Диетолог перечислила продлевающие молодость продукты

Диетолог перечислила продлевающие молодость продукты
фото показано с : versia.ru

2021-9-10 12:58

Диетолог Маргарита Королёва рассказала о принципах правильного питания для продления молодости. Прежде всего, по её словам, нужно регулярно есть рыбу, овощи и мясо.

Подробнее читайте на ...

диетолог перечислила продлевающие молодость продукты

Диетолог перечислила самые вредные варианты популярных завтраков

Бутерброды, особенно приготовленные из белого хлеба, продуктов мясной переработки, сливочного масла и сыра, являются самым распространённым вредным завтраком. Организм быстро насытится калориями, в крови повысится уровень глюкозы, инсулина и жира, но длительного чувства насыщения при этом не будет, так же как и клетчатки, витаминов, минералов и других жизненно важных элементов. life.ru »

2024-04-24 08:08

Диетолог перечислила необычные продукты для укрепления иммунитета

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Грибы содержат вещества, которые помогают иммунитету эффективнее бороться с вирусами, считает диетолог Кара Лидон. Этот и другие неожиданные продукты для укрепления иммунной системы она назвала Fox News. fedpress.ru »

2024-03-21 18:47

Диетолог перечислила список идеальных продуктов для ужина

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. На ужин предпочтительно использовать комбинацию продуктов, содержащих полноценный белок и сложные углеводы. Какие именно продукты подойдут для здоровой трапезы, рассказала врач-эндокринолог, врач-диетолог «СМ-Клиника», кандидат медицинских наук Оксана Михалева. fedpress.ru »

2024-02-21 11:51

Фото: lenta.ru

Диетолог перечислила три вредных любимых россиянами с детства блюда

Некоторые любимые россиянами с детства блюда вредны для здоровья, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. По ее словам, вредны могут быть мясные супы, сваренные на костях, мясе неизвестного происхождения или с добавлением копченостей, колбасной продукции. lenta.ru »

2024-02-08 20:39

Фото: lenta.ru

Диетолог перечислила самые вредные для фигуры ЗОЖ-продукты

Фруктовые смузи и протеиновые батончики являются не лучшими вариантами перекуса для желающих похудеть, считает диетолог Лорен Джонсон-Рейнольдс. Она объяснила, что в обоих продуктах содержится много подсластителей, а в батончиках есть еще и соединения, которые вредят здоровью кишечника. lenta.ru »

2024-01-30 09:36

Фото: rosbalt.ru

Диетолог перечислила неочевидные продукты, которые помогут согреться зимой

Врач-диетолог Марият Мухина рассказала о доступных энергоемких продуктах, которые помогут согреться в холодное время и укрепить иммунитет.По ее словам,... rosbalt.ru »

2023-12-01 00:27

Фото: lenta.ru

Диетолог перечислила помогающие не заболеть зимой супы

Диетолог Елена Соломатина перечислила блюда, которые укрепляют слизистые оболочки, улучшают работу кишечника и защищают иммунитет. Тем самым они снижают риск заболеть зимой. Диетолог посоветовала, в частности, добавлять в супы горький перец и имбирь, а также цельнозерновой хлеб. lenta.ru »

2023-11-23 15:35

Диетолог перечислила свойства идеального супа

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Супы в России играют важную роль. Благодаря большому ассортименту продуктов в магазинах и на рынках эти блюда могут быть разнообразны. Кандидат медицинских наук, диетолог Ирина Бережная назвала свойства идеального супа. fedpress.ru »

2023-11-23 07:21

Фото: rosbalt.ru

Диетолог перечислила пять самых полезных специй

Некоторые специи не только добавляют вкуса пище, но и приносят пользу здоровью, рассказала диетолог Антонина Музыченко. Так, куркума — это один из мощнейших... rosbalt.ru »

2023-11-17 00:31

Фото: rosbalt.ru

Диетолог перечислила продукты, которые помогают похудеть

Для того чтобы похудеть, следует включить в рацион молочные продукты, грейпфруты и пить больше зеленого чая, посоветовала врач-диетолог Ольга Редина. В... rosbalt.ru »

2023-11-11 03:30

Диетолог перечислила явные признаки того, что в вашем организме слишком мало воды

Для поддержания здоровья человек должен пить достаточное количество жидкости, однако далеко не у всех выработалась привычка вспоминать про это в течение дня. Если же совсем забыть про воду, то на её нехватку укажет сам организм. life.ru »

2023-10-25 13:39

Диетолог перечислила вызывающие привыкание продукты

Соль, глюконат натрия, крахмал и сахар, которые находятся в составе высокоэнергетических продуктов (чипсы, сладкая газировка, фастфуд и копчёная колбаса), стимулируют гормоны удовольствия и заставляют человека привыкнуть к употреблению такой еды. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-10-23 20:57

Фото: lenta.ru

Диетолог перечислила вызывающие зависимость продукты

Фастфуд может вызывать у человека зависимость, как и сладкая газированная вода, предупредила диетолог Елена Соломатина. По словам Соломатиной, сладкая газировка, чипсы, фастфуд, кондитерские изделия и копченая колбаса стимулируют выработку гормонов удовольствия из-за содержания в них соли, глюконата натрия и другое. lenta.ru »

2023-10-23 14:34

Фото: rosbalt.ru

Диетолог перечислила опасные продукты для завтрака

Врач-диетолог Марият Мухина предупредила, что употребление на завтрак некоторых продуктов грозит проблемами с желудочно-кишечным трактом. Так, медик советует... rosbalt.ru »

2023-10-14 19:28

Фото: lenta.ru

Диетолог перечислила омолаживающие продукты для людей старше 50 лет

У людей старше 50 лет в связи с возрастом замедляется метаболизм, ухудшаются другие процессы в организме, увеличивается риск развития и обострения хронических заболеваний. Диетолог Елена Соломатина перечислила продукты, которые при здоровом рационе помогают поддержать здоровье и обладают омолаживающим эффектом. lenta.ru »

2023-09-24 03:54

Фото: rosbalt.ru

Диетолог перечислила продукты, которые помогают быстрее уснуть

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о продуктах, которые можно и нужно есть перед сном благодаря их успокаивающему действию. По ее словам, помогают... rosbalt.ru »

2023-09-23 19:30

Диетолог перечислила овощи, вызывающие рак

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Овощи – неотъемлемая часть здорового рациона. Их можно есть как сырыми, так и подвергать термической обработке. Член КДЦ «Диетологи России» Анастасия Кондаурова рассказала, что не все овощи одинаково полезны. fedpress.ru »

2023-09-21 22:45

Фото: rosbalt.ru

Диетолог перечислила самые полезные напитки осенью

Врач-диетолог Марият Мухина рассказала, какие напитки являются самыми полезными в сезон простуд.Специалист советует готовить морковный и свекольный соки,... rosbalt.ru »

2023-09-16 22:34

Фото: lenta.ru

Диетолог перечислила полезные осенью продукты

Осенью следует немного изменить свой рацион для поддержания иммунитета, рассказала диетолог, нутрициолог Анна Ивашкевич. По ее словам, осенью следует есть больше сезонных овощей и фруктов, меда и чеснока — в них содержится полезный пектин. lenta.ru »

2023-09-12 18:43

Диетолог перечислила полезные для памяти продукты

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Людям старше 50 лет важно вести здоровый образ жизни и сбалансированно питаться. О продуктах, которые улучшают работу памяти, рассказала врач Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша. fedpress.ru »

2023-09-10 14:46