Результатов: 103

Госдеп обвинил Россию в обстреле возле миссии ОБСЕ в Донбассе

Официальный представитель Государственного департамента США Хизер Науэрт заявила, что Россия вела предупредительный огонь возле миссии ОБСЕ в Донбассе nsn.fm »

2018-6-17 09:28

Госдеп обвинил Россию в стрельбе по наблюдателям ОБСЕ в Донбассе

Официальный представитель госдепартамента США Хезер Науэрт бездоказательно обвинила Россию в предупредительной стрельбе близ села Пикузы в Донбассе. Науэрт опубликовала в своем аккаунте отчет СММ ОБСЕ. argumenti.ru »

2018-6-16 19:19

Госдеп обвинил войска Асада в нарушении договоренности о зонах деэскалации

В ведомстве отметили, что таким образом правительство Сирии повышает риск расширения конфликта tass.ru »

2018-6-15 06:19

Госдеп обвинил Россию в ударе по Идлибу

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила о причастности России к авиаудару по провинции Идлиб в Сирии. — Мы видели сообщения о 44 сирийцах, включая шесть детей, которые были убиты в ходе российского авиаудара по Зардану. life.ru »

2018-6-14 23:03

Госдеп обвинил Россию в убийстве мирных жителей в Идлибе

Госдепартамент США обвинил Москву в убийстве мирных жителей при ударе российской авиации 7 июня по деревне Зардана в сирийской мухафазе Идлиб. Представитель ведомства Хизер Нойерт выразила солидарность с народом Сирии и призвала Москву "прекратить бессмысленное убийство гражданского населения". grani.ru »

2018-6-15 22:35

Госдеп обвинил руководство Чечни

Государственный департамент США вновь обвинил власти Чеченской республики в отсутствии расследования нарушений прав человека и ущемлении прав сексменьшинств, говорится в ежегодном докладе по правам человека в мире, опубликованном в пятницу nsn.fm »

2018-4-20 21:54

Госдеп обвинил Москву в нарушениях прав человека в Донбассе, Крыму и Чечне

Исполняющий обязанности госсекретаря США Джон Салливан, выступая на презентации ежегодного доклада Госдепа США о правах человека в мире, призвал Россию обратить внимание на ситуацию с Крымом, проблемы в Донбассе и вопросы защиты прав человека в Чечне. vesti.ru »

2018-4-20 21:09

Госдеп обвинил Россию в сокрытии следов химатаки в Сирии

Вашингтон настойчиво утверждает, что Дамаск всё-таки применил запрещённые химикаты. А на вопрос, почему нет никаких доказательств, был дан универсальный ответ. 5-tv.ru »

2018-4-20 14:44

Госдеп обвинил Россию и Сирию в зачистке места химатаки в Думе

Начальник пресс-службы Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что Россия и Сирия защищают места предполагаемого применения боевых отравляющих веществ в городе Дума около Дамаска, которое, по мнению Вашингтона, имело место 7 апреля. "Мы можем ... regions.ru »

2018-4-20 10:04

Госдеп обвинил Россию и Сирию в "зачистке" места химатаки в Сирии

Власти США уверены, что Сирия и Россия пытаются "зачистить" место предполагаемой химической атаки в сирийском городе Дума, заявила официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт. По ее словам, на некоторых свидетелей событий якобы оказывали давление, чтобы те поменяли свои показания. tvc.ru »

2018-4-20 08:36

Госдеп обвинил Россию и Сирию в «зачистке» места химатаки в Думе

США обвинили Россию и Сирию в «зачистке» места вероятной химатаки в сирийском городе Дума. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента... rosbalt.ru »

2018-4-20 06:44

Госдеп обвинил Россию в зачистке места химатаки в Сирии

США обвинили Россию и Сирию в «зачистке» места вероятной химатаки в сирийском городе Дума. «Мы можем подтвердить, что эксперты ОЗХО все еще не могут попасть в Думу. Мы полагаем, что это попытка России и Сирии убрать улики применения химоружия», — заявили в Госдепартаменте. lenta.ru »

2018-4-20 01:44

Госдеп обвинил «российских наемников» в атаках на позиции CША в Сирии

Помощник госсекретаря США по делам Европы Уэсс Митчелл считает, что позиции коалиции во главе США в Сирии пытались атаковать «российские наемники». Об этом говорится в письменном заявлении, подготовленном к слушаниям в комитете палаты представителей конгресса США по иностранным делам. Документ опубликован на сайте Белого дома. vedomosti.ru »

