Эксперт: заявление США о сближении Хафтара с РФ является вмешательством в дела Ливии

2023-9-30 14:44

Ливийский политолог Абдалла аль-Магри считает, что Соединенные Штаты "продолжают выступать с позиции опекуна, угрожая по поводу визита фельдмаршала Хафтара в Москву"

Подробнее читайте на ...

эксперт заявление сша сближении хафтара является вмешательством дела

Эксперт: заявление Макрона было подготовкой новых шагов эскалации, проверкой реакции РФ

Индийский дипломат Мелкулангара Бхадракумар считает, что Запад постепенно движется вверх по лестнице эскалации в том числе и потому, что Россия успешно справилась с санкциями tass.ru »

2024-03-01 11:14

Эксперт: заявление ядерной "пятерки" говорит о том, что страны могут решать общие вызовы

Представитель Института Шиллера Ричард Блэк считает, что страны могут сотрудничать в предотвращении ядерной войны или обеспечении устойчивого развития tass.ru »

2022-01-06 06:51

Эксперт: заявление ядерной "пятерки" полезно, его нужно подкрепить действиями

Проблема в том, что каждая из пяти стран следует стратегии ядерного сдерживания, которая зависит от того, чтобы угроза применения ядерного оружия была "убедительной" и возможной, подчеркнул руководитель вашингтонской Ассоциации по контролю над вооружениями tass.ru »

2022-01-03 23:33

Эксперт: заявление Путина о поддержке Белоруссии очень важно для Минска

Инициативы белорусского лидера по интеграции нацелены на среднесрочную перспективу, считает руководитель Центра белорусских исследований Института Европы РАН Николай Межевич tass.ru »

2021-07-02 19:53

Фото: riafan.ru

Эксперт ответил на заявление посла Дании о давлении США по «Северному потоку — 2»

Эксперт считает неоднозначным заявление посла Дании в РФ о влиянии американского фактора на строительство «Северный поток — 2» riafan.ru »

2019-12-04 13:04

Эксперт: заявление Зеленского о новом законе о статусе Донбасса вызывает беспокойство

По мнению директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, заявление президента Украины о том, что Киеву предстоит принять некий новый закон об особом статусе Донбасса "напоминает манеру Петра Порошенко немедленно дезавуировать собственные действия, чтобы всех запутать и обмануть" tass.ru »

2019-10-02 09:42

Эксперт: заявление Зеленского о миссии ООН в Донбассе свидетельствует о провале Волкера

По словам директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, "сделавший ставку на Порошенко и пытавшийся лоббировать его псевдомиротворческие инициативы Волкер теперь растерянно молчит" tass.ru »

2019-09-13 14:11

Фото: vm.ru

Эксперт: заявление Трампа о снятии санкций — это пропаганда

Дональд Трамп заявил, что санкции с России могут быть сняты. Необходимым для этого условием он назвал сотрудничество государств по Сирии и Украине. «ВМ» спросила у эксперта, какова вероятность отмены санкций и может ли Россия позволить себе пойти на уступки. vm.ru »

2018-08-21 14:17

Фото: nsn.fm

Эксперт: Заявление Сечина о цене на нефть не повлияет на рынок

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности в эфире НСН объяснил, чем руководствовался глава «Роснефти», когда прогнозировал стоимость нефти. nsn.fm »

2018-07-23 10:25

Фото: 5-tv.ru

Эксперт: Заявление Собчак о новом референдуме в Крыму можно расценить как экстремистское

Как рассказал в эксклюзивном интервью Пятому каналу юрист Александр Трещев, резкие заявления Ксении Собчак вполне могут попасть под статью 280-ю «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», по которой предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. 5-tv.ru »

2017-10-27 17:27

Эксперт: заявление Порошенко о поставках угля и газа из США носит политический характер

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в беседе с RT объяснил, почему заявление украинского президента Петра Порошенко о возможных поставках в страну угля и газа из США носит не экономический, а политический характер. russian.rt.com »

2017-06-21 10:48

Эксперт: заявление Керри по Сирии – прелюдия к выборам нового президента США

США не возьмутся в ближайшее время за попытки военного свержения легитимного руководства Сирийской Арабской Республики, несмотря на "кончающееся терпение" Госдепа. nation-news.ru »

2016-06-15 17:17