Результатов: 56

Начинаем высыпаться: причины появления храпа и как от него избавиться

Проблема присутствия посторонних звуков во время сна может пагубно отразиться на спокойствии семейного уюта. Ведь, столкнувшись с постоянным храпом соседа по спальне, невозможно не испытывать бессонницу. ridus.ru »

2024-3-1 23:13

Эндокринолог рассказала, как быстро засыпать и высыпаться

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Чтобы нормализовать сон, не применяя лекарства, нужно следить за здоровьем кишечника и включить в рацион продукты, стимулирующие выработку мелатонина. Об этом рассказала эндокринолог, клинический нутрициолог Biogena Ангелина Водолазкая. fedpress.ru »

2023-11-16 22:01

Врач перечислила вредные привычки, мешающие высыпаться

Перед сном нужно избегать физических нагрузок и отложить телефон, а ложиться стоит пораньше. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-травматолог Дарья Черемисова. life.ru »

2023-10-26 07:55

Врач объяснила, почему критически важно хорошо высыпаться

Полноценный сон имеет критически важное значение для центральной нервной системы человека, сказала в беседе с «Мослентой» терапевт-эндокринолог Анастасия Квасова social.mk.ru »

2023-9-3 08:06

Врач дала 5 советов, как высыпаться в жаркие ночи

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Хорошо выспаться в знойную погоду поможет правильно подготовленное постельное бельё. Об этом на «МедикФорум» рассказала терапевт Татьяна Захарова. fedpress.ru »

2023-6-6 23:09

Сомнолог перечислила правила, которые помогут крепко спать и высыпаться

Физическая активность днём, минимум поводов для напряжения, расслабляющий ритуал — всё это можожет выспаться как следует. Об этом в беседе с Лайфом рассказала руководитель Центра сомнологии Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне, врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова. life.ru »

2023-5-31 12:51

Эксперт Лейнхардт дал четыре совета, как перестать храпеть и начать высыпаться

Эксперт по осанке и владелец компании-производителя подушек и матрасов Levitex Джеймс Лейнхардт дал четыре совета, которые помогут избавиться от храпа и восстановить нормальный сон, пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-5-22 16:24

Как начать высыпаться уже сегодня, сделав одно простое действие с вашим смартфоном

Издание Glamour изучило отчет медицинского исследования о связи сна и психического здоровья и выяснило, что его качество можно улучшить лишь одним простым действием. riafan.ru »

2023-5-14 02:57

Сладкоежкам рекомендовали добавлять в еду корицу и высыпаться

Врач и телеведущий Александр Мясников рекомендовал любителям сладкого пересмотреть рацион. Как он объяснил в программе "О самом главном", в неподслащённую еду можно добавлять корицу и ваниль, ведь благодаря ароматам кондитерским пряностям удаётся обмануть мозг. life.ru »

2023-4-12 02:47

Сомнолог рассказала, что поможет высыпаться ночью

Высыпаться ночью помогут медитации и дневной сон, а не попытки восполнить недостаток сна в выходные. Таким мнением с Life поделилась сомнолог Татьяна Сурненкова.... rosbalt.ru »

2023-1-18 22:30

Айда на примерку!: Как выбрать идеальный матрас с подушкой, чтобы высыпаться

В зависимости от того, насколько человек выспался, будет зависеть его состояние в течение всего рабочего дня. Многое в этом вопросе зависит от матраса и подушки, поэтому подходить к их выбору нужно ответственно. life.ru »

2023-1-2 07:01

Как улучшить сон и всегда высыпаться: 4 важных правила

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Для того, чтобы хорошо высыпаться и наладить режим сна, нужно соблюдать всего лишь 4 правила. Они касаются физической активности, еды и уровня глюкозы – такие выводы сделали ученые. fedpress.ru »

2022-11-23 14:52

Врач раскрыл, как высыпаться за пять часов

Важная функция сна — выработка гормона мелатонина, который и даёт нам чувство бодрости, а также помогает защищаться от многих заболеваний. К сожалению, дефицит времени, особенно остро ощущающийся в мегаполисах, зачастую не позволяет нам выспаться как следует. life.ru »

