Генсек НАТО пообещал применять против России тактику времен холодной войны

Генсек НАТО пообещал применять против России тактику времен холодной войны
фото показано с : vz.ru

2017-2-16 14:50

Североатлантический альянс намерен совмещать диалог с Москвой и меры сдерживания, повторяя методы, использованные в годы холодной войны, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, комментируя заявления министров обороны США и России о диалоге с позиции силы.

Столтенберг заявил, что во время холодной войны был извлечен урок, согласно которому диалог возможен при наличии одновременно твердого предсказуемого подхода и сдерживания, передает РИА «Новости».

«Это сработало в отношении Советского Союза в годы холодной войны», - заявил генсек НАТО, выразив уверенность, что такая стратегия верна и в нынешний отношениях с Россией «на фоне сильно изменившейся ситуации с безопасностью».

В среду глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что не позволит говорить России громче любого из членов НАТО. В ответ министр обороны России Сергей Шойгу назвал бесперспективными попытки выстраивать диалог с Москвой с такой позиции. .

Подробнее читайте на ...

войны россии холодной заявил нато диалог генсек

Фото: slon.ru

От войны России и Украины проиграют все, включая Европу и Соединенные Штаты ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Не все эксперты верят в реалистичность якобы исходящей от Кремля угрозы начать военные действия на границе с Украиной. slon.ru »

2021-12-08 08:00

22 июня - День памяти и скорби, в России вспоминают погибших в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 июня, в России - День памяти и скорби. Страна вспоминает события 1941 года, когда без объявления войны армия Вермахта перешла границы Советского Союза, атаковала Киев, Минск, Ригу, Севастополь... vesti.ru »

2020-06-22 06:10

В России подсчитано число живых участников Великой Отечественной

В России осталось меньше 76 тыс. инвалидов и участников Великой Отечественной войны, сообщает Министерство труда и социальной защиты со ссылкой на Пенсионный фонд. Всего по состоянию на 1 апреля таких граждан осталось 75 тыс. vz.ru »

2019-05-08 18:54

Фото: vz.ru

Мнения: В Крыму был сделан выбор судьбы России

Тут на днях вспоминали, как некоторые наши сограждане реагировали на референдум в Крыму 5 лет назад и на «русскую весну» вообще. Что беспокоили их «санкции, девальвация, изоляция». Множество, например, моих знакомых чиновники, креативный класс и бизнесмены рассуждали, что лучше потерять Крым, чем потерять возможность ездить за границу отдыхать, и курс доллара/евро куда важнее всего прочего. vz.ru »

2019-03-19 11:56

Фото: svoboda.org

"Тревожное эхо прошлого". Почему мировая война не закончилась в 1918-м

"Я видел одного из наших офицеров, который, войдя в какой-то дом, посоветовал жившей там девушке перерезать себе горло, пока до нее не добрались его солдаты. Та в слезах поблагодарила его и последовала совету, воспользовавшись протянутой офицером бритвой. svoboda.org »

2018-12-20 22:00

Фото: vz.ru

В Совфеде ответили на требование Германии о возврате трофеев СССР

Это требование не будет иметь никаких последствий, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Игорь Морозов по поводу обращения Германии к России о возврате культурных ценностей, вывезенных из страны после окончания Великой Отечественной войны. vz.ru »

2018-12-20 10:12

Фото: vz.ru

Политика: Версия об украденной у России победе в Первой мировой не учитывает важных обстоятельств

Ровно 100 лет назад увидел свет Декрет о мире первый законодательный акт советской власти. Впоследствии его издание не раз назовут преступлением и даже предательством якобы большевики украли у России заслуженную победу в мировой войне. vz.ru »

2017-11-08 10:45

Еще с войны в России основной формой семейной жизни стал скрытый матриархат

Еще со времен крестьянского общества и большой патриархальной семьи, где главой неминуемо был мужчина, у русских в сознании присутствовала эта модель – пусть даже только как идеал. Но в практическом смысле в ХХ веке, особенно после Великой Оте ... regions.ru »

2017-07-11 09:33

Фото: vz.ru

Политика: Россия принудит Армению и Азербайджан к миру

Война за Нагорный Карабах между Арменией и Азербайджаном не отвечает национальным интересам России. Конфликт между армянами и азербайджанцами, разросшийся в последние годы существования СССР и ставший одним из поводов для его развала, обернулся полноценной войной после гибели Союза. vz.ru »

2016-04-05 08:02

Нарышкин: РИО опубликует малоизвестные документы о капитуляции Японии

Российское историческое общество опубликует в понедельник на своем сайте серию малоизвестных документов по истории капитуляции Японии во Второй мировой войне, заявил спикер Госдумы России, глава РИО Сергей Нарышкин. vz.ru »

2015-08-31 14:45

Старший из рода Романовых решил посетить Крым

Старший в роду Романовых - князь Димитрий Романович - до конца недели посетит Крым, с которым связаны многие страницы в истории российского императорского дома. По его словам, он собирается посетить Ливадийский дворец, где нынешним летом был открыт памятник императору Николаю II. vz.ru »

2015-08-24 11:16

Фото: russian.rt.com

National Interest: В случае войны с Западом России помогут хакеры и партизаны

Российское руководство осознает, что по военному потенциалу страна в ближайшие десятилетия будет уступать не только США, но даже Китаю, пишет National Interest. Поэтому Москве придется делать ставку на сильные стороны своей армии, а также неординарные методы борьбы, например, хакерские атаки и диверсии с помощью лояльного населения. russian.rt.com »

2015-08-21 22:31

Путин и Медведев посетили Малахов курган в Севастополе

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев посетили мемориальный комплекс Малахов курган славу и гордость России, где почтили память защитников Севастополя в Крымскую и Великую Отечественную войнах. vz.ru »

2015-08-19 16:00