Эндокринолог рассказала, чем полезно и чем опасно популярное блюдо корейской кухни

2024-1-22 11:11

Кимчи — это блюдо корейской кухни, которое очень полезно для кишечника и оздоровления всего организма в целом. Об этом рассказала врач – эндокринолог-диетолог, сторонница доказательной медицины Альбина Комиссарова в своём блоге в "Телеграме".

Подробнее читайте на ...

эндокринолог рассказала полезно опасно популярное блюдо корейской кухни

Эндокринолог рассказала, чем грозит стремительное похудение

При стремительном снижении веса организм может не получать достаточное количество витаминов, минералов и других необходимых элементов. Поэтому одним из основных рисков является дефицит питательных веществ, что, в свою очередь, может привести к снижению иммунитета, проблемам с кожей, волосами, ногтями и другими органами, объяснила врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. life.ru »

2024-03-04 13:33

Фото: rosbalt.ru

Эндокринолог рассказала о четырех шагах для борьбы с избыточным весом

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о пользе качественного сна в борьбе с ожирением.По ее словам, людям с избыточным весом важно высыпаться, на... rosbalt.ru »

2024-02-17 07:39

Фото: rosbalt.ru

Эндокринолог рассказала, что нужно есть, чтобы убрать жир на животе

Многие люди поправляются из-за стресса. Как это происходит, рассказала эндокринолог Екатерина Янг, передает Life. Она пояснила, что в ответ на стресс организм... rosbalt.ru »

2024-02-12 07:33

Фото: rosbalt.ru

Эндокринолог рассказала о пользе углеводов

Врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала, какие углеводы нужно обязательно включать в свой пищевой рацион без вреда здоровью.По ее словам, простые (моносахариды... rosbalt.ru »

2024-02-07 07:38

Эндокринолог рассказала, что будет, если питаться лапшой быстрого приготовления каждый день

Лапша быстрого приготовления — это вид перекуса, который помимо простых углеводов имеет в своём составе добавленный сахар, усилители вкуса, стабилизаторы и консерванты. Если перекусывать такой лапшой примерно раз в месяц, то никакого вреда для организма не будет, но что случится, если налегать на "Доширак" или его аналоги чаще? life.ru »

2024-01-22 16:28

Эндокринолог рассказала, как быстро засыпать и высыпаться

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Чтобы нормализовать сон, не применяя лекарства, нужно следить за здоровьем кишечника и включить в рацион продукты, стимулирующие выработку мелатонина. Об этом рассказала эндокринолог, клинический нутрициолог Biogena Ангелина Водолазкая. fedpress.ru »

2023-11-15 22:01

Фото: rosbalt.ru

Эндокринолог рассказала о неочевидном способе защиты от простуды

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о связи между употреблением сладкого и заболеванием осенней простудой.По ее словам, при избытке сахара иммунные... rosbalt.ru »

2023-09-28 03:31

Фото: vz.ru

Эндокринолог рассказала, как правильно подготовиться к смене сезонов

Эндокринолог, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова рассказала, как подготовиться к смене сезонов. Как рассказала Павлова газете ВЗГЛЯД, от настроя зависит половина успеха, то есть, если говорить себе, что осенью слякоть и уныние, зимой холода и депрессия, то еще до наступления холодов человек начнет себя чувствовать хуже. vz.ru »

2023-09-17 11:51

Фото: social.mk.ru

Эндокринолог рассказала, сколько можно хранить еду в морозилке

Врач-эндокринолог Мария Калошина в беседе с «Мослентой» рассказала о допустимых сроках хранения различных продуктов в морозильной камере social.mk.ru »

2023-09-03 06:46

Эндокринолог рассказала, где жир скапливается быстрее всего

На теле каждого человека есть подкожно-жировая масса, однако она сильно различается у женщин, например, составляет до 25% от общего веса тела, а у мужчин — всего до 15%. О том, на каких зонах жир начинает скапливаться быстрее всего и почему, рассказала врач-эндокринолог НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Марина Максимова. life.ru »

2023-08-31 18:00

Эндокринолог рассказала, кто может худеть с помощью кофе

Такое вещество, как кофеин, позволяет быстрее сжигать жиры и ускоряет метаболизм, благодаря чему человек может похудеть. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-эндокринолог, диетолог "ММЦ на Мичуринском проспекте" и "КДЦ на Белорусской" Анна Кривошеева. life.ru »

2023-08-17 12:53

Эндокринолог рассказала, какой цвет мочи буквально шипит о том, что вы пьёте недостаточно

Человеку не стоит высчитывать, укладывается ли он в вычитанную в Интернете норму употребления воды, а пить столько, сколько хочется, ориентируясь на жажду. Такой совет дала россиянам диетолог-эндокринолог Альбина Комиссарова. life.ru »

2023-08-01 16:54

Эндокринолог рассказала о полезных свойствах малины

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Малина богата различными полезными веществами, ее стоит употреблять для укрепления сердечно-сосудистой системы. Врач-эндокринолог Елена Сюракшина рассказала о целебных свойствах этой ягоды. fedpress.ru »

2023-07-17 20:18

Фото: lenta.ru

Эндокринолог рассказала о влиянии супа на похудение

Чтобы похудеть, нужно соблюдать два простых правила, рассказала эндокринолог Зухра Павлова. Она рекомендовала ежедневно примерно за 30-40 минут до обеда выпивать стакан теплой или даже горячей — до 50 градусов Цельсия — воды. lenta.ru »

2023-07-13 13:46

Эндокринолог рассказала об эффективном меню для снижения веса

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. При составлении рациона для снижения веса нужно правильно распределять КБЖУ. Подробности о правильном меню рассказала врач-эндокринолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), к. м. н. Наталия Тананакина. fedpress.ru »

2023-07-04 13:09

Фото: social.mk.ru

Эндокринолог рассказала, почему нельзя есть мороженое после трёх часов дня

Доктор медицинских наук и врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что мороженое, так же как и другие сладкие продукты, такие как ягоды, фрукты и горький шоколад, следует употреблять в первой половине дня, чтобы не вызвать вечером слишком серьезный скачок сахара в крови social.mk.ru »

2023-06-18 18:00

Эндокринолог рассказала, какие "суперфуды" для мозга можно найти в любом холодильнике

Работа мозга, безусловно, зависит от качества рациона человека: когда мы употребляем больше зелени и фруктов, а жареной пище предпочитаем блюда, приготовленные на пару, мы продлеваем молодость организма и начинаем соображать лучше. life.ru »

2023-06-07 12:59

Эндокринолог рассказала, чем полезно мороженое и для кого оно опасно

До начала лета осталось меньше двух недель, и одним из главных лакомств в этот период, конечно же, станет мороженое. Однако такой десерт полезен не для всех — некоторым он может навредить, например, диабетикам. life.ru »

2023-05-18 18:34

Эндокринолог рассказала, как выжить после "шашлычных" майских праздников

Чтобы отдых на природе в майские праздники не навредил здоровью и фигуре, необходимо соблюдать некоторые несложные правила. Среди них правильный выбор мяса, а также физическая активность. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-эндокринолог, диетолог КДЦ "МЕДСИ на Белорусской" и ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте" Анна Кривошеева. life.ru »

2023-05-02 14:01