Евросоюз назвал сроки запуска безвизового режима с Украиной

Евросоюз назвал сроки запуска безвизового режима с Украиной
фото показано с : riafan.ru

2017-3-28 15:26

Безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом может быть запущен в конце июня, заявил глава представительства Европейского союза на Украине Хьюг Мингарелли.

Подробнее читайте на ...

евросоюз назвал сроки запуска безвизового режима украиной

Евросоюз назвал перенос выборов президента на Украине внутренним вопросом Киева

В Еврокомиссии прокомментировали перенос президентских выборов на Украине и продление полномочий Владимира Зеленского. Ведомство отметило, что это внутренний вопрос Киева, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-04-12 14:09

Фото: lenta.ru

Евросоюз назвал сроки первых выплат Украине из фонда в 50 миллиардов евро

Европейский союз (ЕС) планирует начать первые выплаты Украине из фонда в 50 миллиардов евро в марте. Сроки начала выплат Киеву назвала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, ЕС продолжит предоставлять столь необходимое финансирование «своему смелому партнеру». lenta.ru »

2024-02-06 11:04

Фото: lenta.ru

Евросоюз назвал сроки сохранения визовых ограничений с Россией

Официальный представитель внешнеполитической службы Европейского союза (ЕС) Петер Стано назвал сроки сохранения визовых ограничений блока с Россией. Его слова приводят «Известия». Дипломат подчеркнул, что все введенные ограничения продолжат действовать до окончания вооруженного конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-09-13 00:42

Фото: lenta.ru

Евросоюз назвал Украине условия предоставления помощи на 50 миллиардов евро

Евросоюз будет готов предоставить Украине пакет помощи на сумму 50 миллиардов евро только в случае проведения Киевом реформ по борьбе с коррупцией, заявил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис. lenta.ru »

2023-06-22 13:50

Фото: lenta.ru

Евросоюз назвал сумму заблокированных активов российского ЦБ

Европейский союз заблокировал активы российского ЦБ на сумму более 200 миллиардов евро (215 миллиардов долларов) с начала боевых действий на Украине. Страны ЕС уточнили сумму замороженных активов после того, как обязали европейские банки раскрывать информацию о размещенных в них средствах Банка России с 12 мая. lenta.ru »

2023-05-25 14:18

Фото: riafan.ru

Евросоюз назвал объемы замороженных российских активов

Европейский союз заморозил российские активы общей суммой 68 млрд евро. Такие данные приводит издание Politico со ссылкой на внутренний документ Еврокомиссии. riafan.ru »

2022-11-18 10:17

Фото: lenta.ru

Евросоюз назвал условие дипломатического решения конфликта на Украине

Европейский союз (ЕС) готов добиваться дипломатического разрешения конфликта на Украине, если обстоятельства позволят сделать это конструктивно. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Он подчеркнул, что политический блок усилит поддержку Киева в политическом, военном и финансовом плане. lenta.ru »

2022-10-05 23:26

Фото: rosbalt.ru

Евросоюз назвал непропорциональной реакцию России на ситуацию с дипломатами в Болгарии

Евросоюз счел непропорциональным шагом потенциальный разрыв Россией отношений с Болгарией из-за решения о высылке российских дипломатов. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-07-01 16:33

Фото: lenta.ru

Евросоюз назвал Россию прямой угрозой мировому порядку

Россия представляет из себя прямую угрозу мировому порядку. Об этом заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен во время выступления на пресс-конференции на саммите Евросоюз-Япония в Токио. lenta.ru »

2022-05-12 11:22

Фото: lenta.ru

Евросоюз назвал условия для продолжения диалога с Россией

Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам Жозеп Боррель назвал условия, на которых политическое объединение продолжит диалог с Россией. Он выразил готовность к этому, но не «в условиях военной угрозы», добавив, что ЕС готов учитывать озабоченности России в области безопасности. lenta.ru »

2022-02-22 21:10

Фото: riafan.ru

Евросоюз назвал статью Bloomberg о «вторжении» России ошибкой с коротким сроком жизни

Европейский союз считает статью Bloomberg о «вторжении» России на Украину ошибкой с коротким сроком жизни, заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. riafan.ru »

2022-02-08 19:54

Фото: lenta.ru

Евросоюз назвал срок отказа от длинных газовых контрактов с Россией

Одной из задач стратегии декарбонизации и «зеленого перехода» Евросоюза станет отказ от долгосрочных газовых контрактов с Россией. При этом Еврокомиссия хочет установить четкие сроки, после которых все длинные договоренности окажутся под запретом. lenta.ru »

2021-12-14 12:17

Фото: lenta.ru

Евросоюз назвал территории Израиля нелегитимными

Европейский союз вновь заявил, что не признает поселения на западном берегу реки Иордан. Там считают, что заселение этих территорий Израилем незаконно и является главным препятствием для урегулирования израильско-палестинского конфликта. lenta.ru »

2021-10-25 20:05

Фото: lenta.ru

Евросоюз назвал условия для взаимодействия с талибами

Лидеры стран Евросоюза готовы сотрудничать с боевиками радикального движения «Талибан», если новые правители Афганистана будут соблюдать ряд правил. Среди условий взаимодействия ЕС и талибов в объединении назвали обеспечение свободного доступа к гуманитарной помощи, а также соблюдение основных прав человека. lenta.ru »

2021-09-03 16:52

Фото: lenta.ru

Евросоюз назвал цель в отношениях с Россией

Евросоюз назвал достижение стабильности главной целью в отношениях с Россией. Отмечается, что пути развития отношений с Москвой будут обсуждаться в рамках стратегической дискуссии на саммите ЕС в Брюсселе 24 мая. lenta.ru »

2021-05-21 20:40

Евросоюз назвал конкретные меры поддержки Украины

ЕС поддерживает Украину в свете стягивания сил РФ к ее границам, выделяет миллиарды евро на проведение реформ и миллионы доз вакцин для борьбы с COVID-19, заявил Жозеп Боррель. dw.de »

2021-04-21 04:23

Фото: rosbalt.ru

Евросоюз назвал «заслуживающими доверия» подозрения Чехии в причастности РФ к взрыву склада боеприпасов

В Евросоюзе назвали утверждения властей Чехии о предполагаемой причастности российской военной разведки (ГРУ) к взрыву в 2014 году склада боеприпасов в... rosbalt.ru »

2021-04-20 01:59

Фото: rosbalt.ru

Евросоюз назвал неприемлемым продолжение боев в Карабахе после трех перемирий

Евросоюз заявил о неприемлемости продолжения боев в Нагорном Карабахе после трех соглашений о прекращении огня. С таким заявлением выступил официальный... rosbalt.ru »

2020-10-29 00:40

Евросоюз назвал случившееся с Навальным покушением

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель назвал случившееся с Алексеем Навальным покушением. «Мы осуждаем без каких-либо двусмысленностей эту попытку убийства. Это слова, которые мы должны использовать: попытка убийства», — сказал представитель альянса. lenta.ru »

2020-09-15 14:36