Кадыров назвал объявлением войны религиям решение суда ЕС о запрете хиджабов

2017-3-19 03:32

Лидер Чечни Рамзан Кадыров расценил как позорное постановление Европейского суда, постановившего, что работодателям могут запрещать религиозную одежду и символику, в том числе хиджабы, на рабочем месте.

Во вторник, 14 марта, Европейский суд представил решение, согласно которому работодатели при наличии соответствующих внутренних правил компании могут ввести запрет на «видимое ношение какого-либо философского или религиозного символа». Такой запрет суд не станет расценивать как прямую дискриминацию, передает РИА «Новости».

По мнению Кадырова, фактически речь идет о «скрытой войне, объявленной религиям». Он также выразил мнение, что мусульмане Европы, как и представители других религий, скажут решительное «Нет!» попыткам наложить полный запрет на их религиозные права.

«Вспомните, что в нацистской Германии геноцид устроили по национальному признаку. Если вы будете молчать, нет гарантий, что это не повторится уже по религиозным признакам», - написал Кадыров на своей странице в Instagram.

В январе председатель Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ), верховный муфтий России Талгат Таджуддин заявил, что ношение женщинами и девушками платка является частью национальных традиций, а не свидетельством религиозной принадлежности.

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о доводах сторон в дискуссии на тему проявления конфессиональной принадлежности со стороны учеников и учителей. .

Подробнее читайте на ...

кадыров назвал объявлением войны религиям решение суда запрете

Фото: lenta.ru

Кадыров назвал цель врагов России после теракта в «Крокусе»

Враги России пытаются использовать национальный вопрос, чтобы расшатать ситуацию в стране. По его словам, «есть тревожные звонки, когда отдельные лжепатриоты, далекие от государственной национальной политики и национальной безопасности, играют на чувствах людей и призывают к фашистским методам». lenta.ru »

2024-03-24 00:34

Кадыров назвал чушью сообщения западных СМИ о черных рынках пленных в России

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал очередным фейком сообщения западных СМИ о том, что в России якобы существует черный рынок пленных боевиков ВСУ. Кадыров в своем Telegram-канале заявил, что ни в Чечне, ни вообще в России нет никаких черных рынков по обмену военнопленными и пыток по отношению к ним. vz.ru »

2024-03-07 12:39

Фото: vz.ru

Кадыров назвал шокирующей реакцию простых американцев на интервью Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров счел реакцию простых американцев на интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону шокирующей, поскольку для большинства из них откровением оказались простые истины. vz.ru »

2024-02-09 23:20

Кадыров назвал шокирующей реакцию простых американцев на интервью Путина

ГРОЗНЫЙ, 9 февраля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал реакцию простых американцев на интервью российского президента американскому журналисту Такеру Карлсону шокирующей, для большинства из них простые истины на тему спецоперации стали откровением. fedpress.ru »

2024-02-09 22:03

Фото: nsn.fm

Кадыров назвал «толстым троллингом» заявление о снятии санкций с семьи

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что предложение об обмене пленных бойцов ВСУ на снятие санкций с членов семьи политика было троллингом nsn.fm »

2024-01-06 02:24

Кадыров назвал «толстым троллингом» просьбу к США отменить санкции против своей семьи

ГРОЗНЫЙ, 6 января, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что его просьба отменить санкции США против семьи в обмен на украинских пленных была «толстым троллингом». fedpress.ru »

2024-01-06 01:07

Кадыров назвал толстым троллингом свое предложение отпустить пленных бойцов ВСУ в обмен на снятие санкций

Глава Чечни Рамзан Кадыров пояснил, что предложение освободить пленных украинских военных в обмен на отмену санкций против его близких является толстым троллингом. Кадыров отметил в Telegram, что для Вашингтона «жизнь простых украинцев ничего не значит», США волнуют только «собственные интересы». vz.ru »

2024-01-06 00:25

Фото: tass.ru

Кадыров назвал "троллингом" свое предложение обменять пленных взамен снятия санкций

Глава Чечни пояснил, что сделал такое заявление для того, чтобы "показать истинное лицо американских политиков" tass.ru »

2024-01-06 00:09

Фото: lenta.ru

Кадыров назвал единственно верным решение поддержать кандидатуру Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал единственно верным решение партии «Единая Россия» поддержать кандидатуру действующего российского лидера Владимира Путина на президентских выборах. Политик добавил, что для него является большой честью трудиться в команде главного патриота России. lenta.ru »

2023-12-17 22:54

Фото: nsn.fm

Кадыров назвал «абсолютно правильным» решение Путина участвовать в выборах

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале заявил, что решение Владимира Путина участвовать в президентских выборах в 2024 году является «абсолютно правильным и необходимым» nsn.fm »

2023-12-09 16:51

Кадыров назвал сроки победы России в СВО

Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен, что Россия победит в СВО в 2024 году, а до этого говорить с властями Украины бессмысленно. По его словам, после освобождения нескольких городов Киеву будет позволят подписать бумаги о капитуляции. life.ru »

2023-11-29 21:50

Фото: rosbalt.ru

Кадыров назвал извинения на камеру поступком «достойного человека»

Глава Чечни Рамзан Кадыров принял участие в торжественном мероприятии во Дворце торжеств имени Дагуна Омаева, посвященном всемирному дню телевидения, где... rosbalt.ru »

2023-11-22 18:50

Кадыров назвал неприемлемыми погромы и призывы к насилию по отношению к евреям

В дипмиссии ранее заявили, что Джахидул Ислам Арафи "не представляет правительство США и является частным лицом" tass.ru »

2023-10-30 22:11

Кадыров назвал воинское подразделение в честь врага России

Об этом сообщает Lenta. ru. Политик заявил, что подразделение будет состоять из 300 человек под управлением Бекхана Чалаева. Кадыров поприсутствовал на строительной площадке базы для нового батальона. kapital-rus.ru »

2023-10-26 20:50

Фото: lenta.ru

Кадыров назвал действия Израиля в Палестине несмываемым позором

Израиль навсегда запятнал себя несмываемым позором за действия в Палестине. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, творимые израильским режимом бесчинства и преступления напоминают человечеству, что фашизм остается реальной угрозой всему миру. lenta.ru »

2023-10-22 18:27

Кадыров назвал события в Газе геноцидом мусульман-палестинцев

ЧЕЧНЯ, 20 октября, ФедералПресс. Трагические события в секторе Газа являются откровенным геноцидом мусульман-палестинцев, заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. fedpress.ru »

2023-10-20 21:18

Кадыров назвал "откровенным геноцидом мусульман" происходящее в Газе

Непрекращающиеся обстрелы в секторе Газа — откровенный геноцид мусульман. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-10-20 20:19