2018-4-18 22:08

Госдеп обвинил высылаемых из США россиян в работе на разведку

Двенадцать высылаемых из США сотрудников миссии РФ в ООН работали на российскую разведку. Об этом заявили в Госдепартаменте. «Мы начали процесс... rosbalt.ru »

2018-3-26 17:59

Госдеп обвинил РФ в «полном безразличии» к положению дел в Сирии

Госдепартамент США обвинил Россию в нежелании соблюдать резолюцию Совета Безопасности ООН о перемирии в Сирии и в «полном безразличии» к... rosbalt.ru »

2018-3-7 04:14

Госдеп обвинил власти Сирии в разворовывании гумпомощи

Глава пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт утверждает, что власти Сирии якобы разворовывают гумпомощь, предназначенную для Восточной Гуты. По ее словам, в Госдепе «видели сообщения» о том, что «сирийский режим» якобы «разворовывает» медикаменты и припасы. vz.ru »

2018-3-6 04:46

Госдеп обвинил Россию в нарушении международных договоров

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт на брифинге обвинила Россию в нарушении международных договоров после того, как президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию представил новейшие типы вооружений. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-2 23:05

Госдеп обвинил Россию в защите режима Асада после химатак в Сирии

Россия не выполняет свои обязательства в Сирии и прикрывает режим президента Башара Асада, который продолжает применять химическое оружие против мирного населения, говорится в заявлении госдепартамента США. vedomosti.ru »

2018-2-6 08:41

Госдеп обвинил Россию в помощи КНДР в обход санкций

ВАШИНГТОН, 30 января, ФедералПресс. Госдепартамент США считает, что Россия не выполняет требования резолюции Совбеза ООН в отношении КНДР в связи с «незаконной торговлей углем через российские порты». fedpress.ru »

2018-1-30 02:30

Госдеп обвинил Россию в нарушении резолюции СБ ООН по КНДР

Госдеп США обвинил Россию в нарушении требований резолюции Совбеза ООН о санкциях в отношении КНДР. Об этом сообщается в Twitter официального представителя американского Госдепа Хезер Науэрт. nation-news.ru »

2018-1-30 01:41

Госдеп обвинил Россию в несоблюдении резолюции СБ ООН по КНДР

Госдепартамент США обвинил Россию в невыполнении требований резолюции СБ ООН о санкциях в отношении КНДР. Соответствующее заявление опубликовала официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-30 23:22

Госдеп обвинил Россию в попытке помешать встрече по химоружию в Париже

Госдепартамент США обвинил Россию в попытке помешать работе партнёрства 25 стран — участниц парижской встречи против применения химоружия. Об этом на брифинге заявила представитель Госдепа Хезер Науэрт. life.ru »

2018-1-26 00:07

Госдеп обвинил Россию в обстрелах населения на Украине

«Мы вновь призываем Россию прекратить артиллерийские ракетные обстрелы украинского гражданского населения», — заявила журналистам официальный представитель государственного департамента США Хезер Науэрт nsn.fm »

2017-12-14 23:39

Госдеп обвинил Россию во вмешательстве в дела стран Европы посредством пропаганды

Советник госсекретаря, директор по политическому планированию в Госдепе Брайан Хук полагает, что Москва якобы вмешивается во внутренние дела европейских государств посредством пропаганды. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-17 01:42

Госдеп обвинил учредительное собрание Венесуэлы в захвате власти

Науэрт добавила, что США будут готовы задействовать все свои дипломатические и экономические силы для поддержки народа Венесуэлы в восстановлении демократии. Учредительное собрание было избрано для внесения изменений в конституцию страны. news.yandex.ru »

2017-8-19 04:44

Госдеп обвинил Сирию в невыполнении обязательств по запрещению химоружия

Госдеп отреагировал на доклад, распространенный Организацией по запрещению химического оружия. В нем эксперты возлагают на правительственные войска Сирии ответственность за использовании газа зарин либо ему подобного в городе Хан-Шейхун 4 апреля. lenta.ru »

2017-6-30 06:36

Госдеп обвинил Россию в попытке вмешаться в выборы в Черногории

Россия пыталась вмешаться в выборы в Черногории, чтобы препятствовать ее вхождению в НАТО. Об этом заявил на конференции в Вашингтоне действующий помощник госсекретаря США Джон Хефферн. «Я считаю, явной целью этой кампании было изменение движения Черногории по вступлению в НАТО», — сказал он. lenta.ru »

2017-6-6 21:52

Госдеп обвинил Россию в планировании госпереворота в Черногории

В Вашингтоне обрушились с очередными обвинениями на Москву. В Пентагоне считают, что Москва планировала госпереворот в Черногории, которая решила вступить в НАТО. nation-news.ru »

