Генпрокуратуру попросили проверить законность передачи РПЦ музейных объектов

Генпрокуратуру попросили проверить законность передачи РПЦ музейных объектов
фото показано с : grani.ru

2017-4-19 08:10

Депутат петербургского заксобрания Максим Резник попросил Генпрокуратуру проверить законность передачи РПЦ Сампсониевского собора, входившего в состав музея "Исаакиевский собор". Резник считает, что был нарушен закон "О музейном фонде", а директор музея не имел права "отказаться" от здания.

По тем же причинам должен быть наложен мораторий на передачу РПЦ самого Исаакия, считает депутат. .

Подробнее читайте на ...

генпрокуратуру попросили проверить законность передачи рпц музейных объектов

Фото: lenta.ru

Генпрокуратуру попросили отменить концерт Геннадия Хазанова в Москве

Общественные деятели из движения «Ветераны России» попросили СК и генпрокуратуру отменить концерт актера и юмориста Геннадия Хазанова в Москве. По их словам, артист оскорбил патриотов и дискредитировал ВС РФ своим роликом, где назвал любовь к Родине «чувством, присущим рабам». lenta.ru »

2024-02-15 18:38

Генпрокуратуру попросили проверить журналиста AFP на дискредитацию ВС РФ

Представители общественной организации "Ветераны России" считают, что информационные материалы Ромэна Коласа формируют у населения неправильные оценки и взгляды относительно целей и задач СВО tass.ru »

2024-02-05 19:07

Фото: lenta.ru

Генпрокуратуру попросили проверить Надеждина на иностранное финансирование

Генеральной прокуратуре следует проверить Бориса Надеждина на предмет наличия иностранного финансирования. С соответствующим заявлением в ГП обратился активист Виталий Бородин, сообщает издание RT. Согласно предположению активиста, Надеждин является «креатурой либералов». lenta.ru »

2024-01-29 19:56

СК и Генпрокуратуру попросили оценить моделирование теракта в метро Москвы на кибертурнире

Представители "Организации развития игровой индустрии" считают, что в условиях возросшей террористической угрозы недопустимо транслировать для молодежи контент, позволяющий взять на себя роль террориста tass.ru »

2023-11-15 17:45

Генпрокуратуру попросили проверить высказывания Пугачевой в адрес России

На фоне возвращения в Россию певицы Аллы Пугачевой генпрокурору Игорю Краснову направили сразу несколько заявлений с призывом проверить ее высказывания.

ridus.ru »

2023-11-03 21:56

Генпрокуратуру попросили проверить Wildberries из-за продажи вейпов

Депутат Хамзаев попросил Генпрокуратуру проверить Wildberries на предмет незаконной продажи вейпов. Онлайн-продажа таких устройств запрещена, но продавцы обходят модерацию маркетплейсов, меняя название и категорию товара. forbes.ru »

2023-09-22 12:04

Фото: nsn.fm

Генпрокуратуру попросили арестовать Панина в случае его депортации в Россию

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру России с просьбой арестовать актера Алексея Панина (внесен Минюстом России в реестр иноагентов), если его депортируют из Эстонии nsn.fm »

2023-09-05 19:19

Фото: lenta.ru

Генпрокуратуру попросили арестовать актера Панина при возвращении в Россию

Генпрокурора России попросили арестовать актера-иноагента Алексея Панина в случае депортации из Эстонии, где его задержали за попытку взлома чужих домов и дебош. Соответствующее обращение направил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Панин находится в розыске. lenta.ru »

2023-09-05 18:49

Фото: social.mk.ru

Генпрокуратуру попросили разобраться, как подросток сумел купить пневматическое оружие

В адрес Генпрокуратуры РФ поступил запрос из Госдумы с просьбой разобраться, каким образом подросток в Москве смог приобрести пневматическое оружие social.mk.ru »

2023-08-25 00:26

Генпрокуратуру попросили проверить Ахеджакову на предмет дискредитации ВС России

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин попросил Генпрокуратуру России проверить действия актрисы Лии Ахеджаковой на предмет дискредитации Вооруженных сил. Также Бородин попросил признать Ахеджакову иностранным агентом и лишить наград и званий из-за ее высказываний в отношении России, сообщает «ИА Регнум». vz.ru »

2023-08-09 18:07

Генпрокуратуру попросили заблокировать более 250 сайтов, продающих вейпы детям

Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев напомнил, что соответствующим фирмам и представителям грозят штрафы до 300 тыс. рублей tass.ru »

2023-07-10 18:45

Фото: lenta.ru

Генпрокуратуру попросили провести массовую проверку фастфуда по России

Депутаты «Единой России» попросили Генпрокуратуру провести массовую проверку предприятий быстрого питания и нестационарных точек общепита в российских регионах. Об этом пишут «Известия». В письме в Генпрокуратуру депутат Госдумы Александр Якубовский упомянул инцидент с отравлением 101 человека шаурмой в Братске. lenta.ru »

2023-06-26 03:42

Фото: lenta.ru

Генпрокуратуру попросили возбудить дело о шпионаже против сотрудников Apple

Генпрокуратуру попросили возбудить дело против сотрудников Apple. Письмо с таким требованием отправил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. Он считает, что сотрудников компании и американской разведки нужно привлечь к ответственности по статье о шпионаже. lenta.ru »

2023-06-01 19:57

Генпрокуратуру попросили проверить Козловского на предмет финансирования ВСУ

Актёра Данилу Козловского попросили проверить на предмет финансирования украинских войск. Такой запрос на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова направил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-05-20 13:22

Генпрокуратуру попросили заблокировать счета Блиновской. Ее марафоны до сих пор в продаже

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с просьбой заблокировать счета и соцсети блогера Елены Блиновской. По его словам, бизнес марафонщицы «работает бесперебойно». ridus.ru »

2023-05-14 15:05

Фото: vz.ru

Генпрокуратуру попросили признать Леву из Би-2 иноагентом

Генпрокурора Игоря Краснова попросили признать вокалиста Би-2 Егора Бортника (Леву) иностранным агентом, соответствующее обращение направил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. vz.ru »

2023-05-12 14:39

Фото: lenta.ru

Генпрокуратуру попросили признать солиста группы «Би-2» иноагентом

Генпрокуратуру Российской Федерации попросили признать солиста российской рок-группы «Би-2» Леву (настоящее имя — Егор Бортник) иноагентом, сообщает «RT на русском». Соответствующее обращение направил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. lenta.ru »

2023-05-12 13:15