2022-10-27 15:48

Доктор Мясников предупредил об опасности привычки высыпаться в выходные

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» предупредил об опасности привычки высыпаться по воскресеньям. Доктор указал на существование циркадных ритмов, под которыми подразумеваются колебания гормонов в течение суток в зависимости от времени. lenta.ru »

2022-7-11 14:37

Кинолог раскрыл секрет, как при наличии питомца высыпаться по утрам

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. По словам президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева, выгуливать собаку ранним утром нет никакой необходимости: хозяин может выспаться, а питомец потерпеть. fedpress.ru »

2021-10-9 03:26

Малышева объяснила опасность стремления высыпаться по выходным

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» развеяла популярный миф о том, что недосыпание в будни можно восполнить в выходные дни. По словам специалиста, некачественный и короткий сон ведет к поражению органов, восстановление которых потом невозможно. lenta.ru »

2021-10-5 19:45

Британский врач разработал уникальную методику, позволяющую хорошо высыпаться

Быстрее и глубже заснуть и хорошо выспаться помогут простые правила. О них рассказал британский врач Радж Каран в видеоролике, который он выложил в соцсети.... rosbalt.ru »

2021-8-7 12:16

Врач назвал способ быстрее засыпать и лучше высыпаться

Способ «10-3-2-1» помогает быстрее заснуть и улучшить качество сна. Эксперт Радж Каран рекомендует пить кофе минимум за 10 часов до сна, не употреблять сытную пищу и алкоголь в позднее время, а также отложить гаджеты минимум за час до сна. versia.ru »

2021-8-5 11:50

Врач Каран посоветовал использовать метод "10-3-2-1", чтобы лучше высыпаться

Врач Радж Каран из Великобритании в своих социальных сетях рассказала о методе 10-3-2-1, который помогает лучше высыпаться и способствует более качественному сну. nation-news.ru »

2021-8-5 10:13

Врач рассказал о способе быстрее засыпать и лучше высыпаться

Британский врач Радж Каран рассказал о методе «10-3-2-1», который помогает быстрее засыпать и способствует более глубокому сну. Эксперт советует перестать пить кофе за 10 часов до сна, сытно ужинать не позднее, чем за три часа до сна, закончить работу за два часа до сна и выключить экраны за час до сна. lenta.ru »

2021-8-5 07:01

Российский врач назвал способы нормально высыпаться в жару

Чтобы нормально выспаться в жару, необходимо бороться с такими факторами, как повышение температуры и обезвоживание. По словам российского врача-сомнолога Александра Калинкина, проблемы со сном поможет побороть поддержание влажности в комнате. Также врач посоветовал пить достаточно воды. lenta.ru »

2021-6-24 18:58

Врач назвала легкий способ быстрее засыпать и лучше высыпаться

Врач-диетолог Людмила Бабич назвала легкий способ побороть бессонницу. Чтобы быстрее засыпать и лучше высыпаться, специалист советует исключить из вечернего рациона ряд продуктов. Бабич призывает отказаться перед сном от крепкого чая, кофе и шоколада, стимулирующих центральную нервную систему. lenta.ru »

2021-4-27 11:09

Эксперт по сну посоветовал способ быстрее засыпать и лучше высыпаться

Американский невролог Крис Уинтер, написавший книгу о борьбе с нарушениями сна, дал несколько советов желающим быстрее засыпать и лучше высыпаться. Эксперт порекомендовал людям, которых мучает бессонница, понизить температуру в спальне на несколько градусов. lenta.ru »

2021-4-5 06:58

Врач Добрецова рассказала, как правильно спать, чтобы высыпаться

Терапевт, педиатр, кандидат медицинских наук, основатель Центра формирования здорового образа жизни Ирина Добрецова рассказала, во сколько ложиться спать, как правильно это делать, чтобы высыпаться. argumenti.ru »

