Результатов: 89

ДНР обвинила украинских силовиков в срыве "хлебного перемирия"

Украинские силовики нарушили вступившее в силу так называемое "хлебное перемирие", введенное в зоне боевых действий в Донбассе на время уборки урожая. Об этом сообщил представитель Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. tvc.ru »

2018-7-1 13:29

ДНР обвинила украинских силовиков в нарушении "хлебного перемирия"

ВСУ обстреляли Докучаевск из БМП-2, сообщили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня tass.ru »

2018-7-1 10:36

ДНР обвинила военных ВСУ в организации «сафари» на жителей Донбасса

Начальник пресс-службы ВС Донецкой народной республики Даниил Безсонов сообщил, что военнослужащие ВСУ организовали «коммерческую охоту» на людей на территориях в Донбассе, подконтрольных Киеву. riafan.ru »

2018-6-17 19:32

ДНР обвинила украинских силовиков в обстрелах

Украинские силовики в зоне вооружённого конфликта в Донбассе за прошедшие сутки девять раз обстреляли территорию самопровозглашённой Донецкой Народной Республики (ДНР), по населённым пунктам военные Вооружённых сил Незалежной выпустили более 90 снарядов incident.mk.ru »

2018-5-31 13:30

ДНР обвинила инспекторов НАТО в обострении ситуации в Донбассе

Представитель оперативного командования провозглашенной ДНР Эдуард Басурин подчеркнул, что обострение ситуации наблюдается именно на тех участках линии разграничения, куда прибывают инспекторы tass.ru »

2018-4-22 16:10

ДНР обвинила ВСУ в обстреле окраины Донецка в первый день перемирия

Вооруженные силы Украины обстреляли поселок Старомихайловка на западной окраине Донецка, несмотря на объявленное с 30 марта перемирие, заявил глава... rosbalt.ru »

2018-3-30 16:14

ДНР обвинила украинских силовиков в обстреле автобуса у КПП в Донбассе

Украинские силовики открыли огонь по автобусу в районе пункта пропуска "Еленовка", один человек погиб, один ранен, сообщили в командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики. news.yandex.ru »

2018-1-21 15:06

ДНР обвинила Киев в нарушении перемирия

Украинские силовики нарушили договоренности по соблюдению режима прекращения огня, сообщили в оперативном командовании ДНР. С полуночи украинские военные «подвергли обстрелу район Ясиноватой». Стрельба велась из стрелкового оружия и гранатометов. vz.ru »

2017-12-23 02:54

ДНР обвинила Киев в использовании ударных дронов

Украинские военные используют для бомбардировки Донбасса беспилотники, в том числе самодельные, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По его словам, применение украинскими военными беспилотников в последнее время активизировалось, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-9-24 18:46

ДНР обвинила Киев в подготовке крупной провокации

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что украинские военные готовят масштабную провокацию против ДНР. "Вооруженные Силы Украины ведут подготовку к широкомасштабной провокации, чтобы обвинить нас в срыве Минских договоренностей. utro.ru »

2017-8-18 12:16

ДНР обвинила США и НАТО в неофициальных поставках оружия Киеву

НАТО и США давно ведут нелегальные поставки оружия украинским силовикам. Об этом информировал журналистов заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин. vesti.ru »

2017-8-4 14:02

ДНР обвинила «Правый сектор» в гибели мирного жителя Старомихайловки

Обстрел Донецка, а также подконтрольной Киеву территории Донбасса - населенного пункта Красногоровка велся с позиций запрещенной в России организации «Правый сектор», заявил замкомандующего ДНР Эдуард Басурин. riafan.ru »

2017-6-29 15:46

ДНР обвинила Киев в эскалации конфликта и захвате новых позиций в «серой зоне»

За минувшие сутки подразделения вооруженных сил Украины выпустили по прифронтовым территориям Донецкой народной республики 150 артиллерийских снарядов и мин. riafan.ru »

2017-5-24 14:14

ДНР обвинила украинских силовиков в обстрелах и провокации

Украинские силовики открыли огонь не только по окраине Донецка и окрестностям Ясиноватой, но и по Авдеевскому коксохимическому заводу, чтобы обвинить в обстрелах ополченцев, сообщили в оперативном командовании ДНР. vz.ru »

2017-5-23 22:58

ДНР обвинила Киев в затягивании начала процесса верификации военнопленных 

Начало процесса верификации военнопленных затягивается по вине украинской стороны. Об этом журналистам рассказала сегодня уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. riafan.ru »

2017-4-28 10:33

ДНР обвинила «ведьм» из «Правого сектора» в обострении ситуации в Донбассе

Прибытие в Донбасс подразделения «ведьмы» из «Правого сектора» (организация запрещена в РФ), которое состоит из снайперов-женщин, послужило причиной обострения ситуации на линии соприкосновения. riafan.ru »

2017-3-31 14:22

ДНР обвинила Украину в срыве переговоров по Донецкой фильтровальной станции

ДНР и Украина не достигли договоренностей по урегулированию ситуации с Донецкой фильтровальной станцией. Переговоры контактной группы по видеконференции длились несколько часов и не привели ни к каким результатами. tvzvezda.ru »

