ФСБ предложила разрешить проведение обысков без решения суда

На документ, опубликованный на портале проектов нормативных правовых актов, обратила внимание «Парламентская газета». Согласно документу, проведение обыска без решения суда допускается «в случаях, которые не терпят отлагательства и могут привести к совершению тяжкого или особо тяжкого преступления». kapital-rus.ru »

2023-05-16 10:19

Фото: nsn.fm

ФСБ предложила разрешить силовикам проводить обыски без решения суда

ФСБ России подготовила инструкцию, которая позволит проводить обыски домов, квартир и транспортных средств при отсутствии решения суда nsn.fm »

2023-05-16 09:35

Фото: vz.ru

ФСБ предложила признавать иноагентом за передачу данных о передвижениях военных

Необходимо присваивать статус иноагента за намеренную передачу за рубеж данных не только о дислокации, наименованиях, структуре, вооружении и численности армии и других силовых структур, но и об их передвижениях, говорится в проекте приказа ФСБ. vz.ru »

2022-08-18 19:53

ФСБ предложила признавать иноагентом за передачу данных о перемещении российских военных

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предложила признавать иностранным агентом за передачу данных о перемещении российских военных. Об этом говорится в проекте приказа, размещённого на портале текстов НПА. life.ru »

2022-08-18 19:08

Фото: lenta.ru

ФСБ предложила расширить основания для признания иноагентом в России

ФСБ России разработала проект приказа, расширяющего перечень основания для признания граждан иностранными агентами. Документ, в частности, предлагает присваивать статус иноагента за передачу сведений о передвижениях подразделений российской армии и силовых структур, а именно перевозке и маршрутах. lenta.ru »

2022-08-18 18:47

Фото: riafan.ru

ФСБ предложила присваивать статус иноагента за передачу данных о передвижениях силовиков

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России предложила присваивать статус иностранного агента тем, кто специально передает данные о силовых структурах страны за рубеж. riafan.ru »

2022-08-18 18:15

Фото: social.mk.ru

ФСБ предложила запретить иностранным компаниям производить и покупать «жучки»

ФСБ разработала проект постановления, согласно которому иностранным организациям на территории России запрещается производство, продажа и покупка прослушивающих устройств social.mk.ru »

2021-07-27 11:22

ФСБ предложила признавать россиян иноагентами за информацию о проблемах «Роскосмоса»

Об этом говорится в проекте приказа, опубликованном на портале проектов нормативных актов. Документ разработан в качестве дополнения к закону, по которому российские власти признают человека «физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента». kapital-rus.ru »

2021-07-20 10:01

Фото: gordonua.com

ФСБ предложила российскому журналисту Сафронову признать вину в обмен на разговор с матерью. Ему не дают общаться с ней уже почти год

Бывшему российскому журналисту, советнику главы "Роскосмоса" Ивану Сафронову, который находится в СИЗО по обвинению в госизмене, следователи предлагали пойти на сделку со следствием в обмен на звонок матери. gordonua.com »

2021-06-24 15:52

Фото: lenta.ru

ФСБ предложила Сафронову признать вину в госизмене за звонок матери

Следователь ФСБ предложил обвиняемому в госизмене советнику главы «Роскосмоса» и журналисту Ивану Сафронову сотрудничество в обмен на звонок матери, которую он не видел год. За это он должен пойти на сотрудничество со следствием и признать свою вину. Сафронов отказался от предложения. lenta.ru »

2021-06-24 15:16

ФСБ предложила спецслужбам Запада обмениваться ключами шифрования социальных сетей

О том, что инициатива ФСБ РФ была положительно воспринята западными спецслужбами, рассказал замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов. Предполагается, что универсальная система депонирования ключей шифрования позволит спецслужбам более эффективно противостоять террористическим угрозам. life.ru »

2021-05-12 14:15

Фото: lenta.ru

ФСБ предложила Западу открыть доступ к зашифрованным перепискам

Россия предложила Западу получить доступ к ключам шифрования от мобильных приложений, чтобы правоохранительные органы могли быстро получить их, в частности, к перепискам. Об этом замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов рассказал в интервью. lenta.ru »

2021-05-12 10:57

ФСБ предложила для борьбы с мошенниками создать базу идентификаторов мобильных телефонов

Данный международный опыт показывает большую положительную тенденцию, отметил представитель ФСБ Александр Ерохин tass.ru »

2021-03-23 12:31

Фото: tass.ru

ФСБ предложила Японии направить своих специалистов по кибербезопасности на Олимпиаду

Стороны также обсуждают возможность заключения соглашения о взаимной выдаче киберпреступников tass.ru »

2019-11-20 11:31

Фото: znak.com

ФСБ предложила использовать отечественные сим-карты для связи пятого поколения

В Федеральной службе безопасности (ФСБ) предложили использовать отечественные сим-карты и криптографию для связи пятого поколения (5G) znak.com »

2019-02-04 10:13

ФСБ предложила запретить продажу оружия в Красноярском крае на время Универсиады

Федеральная служба безопасности разработала проект, согласно которому в Красноярском крае на время подготовки и проведения Универсиады-2019 будет запрещена продажа любых видов оружия. Читать далее... life.ru »

2019-01-03 06:59

Фото: rosbalt.ru

ФСБ предложила улучшить защиту храмов от терактов

ФСБ предложила усилить защиту религиозных сооружений от террористической угрозы. Как следует из документа на федеральном портале проектов нормативных... rosbalt.ru »

2019-01-02 19:04

Фото: gordonua.com

ФСБ предложила признать медведей стратегически важным ресурсом РФ

Федеральная служба безопасности России предлагает наказывать за контрабанду медведей и кабарги по уголовной статье за вывоз оружия или культурных ценностей. gordonua.com »

2018-07-20 23:31