2021-3-15 21:12

Рецепт идеального пробуждения: сомнолог рассказала, как научиться высыпаться

Недостаточно спать определенное количество часов, чтобы чувствовать себя бодрым и хорошо выспавшимся. Так как сон состоит из определенных циклов важно просыпаться в момент завершения одного из них, посоветовала невролог-сомнолог Елена Царева. tvzvezda.ru »

2020-8-18 13:12

Сомнолог рассказал, как высыпаться при сменном графике

Он также рассказал, что критичен для человека не только недостаток сна, но и его переизбыток. Для того чтобы лучше высыпаться, россиянам, которые работают по сменному графику, следует как можно скорее сменить работу, а если нет возможности это сделать, то можно попробовать адаптироваться. life.ru »

2019-12-2 03:03

Врачи дали советы, как правильно высыпаться в холодное время года

<strong>В ночь с 26 на 27 октября Европа перешла на зимнее время, переведя стрелки часов на один час назад. В нашей же стране от сезонного перевода часов отказались, и теперь Россия постоянно живет по зимнему времени. vm.ru »

2019-10-27 15:46

Почему мы не мутанты?! Генетическое отклонение позволяет высыпаться за 6 часов

Учёные понаблюдали за семьёй, которая спит на два часа меньше, чем нужно большинству людей, и при этом прекрасно себя чувствует. Генетическое отклонение позволяет некоторым людям спать меньше, чем остальным, пишет издание Neuron. life.ru »

2019-8-29 14:00

Генетики нашли мутацию, позволяющую высыпаться за шесть часов

Учёные понаблюдали за семьёй, которая спит на два часа меньше, чем нужно большинству людей, и при этом прекрасно себя чувствует. Генетическое отклонение позволяет некоторым людям спать меньше, чем остальным, пишет издание Neuron. life.ru »

2019-8-29 14:00

Сомнолог рассказал, как спать и высыпаться

В случае избыточной сонливости и систематической "разбитости" по утрам стоит проконсультироваться с доктором. Для каждого человека предусмотрена своя норма количества сна. Об этом сообщает RT со ссылкой на врача-сомнолога Александра Пельмана. Читать далее... life.ru »

2019-7-13 12:18

Британские ученые выяснили, что мешает нормально высыпаться в гостях

Британские ученые провели исследование, по итогам которого было установлено, почему человеку сложно полноценно высыпаться в чужой кровати. Эксперты из Великобритании обратили внимание на то, что ночевка в гостях зачастую оборачивается проблемами со сном. oko-planet.su »

2019-5-10 08:54

Гулять и высыпаться. Роспотребнадзор рассказал, как не заболеть ОРВИ

Также следует включить в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций. Чтобы не заболеть гриппом и ОРВИ, россиянам рекомендуют больше гулять, соблюдать режим труда и отдыха, закаляться, сообщает Роспотребнадзор. life.ru »

2018-12-31 11:50

Не давал высыпаться. Студента колледжа для слепых осудили за убийство соседа

Суд приговорил к семи годам колонии студента музыкального колледжа для слепых в Курске, который зарезал своего соседа по комнате в общежитии, сообщает СУ СК РФ по области. По данным следователей, осуждённый и убитый проживали в одной комнате с 2014 года. life.ru »

2018-9-4 15:25

Овечкин и его жена наймут няню: они намерены высыпаться после рождения первенца

Хоккеист Александр Овечкин и его супруга Анастасия намерены взять няню после рождения своего первенца. Совсем скоро младшая дочь актрисы и режиссера Веры Глаголевой подарит своему мужу малыша. argumenti.ru »

2018-7-24 09:45

Умаров: Салаху в Грозном никто не мешал высыпаться

Министр Чеченской республики по национальной политике, внешним связям и информации Джамбулат Умаров на брифинге в НСН опроверг сообщения СМИ о том, что размещение в Грозном сборной Египта стало причиной неудачного выступления на чемпионате мира по футболу 2018 nsn.fm »

2018-7-2 13:45