Германия и Франция выступили за продление антироссийских санкций

Германия и Франция выступили за продление антироссийских санкций
фото показано с : pronedra.ru

2016-12-13 16:14

Санкции экономического характера, введённые в отношении России, придётся пролонгировать, сообщила немецкий канцлер Ангела Меркель.

Подробнее читайте на ...

германия франция выступили продление антироссийских санкций

Германия и Франция будут вместе обеспечивать безопасность на ЧЕ и ОИ

Глава МВД Нэнси Фезер отметила, что силы безопасности ФРГ подготовлены к различным сценариям, будь то угрозы, исходящие от исламистов, или кибератаки tass.ru »

2024-03-30 16:52

Фото: lenta.ru

Германия, Франция и Польша увеличат закупки оружия у третьих стран для Украины

Германия, Франция и Польша увеличат закупки вооружений у третьих стран для их дальнейшей поставки ВСУ, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. «Мы, начиная уже сейчас, закупим еще больше оружия для Украины, причем на всем мировом рынке. lenta.ru »

2024-03-15 19:59

Германия, Франция и Польша договорились не развивать эскалацию конфликта на Украине

Германия, Франция и Польша договорились не провоцировать эскалацию конфликта на Украине. Об этом сообщил французский президент Эммануэль Макрон по итогам встречи в формате «Веймарского треугольника» с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и премьер-министром Польши Дональдом Туском. tvzvezda.ru »

2024-03-15 18:39

Германия и Франция возглавят новую коалицию для поддержки Киева в области ПВО

Министр обороны ФРГ Борис Писториус и его французский коллега Себастьен Лекорню подписали учредительные документы для так называемой коалиции возможностей tass.ru »

2024-02-14 20:48

Фото: rosbalt.ru

Германия, Франция и Польша начнут совместную борьбу с «иностранным влиянием»

Министры иностранных дел ФРГ, Франции и Польши объявили о модернизации взаимодействия на внешнеполитическом уровне в рамках «Веймарского треугольника»,... rosbalt.ru »

2024-02-13 00:38

Германия и Франция призвали Сербию ввести санкции против РФ для вступления в ЕС

Посол ФРГ в Сербии Анке Конрад и ее французский коллега Пьер Кошар отметили, что сербское участие в общей безопасности Европы уже значимо tass.ru »

2024-01-22 18:18

Германия и Франция проведут в Литве и Румынии учения франко-германской бригады

Франция и Германия намерены провести в Литве и Румынии совместные учения франко-германской бригады. Об этом говорится в совместной декларации по итогам заседания франко-германского совета министров. tvzvezda.ru »

2023-01-22 22:23

Германия и Франция заключили соглашение о солидарности в области энергетики

Согласно документу, Германия обязуется поставлять электроэнергию во Францию, а Франция соглашается поставлять газ в ФРГ tass.ru »

2022-11-25 22:18

Фото: lenta.ru

Германия и Франция оказались не готовы полностью отменять визы для россиян

Германия, Франция, а также другие страны ЕС оказались не готовы к полной отмене туристических виз для российских путешественников. Страны Прибалтики хотят максимально затруднить перемещение граждан России в другие государства ЕС через свои границы, однако другие странам не хватает на это смелости. lenta.ru »

2022-09-09 15:59

Германия и Франция предложили сделать выдачу виз россиянам дольше и дороже

Германия и Франция не поддержали полный запрет на выдачу шенгенских виз гражданам России. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на документ с позициями этих стран, направленный другим государствам Евросоюза. life.ru »

2022-08-30 09:37

Фото: lenta.ru

Германия и Франция объявили о желании отказаться от нефти и угля из России

Париж и Берлин работают над составлением нового списка санкций против Москвы, среди которых будет полный отказ от импорта нефти и угля. С таким заявлением выступили в МИД Франции и Германии. По словам министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок, страны Евросоюза уже договорились о таком решении. lenta.ru »

2022-04-05 15:27

Германия и Франция отказались принимать условия перевода газовых контрактов в рубли

Страны совместными усилиями готовят план на случай прекращения экспорта из РФ. Министр финансов Пятой республики подчеркнул, что это их "обязанность". life.ru »

2022-03-31 17:12

Фото: lenta.ru

Германия и Франция осудили обстрелы жилых районов в Донбассе

Министерства иностранных дел Германии и Франции осудили применение тяжелых вооружений и обстрелы жилых районов вдоль контактной линии в Донбассе. Отмечается, что участившиеся в последние дни нарушения режима прекращения огня вдоль контактной линии вызывают серьезную озабоченность. lenta.ru »

2022-02-18 23:29

Фото: lenta.ru

Германия, Франция и Польша рассказали о стратегии НАТО

Канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Польши Анджей Дуда рассказали о стратегии НАТО в совместном заявлении по итогам саммита Веймарского треугольника в Берлине. lenta.ru »

2022-02-09 03:51

Фото: rosbalt.ru

Германия и Франция договорились «оживить» переговоры в «нормандском формате»

В «нормандский формат» нужно вдохнуть новую жизнь. Так считают министры иностранных дел Германии и Франции Анналена Бербок и Жан-Ив Ле Дриан. В ходе совместных... rosbalt.ru »

2022-01-21 10:16

Фото: lenta.ru

Германия и Франция договорились оживить «нормандский формат»

Германия и Франция намерены оживить «нормандский формат», заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с президентом Эмманюэлем Макроном по итогам саммита ЕС. По его словам, члены Европейского совета сходятся во мнении, что тот, кто нарушит границы Украины, должен будет считаться с последствиями. lenta.ru »

2021-12-17 03:12