В ХАМАС назвали атаку на Израиль упреждающим ударом по еврейскому государству

2023-10-12 17:54

Заместитель главы политбюро палестинского движения Салех аль-Арури заявил, что им было известно о планах атаковать после праздников

Подробнее читайте на ...

хамас назвали атаку израиль упреждающим ударом еврейскому государству

В ХАМАС назвали убийство Израилем генерала КСИР вопиющим нарушением суверенитета Сирии

Палестинские радикалы отметили, что "высоко оценивают роль братского иранского народа в поддержке палестинского сопротивления" и выразили соболезнования Корпусу стражей исламской революции в связи со смертью генерала tass.ru »

2023-12-26 15:25

В ХАМАС назвали условие для продления перемирия в секторе Газа

ИЕРУСАЛИМ, 27 ноября, ФедералПресс. Стало известно, при каком условии в ХАМАС согласны продлить перемирие в секторе Газа. Представитель группировки в Ливане Усама Хамдан рассказал телеканалу LBCI, что за каждые 10 освобожденных заложников перемирие будет продлеваться на день. fedpress.ru »

2023-11-27 13:06

В ХАМАС назвали обмен единственным путем возвращения пленных Израиля

По словам представителя группировки "Бригады Иззэддина аль-Кассама" Абу Убайды, Израиль в ходе наземной операции "совершал массовые убийства и разрушения без разбора" tass.ru »

2023-11-23 21:19

Фото: lenta.ru

В ХАМАС назвали ответственных за итоги штурма больницы в Газе

Палестинское движение ХАМАС возложило на руководство Израиля, а также президента США Джо Байдена и его администрацию полную ответственность за последствия штурма крупнейшего больничного комплекса сектора Газа «Аш-Шифа». lenta.ru »

2023-11-15 05:43

Фото: lenta.ru

В ХАМАС назвали цели заявлений Пентагона о больницах в секторе Газа

Заявления Пентагона об использовании палестинским движением ХАМАС больниц в секторе Газа в военных целях является «зеленым светом» Израилю для совершения более жестоких расправ в медучреждениях, считают в ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-15 01:18

В ХАМАС назвали число уничтоженной техники Израиля с начала операции в секторе Газа

В военном крыле палестинского движения ХАМАС «Бригады Аль-Кассам» заявили, что им удалось уничтожить порядка 160 единиц военной техники Израиля. Из них свыше 25 - за последние двое суток. Об этом сообщил официальный представитель крыла Абу Убейда, его цитирует РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-11-11 22:22

Фото: nsn.fm

В ХАМАС назвали вышедшей из-под контроля ситуацию при атаке на Израиль

Представитель ХАМАС Усама Хамдан заявил, что бойцам в первый день атаки на Израиль был отдан приказ не трогать женщин, детей и стариков, однако ситуация вышла из-под контроля nsn.fm »

2023-11-09 14:35

Фото: lenta.ru

В ХАМАС назвали причину непопадания россиян в списки на эвакуацию из Газы

Глава отдела внешних связей радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа Басем Наим заявил, что группировка не препятствует выезду из анклава всех обладателей иностранных гражданств, которые хотят покинуть его, но составлением списков на выезд в Египет занимаются Израиль и США. lenta.ru »

2023-11-08 14:07

В ХАМАС назвали выражением нацизма заявление Израиля о ядерном ударе по Газе

В палестинском движении ХАМАС ответили на заявление израильской стороны о возможности использования ядерного оружия в секторе Газа, назвав подобные слова «выражением нацизма и геноцида» в отношении палестинского народа. tvzvezda.ru »

2023-11-05 16:21

Фото: vz.ru

В ХАМАС назвали Нетаньяху одной из причин войны

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху является одной из причин обострения конфликта Палестины и Израиля, считает глава политбюро движения ХАМАС Исмаил Хания. В обращении, выдержки которого опубликовал Telegram-канал ХАМАС, Хания заявил, что Нетаньяху «возглавляет правую, расистскую и фашистскую группу и думает только о том, как спасти себя и свою семью от тюремного заключения и избежать ответственности, даже если это происходит за счет уничтожения всего региона», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-01 18:59

В ХАМАС назвали Россию желаемым посредником в конфликте и раскрыли, кто против этого

Россия могла бы стать хорошим посредником для решения палестино-израильского конфликта. Об этом заявил член политбюро и глава отдела по внешним связям ХАМАС Муса Абу Марзук. Вместе с тем он пояснил, что Израиль не соглашается на эти условия из-за США. life.ru »

2023-10-28 15:41

В ХАМАС назвали условие освобождения иностранных заложников

Иностранные заложники будут освобождены в обмен на пятидневное прекращение огня, заявил член руководства палестинского движения ХАМАС за рубежом Али Барака.

ridus.ru »

2023-10-27 22:10

Фото: lenta.ru

В ХАМАС назвали причину невозможности освобождения заложников

ХАМАС готово освободить захваченных израильских заложников из числа гражданских, но удары Армии обороны Израиля по сектору Газа не дают этому свершиться Об этом заявил член политбюро группировки Муса Абу Марзук. lenta.ru »

2023-10-27 16:25

Фото: lenta.ru

В ХАМАС назвали иностранных заложников гостями

Замглавы политбюро ХАМАС Салех аль-Арури в комментарии ливанскому телеканалу Al-Manar заявил, что удерживаемые в секторе Газа израильские пленные подлежат обмену на палестинских заключенных, а иностранные заложники являются гостями. lenta.ru »

2023-10-26 00:09

В ХАМАС назвали убийство гражданских Израиля ошибкой во время военных действий

Лидер ХАМАС за пределами палестинских территорий Халед аль-Машааль заявил об отсутствии у группировки намерений убивать гражданских во время проведения операции «Потоп аль-Аксы» в южных регионах Израиля. tvzvezda.ru »

2023-10-14 17:04

В ХАМАС назвали военной ошибкой жертвы среди мирного населения Израиля

Радикальное движение ХАМАС не планировало убивать мирных жителей, а жертвы — последствия военных ошибок, сообщил в эфире турецкого телеканала Habr Turk лидер ХАМАС за пределами палестинских территорий Халед Машаль. life.ru »

2023-10-14 17:00

В ХАМАС назвали США соучастниками агрессии против палестинцев в Газе

Американская политика на Ближнем Востоке служит интересам Израиля, считает глава Национального бюро палестинского движения по связям с зарубежными странами Али Барака tass.ru »

2023-10-14 15:50