Для омоновцев, обвиняемых в убийстве пенсионера МВД, гособвинение запросило 14 и 15 лет

Для омоновцев, обвиняемых в убийстве пенсионера МВД, гособвинение запросило 14 и 15 лет
фото показано с : znak.com

2022-1-27 16:06

В Санкт-Петербургском городском суде состоялись прения сторон по делу бывших сотрудников ОМОНа Владимира Гридасова и Даниила Бородулина, которые обвиняются в убийстве пенсионера МВД

В Санкт-Петербургском городском суде состоялись прения сторон по делу бывших сотрудников ОМОНа Владимира Гридасова и Даниила Бородулина, которые обвиняются в убийстве пенсионера МВД. Как сообщает объединенная пресс-служба города, прокурор Северной столицы Виктор Мельник, который лично участвовал в заседании суда, потребовал для экс-силовиков сроки от 14 до 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1 год. Ранее мужчины были признаны присяжными виновными и не заслуживающими снисхождения. Гридасов и Бородулин обвиняются по пункту ж части 2 статьи 105 УК РФ ( Убийство ). Согласно материалам дела, омоновцы решили убить пенсионера МВД, поскольку он должен был Гридасову денег. 12 мая 2020 года они заставили мужчину сесть к ним в автомобиль и, накинув ему на шею удавку, задушили. Как сообщалось ранее, Гридасов вину не признал, Бородулин написал явку с повинной.

Подробнее читайте на ...

мвд пенсионера обвиняются убийстве

Фото: lenta.ru

Россиянина признали виновным в убийстве пенсионера МВД и его супруги

В Тюменской области суд присяжных признал 58-летнего уральца Артура Лихтнера виновным в убийстве пенсионера МВД и его супруги. Обвинительный вердикт восемь присяжных вынесли единогласно. Прокурор должен высказаться относительно наказания для подсудимого, ему грозит пожизненный срок. lenta.ru »

2021-12-29 16:48

Фото: rosbalt.ru

В Махачкале суд оставил на свободе пенсионера МВД, пьяным задушившего бывшую жену

В Махачкале суд приговорил к 2 годам ограничения свободы пенсионера МВД, задушившего бывшую жену. В колонию он не отправится. Как сообщил глава международной... rosbalt.ru »

2021-11-30 18:01

Фото: lenta.ru

В МВД заявили о непричастности к смерти потерявшегося на морозе пенсионера

Сотрудники полиции не причастны к смерти пенсионера в Тульской области, который потерялся ночью на морозе и в результате погиб, заявили в МВД. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила за несколько часов до сообщения в полицию о пропаже человека. Мужчина умер из-за болезни сердца. lenta.ru »

2021-01-26 16:58

Случайно застрелившего пенсионера МВД полицейского взяли под стражу

По меньшей мере 10 суток проведет в следственном изоляторе прибывший в Дагестан из Ярославской области полицейский, который по ошибке застрелил мужчину на глазах его супруги. vesti.ru »

2021-01-04 09:49

В Березовском будут судить экс-зека, который убил оскорбившего его пенсионера МВД

В Березовском будут судить экс-зека, который убил оскорбившего его 59-летнего пенсионера МВД. Ранее мужчина не раз помогал за деньги бывшему правоохранителю по хозяйству. За совершенное преступление обвиняемому грозит до 15 лет колонии. justmedia.ru »

2020-12-28 12:32

Фото: znak.com

На Урале пенсионера МВД задержали за жестокое избиение супруги, работающей в полиции

В Челябинской области 42-летнего пенсионера МВД из Кусы, ушедшего в отставку в прошлом году, задержали по подозрению в жестоком избиении 40-летней бывшей супруги, с которой они после развода жили вместе znak.com »