2017-2-26 02:56

ДНР обвинила ВСУ в захвате фильтровальной станции

В министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что вооруженные силы Украины захватили Донецкую фильтровальную станцию. vedomosti.ru »

2017-2-25 14:47

ДНР обвинила ВСУ в захвате фильтровальной станции

В министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что вооруженные силы Украины захватили Донецкую фильтровальную станцию. news.yandex.ru »

2017-2-25 14:47

ДНР обвинила Украину в срыве отвода военной техники

Отвод военной техники в Донбассе во вторник сорван по вине украинской стороны, переговоры при посредничестве ОБСЕ результата не дали, заявил журналистам представитель минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). vedomosti.ru »

2017-2-21 18:16

ДНР обвинила Киев в намерении нанести провокационный удар по Мариуполю

По данным разведки, украинские силовики собираются совершить провокацию и нанести артиллерийский удар по подконтрольному Киеву Мариуполю, заявили в минобороны ДНР. «Украинское командование для обострения ситуации на линии соприкосновения войск и попытке развязать боевые действия отдало приказ о нанесении подразделениями ВСУ удара по Мариуполю для последующего обвинения Вооруженных сил ДНР в гибели мирных жителей и срыве минских договоренностей», - передает РИА «Новости» слова представителя минобороны ДНР. vz.ru »

2017-2-6 19:29

ДНР обвинила Киев в нарушении режима прекращения огня

Киев не в полной мере выполняет условия для прекращения огня в Донбассе. Как отметили в Минобороны ДНР, украинские силовики до сих пор не отвели тяжёлое вооружение от линии соприкосновения, несмотря на то, что крайний срок уже наступил. tvc.ru »

2017-2-5 11:49

ДНР обвинила Киев в нарушении договоренностей при передаче пленных в Донбассе

Киев нарушил договоренности, достигнутые в Минске, при передаче пленных в Донбассе, заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. riafan.ru »

2016-12-30 14:59

ДНР обвинила Киев в трехкратном занижении потерь ВСУ в Донбассе

Киев в три раза занизил количество потерь ВСУ в Донбассе за текущий год, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. riafan.ru »

2016-12-30 12:54

ДНР обвинила ВСУ в шести тысячах обстрелах за неделю

За минувшую неделю подразделения вооруженных сил Украины более шести тысяч раз нарушили режим прекращения огня, нанося артиллерийские удары по населенным пунктам ДНР. riafan.ru »

2016-11-18 16:06

ДНР обвинила Украину в срыве экономических переговоров в Минске

Украинская сторона в четвертый раз сорвала переговоры экономической подгруппы в Минске, заявила пресс-секретарь уполномоченного представителя ДНР в контактной группе Дениса Пушилина Виктория Талакина. riafan.ru »

2016-10-26 18:07

ДНР обвинила Киев в попытке прорвать линию обороны

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о попытке украинских силовиков прорвать линию обороны в районе сел Коминтерново и Ленинское. riafan.ru »

2016-10-14 23:36

ДНР обвинила украинскую армию в попытке наступления

Вооруженные силы Украины (ВСУ) открыли огонь по селу Коминтерново в Новоазовском районе самопровозглашенной Донецкой народной республики и попытались захватить территории вокруг села, заявили в ДНР. ВСУ ведут интенсивные обстрелы сел в Новоазовском районе, в которых не размещены подразделения ополчения. lenta.ru »

2016-10-12 15:11

ДНР обвинила ВСУ в применении 122-мм артиллерии во время перемирия

Украинские силовики за последние сутки почти 50 раз обстреляли территорию ДНР, в частности используя артиллерию калибром 122 миллиметра, заявил Эдуард Басурин. riafan.ru »

2016-9-6 14:26

ДНР обвинила Киев в обстреле аммиачных складов

Украинские силовики, которые ведут огонь по ополчению, пытаются попасть в аммиачные склады, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Нашей разведкой установлено, что целью огневых ударов украинских силовиков с позиций в районе Новотроицкого являются аммиачные склады, находящиеся в районе Докучаевского флюсо-доломитного комбината», сказал он. vz.ru »

2016-5-29 16:21

ДНР обвинила Киев в срыве переговоров политической подгруппы

Украинская сторона срывает переговоры политической подгруппы в Минске, заявила Виктория Талакина - пресс-секретарь Дениса Пушилина, возглавляющего делегацию Донецкой народной республики. По ее словам, остальные три рабочие группы уже приступили к работе в столице Белоруссии. tvc.ru »

2016-5-18 12:35

ДНР обвинила Киев в обстреле Донецкой фильтровальной станции

Ранее сообщалось, что из-за остановки работы ДФС водоснабжения лишился город Авдеевка, который в настоящий момент находится под контролем ВСУ. nation-news.ru »

2016-3-15 12:21

ДНР обвинила Киев в срыве обмена пленными по формуле "13 на 13"

Донецкая народная республика обвинила Киев в срыве последнего обмена пленными.Украинские военные предложили ополченцам заехать на их блокпост, отказавшись от первоначального плана. vesti.ru »

2015-8-16 10:43

12