Результатов: 30

Война коммунистов с ботами и миролюбивые хаски: как кандидаты ведут президентскую кампанию

Глава государства Владимир Путин все еще не получил удостоверение кандидата в президенты РФ, а его штаб продолжает собирать подписи. Остальные участники гонки активно продолжают свою кампанию. Например, Николай Харитонов успел стать героем нового медиаскандала. fedpress.ru »

2024-1-17 16:30

Российский депутат назвал жалующихся на проблемы с водой жителей ботами

Депутат Камиль Бузыкаев назвал ботами жителей Белорецка за их жалобы на проблемы с водой. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash. Местные жители в комментариях к постам главы Башкирии Радия Хабирова рассказали о трудностях с водоснабжением. lenta.ru »

2023-11-14 08:52

Режиссера «Лиги справедливости» вновь обвинили в манипуляциях с ботами

Режиссера Зака Снайдера вновь обвинили в манипуляциях с ботами. В расследовании Rolling Stone утверждается, что кинематографист привлек ботов для продвижения режиссерской версии «Лиги справедливости». lenta.ru »

2022-7-21 16:02

Почти половина подписчиков Байдена в Twitter оказались ботами - СМИ

По данным аудиторской компании, 11 миллионов подписчиков страницы президента США являются ботами и пользователями с неактивными аккаунтами. aif.ru »

2022-5-19 01:19

Экстрадированный в США россиянин признан виновным в мошенничестве с ботами

Жюри присяжных в суде в нью-йоркском районе Бруклин признало россиянина Александра Жукова виновным в мошенничестве в интернете, сообщают информационные агентства. По версии обвинения, Жуков с сообщниками «получали мошенническим путем прибыль за рекламу в интернете» создавали иллюзию того, что на платной основе обеспечивают просмотр рекламных объявлений в интернете настоящими людьми, хотя просмотры создавались ботами. vz.ru »

2021-5-28 22:44

Эксперт оценил возможность накрутки ботами числа желающих прийти на несогласованную акцию в Москве 3 августа

Юрист «Фонда борьбы с коррупцией» и незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь опубликовала в Twitter сообщение о числе желающих прийти на несанкционированный митинг в Москве 3 августа. russian.rt.com »

2019-8-3 10:15

Треть заявленных участников незаконного митинга в Москве оказались ботами Facebook

«Оппозиционеры» занимаются накруткой ботов на страницах, где якобы отмечаются желающие принять участие в незаконном митинге. riafan.ru »

2019-8-2 14:25

В приложениях Android накрыли многомиллионную аферу с ботами

Организаторы крупной ботнет-сети зарабатывали десятки миллионов долларов в год на фейковых аккаунтах в Google. Журналисты BuzzFeed News выявили крупную мошенническую схему, связанную с рекламой в приложениях для Android. life.ru »

2018-10-24 11:54

Исследование: более 70% позитивных отзывов о вейпинге в соцсетях были написаны ботами

Открытие было сделано случайно: ученые анализировали данные Twitter, чтобы понять, как воспринимаются электронные сигареты в США, и составить портрет пользователей tass.ru »

2018-8-20 17:57

Запад наказал болгар за кириллицу: Twitter перепутал с "русскими ботами" и заблокировал пользователей

Пользователи Twitter из Болгарии жалуются на массовую блокировку аккаунтов. Специалисты, полагают, что соцсеть приняла их за русских ботов из-за использования кириллицы. nation-news.ru »

2018-5-23 13:56

Sun: Джонсон создаст киберподразделение по борьбе с российскими ботами

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон создаст киберподразделение по борьбе с ботами и фейковыми аккаунтами, которые используются для распространения ложной информации и вмешательства в выборы, сообщает The Sun. russian.rt.com »

2018-3-25 21:16

Джонсон собрался создать киберподразделение для борьбы с российскими ботами

Глава МИД Британии Борис Джонсон намерен создать киберподразделение, которое займется борьбой с ботами и фейковыми аккаунтами, сообщает The Sun, отмечая, что эти намерения Лондона связаны с деятельностью Кремля. vz.ru »

2018-3-25 15:49

Twitter объявил об усилении борьбы с «ботами» из-за политического спама

Американский сервис микроблогов Twitter объявил о введении жестких мер по борьбе с ботами , которые могут искусственным образом влиять на популярность записей в соцсети znak.com »

2018-2-22 10:59

Twitter ужесточил правила для борьбы с ботами

Руководство соцсети Twitter заявило об ужесточении мер по борьбе с ботами. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Twitter меняет правила поведения в соцсети, что, в свою очередь, должно сказаться положительно на результате борьбы с пропагандой и ботами. tvzvezda.ru »

2018-2-22 05:34

В США начали расследование в отношении торгующей ботами компании

Прокуратура американского штата Нью-Йорк начала расследование в отношении компании Devumi после публикации издания The New York Times о торговле ботами в социальных сетях. Об этом сообщил генпрокурор штата в своём "твиттере". life.ru »

2018-1-28 07:38

Китайцы потратили 155 миллионов на флирт с ботами, приняв их за реальных девушек

В Китае раскрыто крупное интернет-мошенничество. Местные интернет-пользователи потратили в общей сложности 155 миллионов долларов на общение с девушками в Сети, которые оказались ботами. Искусственный интеллект вынуждал одиноких мужчин покупать встроенные в приложение услуги. vesti.ru »

2018-1-18 17:58

Эксперт рассказал о способах борьбы с ботами армии США

Специалист по кибербезопасности Андрей Масалович в разговоре с RT прокомментировал намерение Пентагона привлечь частные компании к разработке программного обеспечения для работы в социальных сетях. Они должны создать программу, которая сможет анализировать сообщения в интернете, а также генерировать посты в соцсетях на семи языках, в том числе русском. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-11 21:18

Эксперты НАТО сочли ботами 60 процентов русскоязычных аккаунтов в Твиттере

Большая часть русскоязычных аккаунтов в Твиттере, в которых публикуются политические сообщения, оказалась ботами. Об этом говорится в докладе Robotrolling Центра стратегических коммуникаций НАТО. Доля ботов составляет 60 процентов, они генерируют 70 процентов сообщений. grani.ru »

2017-11-26 11:25