В Госдуме разъяснили ситуацию с пенсиями ушедших на фронт военных пенсионеров

2023-5-23 13:22

Военные пенсионеры, которые вернулись к службе в вооружённых силах, продолжат получать пенсию. Об этом сообщил глава фракции "Справедливая Россия – за правду!" Сергей Миронов, ссылаясь на полученный от правительства ответ на своё обращение.

Подробнее читайте на ...

госдуме разъяснили ситуацию пенсиями ушедших фронт военных пенсионеров

В Госдуме разъяснили, кто имеет право на субсидию при оплате коммунальных услуг

Те, у кого на оплату коммуналки уходит существенная часть дохода, имеют право на субсидию. Кому она положена и как ее получить, объяснил в комментарии «РГ» член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин («Единая Россия»). news.mail.ru »

2024-04-18 18:55

В Госдуме разъяснили, когда женщина вправе оформить декретные после увольнения

Декретные выплаты и пособие по беременности и родам можно получить и после увольнения. Подробности в комментарии «РГ» рассказал депутат Госдумы (фракция «Единая Россия»), член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин. news.mail.ru »

2024-04-08 16:11

В Госдуме разъяснили Макрону и Зеленскому ответ России в случае ввода войск НАТО в Киев

Отправка французских войск на Украину будет расцениваться как её оккупация, предупредил депутат Госдумы Михаил Шеремет в ответ на соответствующее заявление президента республики Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-02-29 08:26

В Госдуме разъяснили, куда жаловаться на сугробы во дворе и сосульки на крыше

На неубранный снег на придомовых территориях можно пожаловаться в управляющую компанию или ТСЖ, сообщил депутат Госдумы Никита Чаплин. Он отметил, что за территорию рядом с многоэтажками, тротуары, ступеньки, дорожки, стоянки, крыши и проезжую часть отвечают эти организации. life.ru »

2023-12-19 13:58

Фото: lenta.ru

В Госдуме разъяснили законопроект о доступе силовиков к данным клиентов банков

Депутат Госдумы Александр Хинштейн отверг растиражированный в СМИ тезис о том, что во внесенном правительством законопроекте говорится о доступе силовых ведомств к персональным данным россиян. Речь идет о доступе к данным исключительно самих силовиков. lenta.ru »

2023-10-23 13:35

В Госдуме разъяснили порядок повышения лимита переводов без комиссии

Он коснется только операций по СБП и реквизитам счета, сообщил глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков tass.ru »

2023-07-17 16:30

В Госдуме разъяснили дачникам, как не нарваться на штраф за неправильный колодец

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал о правилах обустройства колодцев на даче. Зная их, можно избежать проблем с законом. fedpress.ru »

2023-06-17 16:48

Фото: rosbalt.ru

В Госдуме разъяснили идею Минобороны об SMS-оповещениях о мобилизации

SMS-сообщения от Министерства обороны будут информировать граждан о получении повестки, но сами к ней приравниваться не будут. Об этом РБК сообщил глава... rosbalt.ru »

2023-06-06 21:59

Фото: vz.ru

В Госдуме разъяснили, как будут приходить повестки на военные сборы

Повестки на военные сборы граждан, пребывающих в запасе, будут приходить резервистам в прежней бумажной форме, сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Он также отметил, что в регионах, где позволяют технические возможности, повестки будут дублироваться электронным способом, передает ТАСС. vz.ru »

2023-05-10 18:59

В Госдуме разъяснили законопроект о повышении налогов для уехавших россиян

Законопроект об увеличении ставки НДФЛ до 30% для уехавших россиян является объективным, но нужно понимать, что данная мера затронет и сограждан, которые продолжают работать на территории дружественных стран, заявила член Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб. life.ru »

2023-04-24 13:38

Фото: lenta.ru

В Госдуме разъяснили статус полученных через «Госуслуги» повесток

В России сохранятся традиционные способы рассылки повесток, к которым, согласно новому закону, теперь добавляется отправка повесток при помощи заказного письма и дублирующего электронного сообщения. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-04-11 18:10

Фото: lenta.ru

В Госдуме разъяснили суть законопроекта о запрете вейпов

Депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил, что продажа вейпов несовершеннолетним разрешена в случае, если в жидкости содержится 1 или менее грамм никотина, новый законопроект должен помочь это исправить. lenta.ru »

2023-04-11 15:27

Фото: lenta.ru

В Госдуме разъяснили будущие правила получения повесток онлайн

Повестка будет считаться полученной после того, как она размещена в личном кабинете военнобязанного. Новые правила получения повесток онлайн разъяснил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lenta.ru »

2023-04-11 11:22

В Госдуме разъяснили порядок рассылки электронных повесток

Депутаты Госдумы на пленарном заседании во вторник рассмотрят поправки к законопроекту о совершенствовании воинского учёта. Об этом сообщил журналистам в понедельник председатель думского Комитета по обороне Андрей Картаполов. life.ru »

2023-04-10 19:33

Фото: lenta.ru

В Госдуме разъяснили принятый закон о русском языке и заимствованиях

Согласно новому закону о русском языке, принятому Госдумой (ГД) сразу во втором и третьем чтениях, заимствования будет нельзя использовать при наличии в лексиконе аналогов. В ГД объяснили, что язык будет использоваться согласно нормам, закрепленным в справочниках, а порядок их использования уже будет определять кабмин. lenta.ru »

2023-02-17 09:18

Фото: lenta.ru

В Госдуме разъяснили инициативу о военных сборах для россиян старше 30 лет

Решение о военных сборах для части россиян старше 30 лет не принималось путем голосования в Госдуме, а значит, такого закона нет. Это личная инициатива депутата и генерал-лейтенанта Виктора Соболева. lenta.ru »

2023-01-13 16:24

Фото: lenta.ru

В Госдуме разъяснили ситуацию с отсрочкой для отцов троих детей

Главная ошибка заключается не в том, что вышла директива об отмене отсрочки для отцов троих детей, а в отсутствии желания к диалогу, заявила глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. lenta.ru »

2023-01-13 13:34