2017-6-6 21:43

Госдеп обвинил Москву в пытках и казнях в Крыму

США заявили, что российские власти нарушают права человека в Крыму. В Госдепе также подчеркнули, что не признают итоги референдума, проведенного в регионе в 2014 году. dp.ru »

2017-3-16 17:28

Госдеп обвинил ополченцев Донбасса в несоблюдении режима прекращения огня

Госдепартамент США обвинил ополченцев Донбасса в том, что они не соблюдают режим прекращения огня. Ведомство, в частности, осудило произошедшее в пятницу, 24 февраля, «нападение на Специальную наблюдательную миссию ОБСЕ» и «захват беспилотного аппарата», принадлежащего ей. lenta.ru »

2017-2-26 21:35

Госдеп обвинил ополченцев Донбасса в нападении на миссию ОБСЕ

Вашингтон осуждает нападение на мониторинговую миссию ОБСЕ на востоке Украины, в произошедшем Госдеп обвиняет ополченцев, Госдеп считает, что ополчение Донбасса не соблюдает режим прекращения огня, говорится в сообщении госдепартамента США. riafan.ru »

2017-2-26 20:38

Госдеп обвинил Дамаск в давлении на оппозицию во время перемирия в Сирии

В Вашингтоне считают, что Дамаск использует перемирие в Сирии для давления на оппозицию. Об этом заявил представитель Госдепа США Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2017-1-5 23:51

Госдеп обвинил Россию и Сирию в попытке взять Алеппо силой

Россия и сирийские войска хотят взять Алеппо силой – с таким заявлением выступил официальный представитель госдепартамента США на брифинге для журналистов riafan.ru »

2016-10-12 22:58

Госдеп обвинил Россию в неподобающем обращении с дипломатами США

Американские власти утверждают, что за последние два года увеличилось число случаев «давления и слежки» за сотрудниками посольства. riafan.ru »

2016-10-4 01:02

Госдеп обвинил Россию в преследовании американских дипломатов

Госдеп обвинил Россию в неприемлемом, по его мнению, отношении к американским дипломатам. «В частности, преследование и слежка за нашим дипломатическим персоналом в Москве значительно участились», — заявила официальный представитель ведомства Элизабет Трюдо. lenta.ru »

2016-10-4 00:44

Госдеп обвинил Россию в преследовании американских дипломатов

Как пишет в понедельник, 3 октября, Washington Examiner, об этом на брифинге заявила официальный представитель Элизабет Трюдо. По ее словам, Госдеп обеспокоен тем, как в течении последних двух лет на территории РФ обращались с сотрудниками дипломатических и консульских миссий США. news.yandex.ru »

2016-10-4 00:44

Госдеп обвинил российские спецслужбы в охоте на американских дипломатов

Количество случаев преследования и запугивания американских дипломатов в России за последние два года значительно возросло. Такое заявление сделала официальный представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Элизабет Трюдо. lenta.ru »

2016-6-28 13:00

Госдеп обвинил армию Сирии в гибели свыше 20 человек после удара по школе и больнице

В результате удара по школе и больнице в пригороде Дамаска Дейр-аль-Асафире погибли более 20 человек и еще несколько десятков получили ранение. Об этом сообщил Госдепартамент США. Он утверждает, что удар нанесли подконтрольные президенту Башару А ... regions.ru »

2016-4-1 13:05

Госдеп обвинил армию Асада в бомбежке школы и больницы под Дамаском

Вашингтон заявил, что Вооруженные силы Сирии нарушили режим прекращения огня. По словам начальника пресс-службы Госдепартамента США Джона Кирби, в четверг, 31 марта, под авиаудар попали школа и больница в пригороде Дамаска Дейр-эль-Асафире. lenta.ru »

2016-4-1 09:02

Госдеп обвинил ополченцев в обострении ситуации в Донбассе

Госдеп обвинил Россию и ополченцев в обострении ситуации в Донбассе. Москва и самопровозглашённые ДНР и ЛНР сами провоцируют конфликт, а украинские военные вынуждены защищаться, заявил представитель ведомства Джон Кирби. tvc.ru »

2015-8-18 08:54

Госдеп обвинил ополченцев и Россию в обострении ситуации в Донбассе

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби возложил на самопровозглашенные республики и Москву ответственность за обстрелы в окрестностях Мариуполя. Украинские силовики, по его словам, открывают огонь только в целях самообороны. В Минобороны ДНР обвинения Госдепа отвергли. lenta.ru »

2015-8-17 23:16