Игорь Коротченко: «Взятие Украиной Крыма равносильно высадке украинских космонавтов на Марс»

2022-5-23 15:01

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Коротченко считает, что контрнаступление украинской армии невозможно. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели».

Подробнее читайте на ...

игорь коротченко взятие украиной крыма равносильно высадке украинских

Фото: riafan.ru

Игорь Коротченко рассказал, при каких обстоятельствах Россия признает независимость ДНР и ЛНР 

Игорь Коротченко считает своевременным обращение депутатов Госдумы РФ к президенту Владимиру Путину о необходимости признания ДНР и ЛНР. riafan.ru »

2022-02-16 18:01

Фото: vestikavkaza.ru

Игорь Коротченко: НВФ в зоне ответственности российских миротворцев серьезно угрожают РФ и Азербайджану

Незаконные армянские вооруженные формирования в зоне ответственности российских миротворцев представляют серьезную опасность и для России, и для Азербайджана. Об этом заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" главный редактор … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 13:00

Фото: riafan.ru

Игорь Коротченко предупредил Польшу о фатальных последствиях лобового столкновения России и НАТО

Польшу ждет незавидная судьба выжженного полигона в случае столкновения России и НАТО лоб в лоб. riafan.ru »

2021-11-22 18:22

Игорь Коротченко: в ответ на любую атаку НАТО в Европе Россия уничтожит Пентагон «в считанные минуты»

В ответ на любую атаку со стороны НАТО на европейской территории Россия уничтожит штаб-квартиру американского Минобороны «в считанные минуты». Соответствующий прогноз озвучил эксперт Игорь Коротченко. argumenti.ru »

2021-11-20 11:48

Фото: vestikavkaza.ru

Игорь Коротченко: в Карабахе хотят столкнуть азербайджанских военных и российских миротворцев

Теракты, подобные тому, что был совершен против азербайджанских военных и российских миротворцев в Карабахе, являются следствием, метастазами послевоенной реваншистской политики Еревана, не желающего признавать территориальную целостность … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 13:30

Фото: vestikavkaza.ru

Игорь Коротченко: освобождение Шуши поставило точку в Карабахской войне

Освобождение Шуши год назад, 8 ноября 2020 года, сравнимо с Берлинской операцией Красной армии в 1945 году - такое мнение в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" высказал главный редактор журнала "Национальна … vestikavkaza.ru »

2021-11-08 12:00

Фото: vestikavkaza.ru

Игорь Коротченко: Армения не станет помогать Азербайджану

Сегодня ровно со дня тяжелого военного преступления, совершенного Арменией в дни Отечественной войны Азербайджана. Тогда, ночью 11 октября 2020 года, с армянской территории по мирному азербайджанскому городу Гянджа были выпущены ракеты средней … vestikavkaza.ru »

2021-10-11 13:30

Фото: vestikavkaza.ru

Игорь Коротченко: за 44 дня Отечественной войны Азербайджан создал новую реальность на Южном Кавказе

Результатом Отечественной войны Азербайджана, положившей конец оккупации азербайджанской земли армянскими войсками, стало создание совершенно новой реальности в регионе Южного Кавказа. Об этом в беседе с корреспондентом "Вестника … vestikavkaza.ru »

2021-09-27 12:00

Игорь Коротченко: посредничество российских миротворцев активизирует мирный диалог Баку и Еревана

Посредничество российского миротворческого контингента, временно дислоцированного на территории Азербайджана во главе с генерал-лейтенантом Рустамом Мурадовым, может помочь активизировать процесс послевоенного урегулирования … vestikavkaza.ru »

2021-07-04 13:00

Фото: vestikavkaza.ru

Игорь Коротченко: в Армении победил здравый смысл, но диаспора не сдалась

Желания граждан Армении и армянской диаспоры разошлись в противоположную сторону: первые хотят просто мирно жить у себя дома, вторая по-прежнему стремится к реваншу в войне против Азербайджана, и итоги вчерашних парламентских выборов ничего в … vestikavkaza.ru »

2021-06-21 12:00

Фото: vestikavkaza.ru

Игорь Коротченко напомнил об уроках апрельских боев за Карабах 2016 года

Сегодня исполняется пять лет со дня начала апрельских боев за Карабах 2016 года. Напомним, тогда, в ночь с 1 на 2 апреля оккупационные силы Армении предприняли масштабную военную провокацию, подвергнув обстрелу множество прифронтовых и … vestikavkaza.ru »

2021-04-01 15:00

Фото: vestikavkaza.ru

Игорь Коротченко: Россия и Азербайджан заинтересованы в стабильной Армении

Реализация проекта транспортного коридора между западными районами Азербайджана и Нахчываном через территорию Армении (известный как Зангезурский коридор по историческому названию местности, где он будет проложен) является ключевым моментом для … vestikavkaza.ru »

2021-03-15 15:00

Игорь Коротченко: «У России может появиться возможность проведения операции по принуждению Украины к миру»

Россия предостерегает власти Украины от попыток дальнейшей эскалации и реализации силового сценария в Донбассе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Напомним, что накануне военнослужащим ДНР разрешили открывать упреждающий огонь на подавление и уничтожение огневых точек ВСУ. argumenti.ru »

2021-03-12 18:09

Фото: vestikavkaza.ru

Игорь Коротченко: Пашинян нужен России

Лучшим способом защитить регион от новой агрессии Армении против Азербайджана, к которой сегодня призывают реваншистские силы в Ереване, является сохранение Никола Пашиняна на посту главы армянского государства, заявил сегодня в … vestikavkaza.ru »

2021-03-11 17:00

Фото: vestikavkaza.ru

Игорь Коротченко: реваншисты ведут Армению в небытие

Если реваншисты придут к власти в Армении, то стране будет грозить исчезновение с карты мира, предупредил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. … vestikavkaza.ru »

2021-02-27 19:41

Фото: vestikavkaza.ru

Игорь Коротченко: нужно запретить продажу "Искандеров" Армении

России необходимо ввести запрет на продажу Армении таких мощных вооружений, как "Искандер", чтобы обезопасить Южный Кавказ от потенциальных попыток Еревана атаковать территории Азербайджана, заявил в беседе с корреспондентом … vestikavkaza.ru »

2021-02-24 10:42

Фото: vestikavkaza.ru

Игорь Коротченко: пути из России в Армению через Азербайджан нет альтернативы

Предложение Абхазии о проведении железной дороги из России в Армению по абхазской территории нереализуемо и не является какой-либо альтернативой проектируемому маршруту Россия-Азербайджан-Армения, заявил сегодня в беседе с корреспондентом … vestikavkaza.ru »

2021-02-20 16:00

Фото: vestikavkaza.ru

Игорь Коротченко: Армения решила взяться за старое

У России в настоящее время есть вопросы к Армении в связи с характером исполнения армянской стороной Заявления от 9 ноября, завершившего Карабахскую войну, и стоит ожидать, что именно эти вопросы лягут в основу завтрашней встречи главы МИД РФ … vestikavkaza.ru »

2021-02-16 12:30