Фото: lenta.ru

Эрдоган отказался признать ХАМАС террористической организацией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не считает палестинскую радикальную группировку ХАМАС террористической организацией и отказался признать ее таковой в будущем. По его словам, ХАМАС не террористы, а «люди, которые продолжают борьбу на горстке земель, которые им удавалось удерживать с 1947 года по сей день». lenta.ru »

2023-12-02 13:25

Фото: rosbalt.ru

Эрдоган отказался исключить Россию из зерновой сделки

Если исключить РФ из зерновой сделки, возможен рост напряженности. Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган на пресс-конференции по итогам саммита... rosbalt.ru »

2023-09-10 15:42

Эрдоган отказался ехать на антироссийский саммит Европы

Об этом сообщает издание Politico, ссылаясь на источники. Уточняется, что Эрдоган отказался ехать на антироссийский саммит Европы. «По словам трех чиновников, участвующих в подготовке, турецкий лидер не поедет в Молдавию на саммит», - указывается в материале. kapital-rus.ru »

2023-05-31 19:13

Фото: lenta.ru

Эрдоган отказался потакать требованиям Запада в вопросе санкций

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не будет потакать всем требованиям Запада, в том числе и в вопросе санкций против России. «Турция будет делать то, что мы хотим, а не то, что требует Запад. lenta.ru »

2023-05-19 21:42

Эрдоган отказался прекратить контакты с Россией из-за отношения США

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что даже не думал прекращать отношения с Россией и её президентом Владимиром Путиным, несмотря на недовольство Москвой со стороны Вашингтона. По словам лидера Турции, его отношения с коллегой только укрепились. life.ru »

2023-05-13 04:10

Фото: riafan.ru

Эрдоган отказался портить отношения с Россией и президентом Владимиром Путиным

Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган сообщил о своем намерении продолжать выстраивать взаимоотношения с Россией. Об этом сообщил сайт РЕН-ТВ. riafan.ru »

2023-05-13 01:05

Фото: rosbalt.ru

Эрдоган отказался оценивать решение Путина не ездить на саммит G20

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что считал участие президента РФ Владимира Путина в саммите G20 в Индонезии «целесообразным», однако решение российского... rosbalt.ru »

2022-11-12 12:50

Фото: lenta.ru

Эрдоган отказался отчитываться перед ЕС за участие в саммите ШОС

Анкара не намерена отчитываться перед Европейским союзом (ЕС) за участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу PBS. lenta.ru »

2022-09-20 06:13

Фото: versia.ru

Эрдоган отказался ссориться с Россией из-за «шоу по Украине»

Турция не стала принимать участие в «шоу по урегулированию ситуации на Украине», вместо этого Анкара оказала Киеву серьезную и полезную помощь, заявил Эрдоган. versia.ru »

2022-05-23 21:09

Фото: lenta.ru

Эрдоган отказался ввязывать Турцию в «шоу по Украине»

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не намерена ввязываться в «шоу по Украине» и сохранит отношения с Москвой. «Свою позицию по территориальной целостности и суверенитету Украины мы четко и мужественно сказали России», — подчеркнул турецкий президент. lenta.ru »

2022-05-23 20:49

Фото: lenta.ru

Эрдоган отказался одобрять членство Швеции и Финляндии в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не может сказать «да» членству Финляндии и Швеции в НАТО, и попросил руководство стран не обижаться на него. Лидер страны добавил, что делегации из Стокгольма и Осло приедут в Анкару в понедельник, хотя, по его мнению, «они не должны утруждаться этим». lenta.ru »

2022-05-16 20:16

Фото: vestikavkaza.ru

Эрдоган отказался от посещения климатического саммита в Глазго

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по окончании саммита G20 в Риме вернулся в Стамбул, он не станет лично принимать участие в климатическом саммите в Глазго из-за невозможности согласовать ряд протокольных вопросов своего пребывания в … vestikavkaza.ru »

2021-11-01 11:39

Фото: grani.ru

Эрдоган отказался от выдворения западных послов

Реджеп Тайип Эрдоган отказался от намерения выслать послов 10 западных стран, которые призвали освободить правозащитника Османа Кавалу. Это произошло после примирительного заявления дипмиссий, пообещавших не вмешиваться во внутренние дела Турции. grani.ru »

2021-10-25 22:22

Фото: lenta.ru

Эрдоган отказался пересматривать сделку с Россией по С-400 и осудил США

Сделка с Россией на поставку комплексов С-400 завершена и не будет пересматриваться, несмотря на давление США. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил Вашингтон и отказался вести диалог о российской системе ПВО до тех пор, пока Соединенные Штаты не исправят свои ошибки. lenta.ru »

2021-09-23 18:29

Эрдоган отказался признавать Крым российской территорией

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что важно сохранять целостность украинских территорий. Об этом он заявил, говоря о Крыме, во время выступления на Генассамблее ООН. fedpress.ru »

2021-09-22 05:27