2020-10-30 18:54

Фото: lenta.ru

Сбежавшую от пенсионера МВД разбойницу нашли на кладбище

В пригороде Ангарска (Иркутская область) задержана 24-летняя Татьяна Никитина, осужденная за разбои, торговлю оружием и кражи — она вместе с подельником сбежала от оперативников две недели назад. Полицейские нашли Никитину на городском кладбище — она не оказала сопротивления при задержании. lenta.ru »

2020-09-23 16:57

Фото: lenta.ru

Беглого разбойника задержали после попытки спрятаться на даче пенсионера МВД

В Иркутской области задержан преступник, осужденный за разбои, торговлю оружием и кражи, — он вместе с подельницей сбежал от оперативников две недели назад. Опасные преступники, 31-летний житель Ангарска Сергей Устюгов и его 24-летняя подельница Татьяна Никитина, скрывались в пригороде Ангарска. lenta.ru »

2020-09-22 18:18

Фото: lenta.ru

МВД закрыло дело покончившего с собой из-за куста конопли пенсионера

В Кабардино-Балкарской Республике следователем прекращено уголовное дело в отношении 85-летнего жителя города Нарткалы Николая Захарченко, покончившего с собой после обвинения в наркоторговле из-за обнаруженного на его участке куста конопли. lenta.ru »

2020-09-02 12:46

Фото: rosbalt.ru

Пенсионера МВД из Подмосковья задержали за стрельбу в центре Москвы

Житель Подмосковья устроил стрельбу на улице в центре Москвы. Инцидент произошел в минувший понедельник, 24 февраля, сообщает агентство «Москва»... rosbalt.ru »

2020-02-25 10:18

Бывший судья стрелял в пенсионера МВД в Подольске

В деревне в деревне Матвеевское в подмосковном Подольске бывший судья в ходе конфликта выстрелил в пенсионера МВД. Местные жители услышали хлопки около дома. Инцидент произошёл 17 августа. argumenti.ru »

2019-08-31 13:56

В Башкирии МВД проверит полицейского, скинувшего со скамейки пенсионера с тростью

Управление на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу инициировало служебную проверку в отношении полицейских, сбросивших с сидений на вокзале лежавшего на них престарелого мужчину. tvzvezda.ru »

2019-02-04 17:36

Фото: znak.com

МВД: Полицейский, скинувший со скамейки пенсионера, был уволен из органов в 2018 году

Один из сотрудников полиции, который скинул со скамейки на вокзале в Башкирии пожилого мужчину, был уволен из органов внутренних дел еще в конце 2018 года znak.com »

2019-02-04 14:01

Фото: znak.com

В Башкирии полицейские на вокзале скинули со скамейки пенсионера. МВД ведет проверку

В Башкирии разбираются в обстоятельствах инцидента, который произошел в здании районного вокзала znak.com »

2019-02-04 07:56

Фото: lenta.ru

Борец с экстремизмом из МВД насмерть сбил пенсионера

Следователи в Кабардино-Балкарии проводят доследственную проверку по факту аварии, в результате которой сотрудник центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД по КБР насмерть сбил пенсионера. ДТП произошло 17 октября. lenta.ru »

2018-10-19 18:22

Фото: social.mk.ru

По делу, в котором замешан зять Вертинской, арестовали пенсионера МВД

В политическом скандале с участием украинских политиков, бизнесменов и высокопоставленных российских правоохранителей оказался замешан зять известной актрисы Марианны Вертинской — галерист и бизнесмен, совладелец галереи современного искусства и галереи «Триумф» Емельян Захаров social.mk.ru »

2017-11-22 15:44

Фото: incident.mk.ru

По делу, в котором замешан зять Вертинской, арестовали пенсионера МВД

В политическом скандале с участием украинских политиков, бизнесменов и высокопоставленных российских правоохранителей оказался замешан зять известной актрисы Марианны Вертинской — галерист и бизнесмен, совладелец галереи современного искусства и галереи «Триумф» Емельян Захаров incident.mk.ru »

2017-11-22 15:44