Фото: lenta.ru

Эксперт раскритиковал планы строительства самой большой базы НАТО в Румынии

Планы НАТО по строительству самой большой военной базы альянса в Румынии не способствуют миру в регионе, заявил РИА Новости бывший представитель Турции в НАТО Онур Оймен. Оймен прокомментировал заявления румынских военных о модернизации авиабазы «Михаил Когэлничану» на юго-востоке страны. lenta.ru »

2024-03-29 18:58

Эксперт раскритиковал оптимизм МВФ в отношении США и Китая

Прогнозы МВФ на 2024 год в отношении двух крупнейших мировых экономик излишне оптимистичны, считает руководитель направления «Сопровождение» ГК CMS’ Николай Переславский. Выборы в США и замедление темпов роста ВВП в Китае могут опровергнуть оценки фонда, сказал он «Ридусу». ridus.ru »

2024-01-31 15:13

Эксперт раскритиковал рост цен на ЖКХ из-за умных счетчиков: «Поставщик должен сам платить»

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Минстрой выступил с новой инициативой, которая приведет к росту цен за коммунальные услуги. Идею не поддержал ФАС, а эксперт по жилищному праву Виктор Федорук рассказал «ФедералПресс», почему проект Минстроя «неправильный и нечестный». fedpress.ru »

2022-07-26 13:25

Эксперт раскритиковал желание США поставить РФ перед выбором между дефолтом и тратой валюты

Проректор РАНХиГС, доктор экономических наук Андрей Марголин в беседе со «Звездой» прокомментировал заявление представителя Белого дома Джен Псаки, которая рассказала о том, что Штаты будут стремиться поставить Москву перед выбором между дефолтом и тратой оставшихся валютных резервов. tvzvezda.ru »

2022-04-06 19:01

Фото: lenta.ru

Эксперт раскритиковал приговор пожарным по делу «Зимней вишни»

Эксперт в области пожарной безопасности и пожаротушения Сергей Назаров раскритиковал приговор пожарным Сергею Генину и Андрею Бурсину по делу о ЧП в кемеровском Торгово-развлекательном комплексе (ТРЦ) «Зимняя вишня». lenta.ru »

2021-10-29 17:26

Фото: utro.ru

Эксперт раскритиковал инвестиционную политику властей Оренбуржья

Чем выше конкуренция и солиднее проекты соперников, тем важн­ее становится прозра­чность в принимаемых решениях, пишет в своей статье для "Рос­сийской газеты" веду­щий аналитик финансо­вой группы QBF, экон­омический обозревате­ль Олег Богданов utro.ru »

2021-09-24 18:07

Фото: vz.ru

Эксперт раскритиковал КПРФ и СР за отказ подписать соглашение о безопасных выборах

Отказ от соглашения о санитарной безопасности выборов не лучшая попытка сделать себе пиар, - сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Константин Комков, комментируя отказ нескольких партий поддержать инициативу Единой России о соблюдении антиковидных мер в ходе предвыборной кампании. vz.ru »

2021-07-27 19:12

Фото: social.mk.ru

Эксперт раскритиковал предложение вернуть графу национальности в паспорт

Общественный деятель и политик Борис Надеждин высказался о предложениях вернуть графу национальности в паспорт social.mk.ru »

2021-07-27 12:41

Фото: vz.ru

Эксперт раскритиковал главу Коми за сравнение себя с Путиным

Директор Центра политической конъюнктуры Алесей Чеснаков раскритиковал главу республики Коми Владимира Уйбу, который ответил на возмущения жителей села Мутный Материк, решивших обратиться с жалобой к президенту Владимиру Путину из-за нефтеразлива на Ошском месторождении, словами Для вас я Путин. vz.ru »

2021-05-25 09:58

Эксперт раскритиковал новую идею хабаровских депутатов: «Это ничего не принесет региону»

ХАБАРОВСК, 16 апреля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы на заседании обсудили вопрос приравнивания Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края к территориям Крайнего Севера. Политолог Александр Андони рассказал редакции ФедералПресс, что в инициативе мало смысла – на этой территории живет всего около двух тысяч человек. fedpress.ru »

2021-04-16 04:25

Эксперт раскритиковал мэра Владивостока: «Точка невозврата пройдена»

Глава Приморья Олег Кожемяко устроил выволочку коммунальщикам Владивостока. В Instagram он опубликовал видео, в котором жестко раскритиковал работу МУП «Содержание городских территорий». Причины очевидны: службы снова не справились с уборкой снега. fedpress.ru »

2021-01-28 05:52

Фото: vz.ru

Эксперт раскритиковал доклад SIPRI о состоянии российского ВПК

В докладе нет данных о главной российской военной компании, а значит, судить по нему о трендах в российском ВПК невозможно, заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Василий Кашин. Так он прокомментировал доклад Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI), согласно которому доля российских компаний, работающих в сфере продажи вооружения и военных услуг, снизилась в два раза в 2019 году. vz.ru »

2020-12-07 11:40

Эксперт раскритиковал егерей охотничьих хозяйств за необеспечение безопасности охотников

Глава Учебного центра тактической медицины Артем Катулин отметил, что большинство егерей не имеют аптечек и необходимых транспортных средств на случай ЧП tass.ru »

2020-10-16 17:14

Фото: nsn.fm

Эксперт раскритиковал законопроект Минсвязи о шифровании сайтов

В министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ разработали поправки к закону «Об информации», согласно которым на территории страны должны быть запрещены современные протоколы шифрования сайтов, так как они препятствуют блокировке ресурсов nsn.fm »

2020-10-06 18:25

Фото: economics.mk.ru

Эксперт раскритиковал плановое повышение тарифов ЖКХ: раскручивает инфляцию

В 2020 году плановое повышение платежей за коммунальные услуги планируется провести только один раз — в июле economics.mk.ru »

2020-06-30 21:24

Фото: social.mk.ru

Эксперт раскритиковал Минздрав за подсчет алкоголиков: «Это нелепость!»

Минздрав победно отчитался: россияне стали меньше пить! По оценке чиновников, это означает, что государство идет верной дорогой в работе по «отрезвлению» населения social.mk.ru »

2019-10-16 20:37