Эксперты НАТО прибыли в Молдавию

2017-1-24 19:39

Группа экспертов НАТО прибыла в Молдавию, чтобы помочь в разработке национальной военной стратегии. Сообщается, что визит проходит в рамках реализации Инициативы по наращиванию оборонного потенциала Молдавии, участвовать в которой республику пригласили на саммите Североатлантического альянса в Уэльсе в сентябре 2014 года.

Инициатива предусматривает оказание помощи в анализе текущей обороноспособности страны и выявлении сфер, требующих развития. По конституции, Молдавия является нейтральным государством.

Подробнее читайте на ...

эксперты нато прибыли молдавию

Эксперты: НАТО использует Косово для создания конфликта между Сербией и Россией

В "Белградском форуме за мир равноправных" подчеркнули, что опубликованное Евросоюзом 27 февраля "Соглашение о пути к нормализации отношений Косова и Сербии" представляет собой грубое нарушение резолюции Совбеза ООН tass.ru »

2023-03-07 16:56

Фото: tass.ru

Эксперты НАТО оценили зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1"

Как отмечается в техническом руководстве "Комплексный подход к борьбе с беспилотными авиационными системами", "Панцирь-С1" представляет собой ощутимую угрозу беспилотникам на поле боя tass.ru »

2021-02-27 16:36

Эксперты НАТО назвали «Панцирь-С» идеальным оружием против дронов

Российские зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь-С» являются идеальным средством против любых военных беспилотников. Такую оценку российским зенитным комплексам в своем отчете сделал Объединенный центр передового опыта воздушных сил НАТО (Joint Air Power Competence Centre) JAPCC. argumenti.ru »

2021-02-27 14:11

Фото: znak.com

Эксперты НАТО признались, что в войне с Россией плохие дороги станут огромной проблемой

Военные эксперты НАТО провели военные игры и пришли к выводу, что первая фаза гипотетической войны с Россией, попытавшейся вторгнуться в Восточную Европу, будет проиграна силами альянса из-за инфраструктурных проблем Восточной Европы znak.com »

2018-06-25 10:48

Фото: grani.ru

Эксперты НАТО сочли ботами 60 процентов русскоязычных аккаунтов в Твиттере

Большая часть русскоязычных аккаунтов в Твиттере, в которых публикуются политические сообщения, оказалась ботами. Об этом говорится в докладе Robotrolling Центра стратегических коммуникаций НАТО. Доля ботов составляет 60 процентов, они генерируют 70 процентов сообщений. grani.ru »

2017-11-25 11:25

Фото: lenta.ru

Эксперты НАТО прибыли на пострадавшие от пожаров склады под Харьковом

Эксперты НАТО начали приезжать на военную базу в городе Балаклее), на территории которой горели склады с боеприпасами, рассказала председатель Харьковской госадминистрации Юлия Светличная. «Прибывают представители НАТО для того, чтобы провести работы по разминированию военной базы», — сказала она. lenta.ru »

2017-03-25 18:09

Эксперты НАТО прибыли в Молдавию с трехдневным визитом

Эксперты НАТО прибыли в Молдавию "для того, чтобы продолжить процесс планирования, а также для оценки результатов и целей в PARP, а именно развития странами-партнерами взаимосовместимых сил для участия в операциях НАТО, ЕС и ООН", заявил представитель альянса. ria.ru »

2016-04-07 17:35

Международные эксперты призвали Россию и НАТО срочно принять меры, чтобы не допустить войны

Совет Россия - НАТО должен срочно обсудить возможность принятия меморандума о взаимопонимании между НАТО и его партнерами и РФ для обеспечения взаимной безопасности, говорится в докладе под названием "Не допустить войны: как снизить риски военных инцидентов между Россией и НАТО?" Доклад, опубликованный в среду, подготовлен специальной рабочей группой проекта "Строительство большой Европы: необходимые меры до 2030 года". rosbalt.ru »

2015-08-26 10:16