Доктор наук Сафонов: Сочи — слишком дорогой для российских пенсионеров город

2024-3-15 15:30

Сочи получил статус самого популярного города в России для жизни в старости. Однако, по мнению профессора Финансового университета при Правительстве РФ доктора экономических наук Александра Сафонова, переехать в Сочи российскому пенсионеру слишком затруднительно.

Подробнее читайте на ...

доктор наук сафонов сочи российских пенсионеров город

Доктор наук вступилась за феминитивы после решения ВС считать их признаками ЛГБТ*

На днях в Сети появилось решение Верховного суда, где использование феминитивов было названо признаком ЛГБТ*. Доктор филологических наук, декан филологического факультета Уральского федерального университета (УрФУ) Анна Плотникова отметила, что такая странная формулировка вызывает недоумение. life.ru »

2024-01-19 19:51

Фото: nsn.fm

Доктор наук Пулинец назвал землетрясение в Марокко аномальным

Главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук, автор научных работ о землетрясениях Сергей Пулинец заявил, что в Марокко никто не ожидал землетрясений, сообщает Ura nsn.fm »

2023-09-11 18:17

Доктор наук лишился 17 млн, поддавшись на уловку мошенников, которые "пасли" его полгода

Мошенники выманили у 81-летнего московского учёного более 17 миллионов рублей, сообщает SHOT. Злоумышленники четыре месяца пытались развести его от лица Центробанка, но — безуспешно. Пенсионер поддался, только когда представились сотрудниками ФСБ. life.ru »

2023-08-10 13:15

Доктор наук рассказал, какая крупа защищает от рака

Обычная гречка способна защитить человека от множества опасных болезней, в том числе помочь в предотвращении рака. Об этом рассказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-04-23 11:57

Доктор наук Рогулев: одобрение боев за пределами зоны СВО внутриполитично для ФРГ

Доктор исторических наук Юрий Рогулев в беседе со «Звездой» охарактеризовал как внутриполитическое высказывание министра обороны ФРГ Бориса Писториуса насчет «нормальности» боевых действий на «старых» территориях России . tvzvezda.ru »

2023-04-21 15:18

Фото: riafan.ru

Доктор наук считает, что у россиян отсутствует адекватная потребительская логика

Доктор экономических наук Олег Свиридов высказал сомнение касаемо экономической и финансовой грамотности россиян ввиду отсутствия у них адекватной потребительской логики. Об этом сообщает РИАМО. riafan.ru »

2023-03-23 19:24

Доктор наук объяснил, почему расизм чужд России

Расизм является продуктом идеологии протестантской части Запада. Для католического Запада Южной Европы он так же чужд, как и для православных стран, включая Россию. Об этом в беседе с Лайфом рассказал Алексей Фененко, доктор политических наук, профессор факультета мировой политики МГУ имени М. life.ru »

2023-03-22 18:19

Доктор наук предупредил о приближении новой волны гриппа в России

Этой весной в Россию придёт ещё одна волна гриппа. Об этом в беседе с kp.ru заявил заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, доктор медицинских наук Владимир Владимирович Никифоров. life.ru »

2023-03-14 17:34

Доктор наук назвал веские причины отказаться от сыра

Такой популярный продукт, как сыр, при чрезмерном употреблении оказывает негативное влияние на организм человека. Некоторые его виды содержат много калорий, жира и натрия, что грозит инсультом, развитием сахарного диабета II типа, ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности и гипертонии, пишет издание Almasry Alyoum. life.ru »

2023-03-13 11:46

Первый "доктор наук с дредами" рассказал, как Путин отреагировал на его причёску

Первый "доктор наук с дредами" Александр Осадчиев рассказал, что во время церемонии вручения наград в Кремле президент РФ Владимир Путин и "бровью не повёл", когда увидел причёску океанолога. Подробностями встречи с лидером страны учёный поделился в эфире радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-02-13 15:07

Доктор наук Пулинец предупредил о новой волне землетрясений в Турции

Турцию ждет новая волна землетрясений: повторные толчки будут длиться до двух недель, пока земная кора не вернет устойчивое положение. В этом убежден главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук Сергей Пулинец. ridus.ru »

2023-02-08 14:00

Доктор наук о профессии будущего: «Цифровые юристы будут говорить на всех правовых языках»

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Заслуженный юрист России Сергей Шахрай рассказал о новой профессии – цифровых юристах. По его словам, они будут эффективно говорить на всех правовых языках. Об этом он заявил в ходе научно-практической конференции «Право и информационное общество: цифровой подход». fedpress.ru »

2022-12-07 21:30

Фото: rosbalt.ru

Доктор наук не исключил пандемию туберкулеза

В будущем можно ожидать пандемию туберкулеза, заявил журналистам заведующий лабораторией генетики микроорганизмов, заведующий отделом генетических основ... rosbalt.ru »

2022-03-24 10:02

Фото: lenta.ru

Доктор наук объяснил проблемы с потенцией из-за коронавируса

Главный профилактолог УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев объяснил проблемы с потенцией после перенесенного COVID-19. По его словам, эректильная дисфункция может являться одним из осложнений коронавируса. lenta.ru »

2022-02-18 00:13

Доктор наук Токарев: После пандемии получим нацию людей с хроническими болезнями

Медик отметил, что системе здравоохранения предстоит разработать научно-обоснованные специализированные подходы к реабилитации. life.ru »

2022-02-15 00:16

Доктор наук Токарев предупредил о появлении более опасного варианта "омикрона"

По мнению специалистов, эта мутация может стать доминирующей, так как она более заразна и может легче обходить иммунитет переболевших и вакцинированных. life.ru »

2022-01-29 08:38

Доктор наук Баранова сравнила эффективность иммунитета после болезни и вакцинации

Проведённое израильскими учёными исследование показало, что у переболевших он сильнее. Вместе с тем у них выше риск. life.ru »

2022-01-21 04:45

Фото: social.mk.ru

Доктор наук: 99% пациентов в реанимациях не прививались от COVID

По словам заведующего научно-консультативным клинико-диагностическим центром Центрального НИИ эпидемиологии, доктора медицинских наук Владимира Чуланова, на данный момент в реанимациях с коронавирусом 99% пациентов, которые не ставили себе прививки от COVID-19 social.mk.ru »

2021-12-24 00:54