один из воспитанников садика № 55 в Екатеринбурге чуть не задушил другого znak.com »

2021-10-19 09:55

Свердловские власти обсудили с руководством TikTok, как делать позитивные видео для детей

В Свердловской области начали реализовывать план по созданию TikTok-студий, которые будут производить позитивные ролики для детей и подростков znak.com »

2021-4-16 13:05

Уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков рассказал о детях в монастыре, где задержали опального священника Сергия

Дети, которые живут в Среднеуральском монастыре, где в ночь на вторник, 29 декабря, задержали бывшего схиигумена, опального священника Сергия (Николая Романова), в порядке. argumenti.ru »

2020-12-29 12:05

СМИ: экс-схимонах Сергий задержан по подозрению в призывах детей к суициду

Ранее детский омбудсмен по Свердловской области Игорь Мороков обратился в прокуратуру с просьбой проверить одну из проповедей Сергия на предмет призыва к самоубийствам. aif.ru »

2020-12-29 07:30

В дело о массовом убийстве на Уралмаше вмешался Игорь Мороков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Детский омбудсмен пообещал выяснить, как несовершеннолетние девочки оказались ночью в квартире с пьяными взрослыми мужчинами. fedpress.ru »

2020-11-7 14:53

Игорь Мороков остался на должности уполномоченного по правам ребенка

В Свердловской области на заседании заксобрания подтвердили продление срока уполномоченного по правам ребенка Игоря Морокова. Основанием для рассмотрения данного вопроса стало представление губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. justmedia.ru »

2020-10-13 09:22

Игорь Мороков прокомментировал ЧП под Алапаевском, где подростки избили мужчину-инвалида

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков прокомментировал инцидент в поселке Курорт Самоцвет, где подростки избили мужчину-инвалида. По его словам, это преступление, которое должно быть расследовано. justmedia.ru »

2020-10-2 15:30

Детский омбудсмен предложил изменить закон после прихода следователей в монастырь Сергия

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков предложил внести в законы нормы, которые обяжут следователей привлекать психологов к опросу детей при проведении доследственной проверки znak.com »

2020-8-5 11:55

Игорь Мороков прокомментировал инцидент с избиением школьницы в Краснотурьинске

К истории с групповым избиением школьницы в Краснотурьинске подключился уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. Он опроверг информацию о том, что одна из девочек – дочь местной чиновницы. justmedia.ru »

2020-7-30 12:14

В Екатеринбург привезли четырех детей-сирот, эвакуированных из Сирии

Сегодня в Екатеринбург привезли четырех детей, эвакуированных из Сирии, сообщает уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков znak.com »

2020-2-10 10:44

Омбудсмен не знает, нужна ли помощь ребенку из семьи убитого в Екатеринбурге мальчика

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков пока не получал четких данных от следователей о местонахождении второго ребенка из семьи девятилетнего мальчика, тело которого обнаружили в екатеринбургском парке в прошлый четверг znak.com »

2019-12-4 13:09

Мороков: «выездные классы» могут решить проблему переполненности школ Екатеринбурга

Уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков в качестве временного выхода из ситуации с переполненностью школ в Екатеринбурге предложил тех, кто не попал в ближайшее учебное заведение, возить на занятия на школьных автобусах znak.com »

2019-2-13 09:51

Мороков — о скандале в школе №83: «Не исключаю, что провокация была спланирована, но мастерство педагога — в умении выходить из конфликта»

Молодой учитель истории, побивший ученика, написал заявление на увольнение по собственному желанию. justmedia.ru »

2016-9-21 12:31