Госдеп обвинил Россию в блэкаутах на Украине

Госдеп обвинил Россию в блэкаутах на Украине
фото показано с : lenta.ru

2022-9-12 08:11

Официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс прокомментировал отключения электричества на Украине, произошедшие накануне вечером. «Мы осуждаем российские авиаудары по критической инфраструктуре Украины, которые оставили тысячи мирных жителей без электричества и чистой воды», — подчеркнул он.

Подробнее читайте на ...

госдеп обвинил россию блэкаутах украине

Госдеп обвинил стороны конфликта в Судане в военных преступлениях и этнических чистках

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал стороны к немедленному прекращению боевых действий, соблюдению международного гуманитарного права и наказанию виновных в военных преступлениях tass.ru »

2023-12-07 09:28

Госдеп обвинил Додика в подрыве институтов БиГ

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса, США намерены поддерживать тех, кто стремится обеспечить Боснии и Герцеговине "будущее в евроатлантическом сообществе" tass.ru »

2023-03-10 21:26

Фото: nsn.fm

Госдеп обвинил китайскую компанию в предоставлении спутниковых снимков ЧВК «Вагнер»

Компания из КНР Spacety Co предоставила ЧВК «Вагнер» спутниковые снимки, заявил помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк nsn.fm »

2023-02-28 21:58

Фото: rosbalt.ru

Госдеп обвинил РФ в том, что она прислала свои «силы» в Венесуэлу и «способствует нестабильности» в Никарагуа

Представитель ведомства заявил о присутствии там «российских сил». rosbalt.ru »

2022-09-16 11:36

Фото: lenta.ru

Госдеп обвинил Россию в попытке скрыть эвакуацией Донбасса агрессию против Киева

США уверены, что Россия пытается эвакуацией жителей Донбасса прикрыть агрессию в отношении Киева, заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. По его мнению, речь идет об использовании людей в качестве пешек для отвлечения внимания мирового сообщества от наращивания Россией сил для нападения на Украину. lenta.ru »

2022-02-19 00:07

Фото: vestikavkaza.ru

Госдеп обвинил Москву в продолжении стягивания войск к Украине

Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Россия продолжает сосредоточивать войска на границе с Украиной. Он также считает, что Москва не идет на деэскалацию ситуации вокруг Украины. "На самом деле мы … vestikavkaza.ru »

2022-02-16 22:39

Фото: lenta.ru

Госдеп обвинил Белоруссию в нарушении международного права

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен обвинил белорусские власти в нарушении международного права. Он также отметил, что Минск нарушает свои обязательства в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. lenta.ru »

2021-12-02 13:50

Госдеп обвинил Россию в "безрассудстве" при испытании противоспутникового оружия

В дипведомстве США заявили, что испытание российской ракеты якобы спровоцировало появление множества обломков космического мусора, которые теперь угрожают "интересам всех стран" и астронавтам. life.ru »

2021-11-15 22:52

Фото: nsn.fm

Госдеп обвинил Россию в «притеснении независимых журналистов и СМИ»

Российские власти якобы усиливают «притеснение в отношении независимых журналистов и СМИ» посредством закона о СМИ-иноагентах nsn.fm »

2021-10-29 11:19

Фото: vz.ru

Госдеп обвинил парламент Молдавии в нападении на демократию

США осуждают решение парламента Молдавии отозвать с должности главу конституционного суда Домнику Маноле, заявил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс. По его словам, «попытка парламента заменить председателя своим собственным кандидатом» стала «вопиющим нападением на демократические нормы» и «конституционный строй» Молдавии. vz.ru »

2021-04-27 02:47

Фото: riafan.ru

Госдеп обвинил Россию в дестабилизирующих действиях

Временный поверенный в делах России в США явился по приглашению Госдепартамента. На встрече ему предъявили обвинения в дестабилизирующих действиях Москвы. riafan.ru »

2021-04-24 07:27