Китай поддержал предложения РФ по резолюции по группе экспертов по санкциям против КНДР

2024-3-28 17:59

Заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан отметил, что предложение является до предела практичным и реализуемым, в случае его принятия оно станет большим улучшением санкционного режима и придаст импульс выходу из сложившейся тупиковой ситуации

Подробнее читайте на ...

китай поддержал предложения резолюции группе экспертов санкциям против

Китай поддержал нормализацию отношений между Ираном и Пакистаном

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что страна "и дальше готова совместно защищать региональные мир, стабильность и развитие" tass.ru »

2024-01-23 10:49

Китай поддержал экономический позитив макростатистикой за октябрь

Китайская экономика оправдала прогнозы, продемонстрировав в октябре увеличение темпов роста абсолютно по всем основным макроэкономическим показателям. Об этом свидетельствует опубликованная 15 ноября макроотчетность Государственного статистического управления КНР. news.mail.ru »

2023-11-19 15:25

Фото: lenta.ru

Китай поддержал идею расширения БРИКС

Китай поддерживает процесс расширения БРИКС и приветствует скорейшее вступление в «большую семью» объединения новых партнеров, заявили в пресс-службе МИД КНР. В дипведомстве указали, что Пекин всегда был уверен в БРИКС как в открытом и инклюзивном механизме. lenta.ru »

2023-08-21 05:14

Китай поддержал расширение БРИКС

КНР выступила с поддержкой процесса расширения БРИКС. Соответствующее заявление распространила пресс-службе МИД Китая незадолго до начала саммита в ЮАР, сообщает РИА Новости. Пекин приветствует скорейшее вступление в «большую семью» объединения новых партнеров-единомышленников, говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-08-21 04:05

Китай поддержал позицию РФ о недопустимости политизации сотрудничества в правовой сфере

Как отметил глава Министерства общественной безопасности Китая Ван Сяохун, КНР "поддерживала Россию в борьбе с коллективным Западом" tass.ru »

2023-07-13 12:56

Фото: lenta.ru

Китай поддержал усилия России по стабилизации ситуации после мятежа Пригожина

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган в ходе встречи с заместителем главы МИД России Андреем Руденко заявил о поддержке Пекином усилий Москвы по стабилизации ситуации в стране после вооруженного мятежа главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина 24 июня. lenta.ru »

2023-06-26 14:49

Китай поддержал действия России во время мятежа ЧВК Вагнера… через сутки

Скоротечный мятеж ЧВК Вагнера в России отозвался эхом в Китае. Ровно через сутки после разрешения ситуации Пекин нарушил молчание, поддержав Россию кратким заявлением, в котором инцидент был назван «внутренним делом России». ridus.ru »

2023-06-26 10:47

Китай поддержал взаимодействие с первой в РФ лабораторией по изучению идей Си Цзиньпина

В китайском МИД отметили, что идеи председателя КНР имеют важное значение, поскольку "способствуют великому возрождению китайского народа и создадут новые возможности для мира благодаря новому развитию КНР" tass.ru »

2023-06-25 14:56

Фото: lenta.ru

Китай поддержал территориальные претензии против Британии

Китай поддержал территориальные претензии Аргентины против Британии на Фолклендские острова и призвал положить конец «колониальному мышлению». По словам заместителя постпреда КНР в ООН Гэн Шуана, вопрос о Фолклендских островах является историческим наследием колониализма. lenta.ru »

2023-06-21 13:36

Китай поддержал усилия МАГАТЭ по обеспечению безопасности ЗАЭС

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан также призвал все стороны "избегать каких-либо действий, которые могут поставить под угрозу ядерные объекты" tass.ru »

2023-05-30 23:58

Фото: nsn.fm

Китай поддержал Россию по расследованию взрывов на «Северных потоках»

Китай поддерживает проект российской резолюции в Совбезе ООН, который предусматривает создание комиссии по расследованию взрывов на трубопроводах «Северного потока» nsn.fm »

2023-02-20 19:56

Фото: lenta.ru

Китай поддержал идею России о расследовании взрывов на «Северных потоках» в ООН

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь подтвердил, что Пекин готов поддержать идею России о создании комиссии по расследованию взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», произошедших в сентябре прошлого года. lenta.ru »

2023-02-20 18:26

Китай поддержал резолюцию РФ в СБ ООН по "Северным потокам"

В документе предлагается генеральному секретарю ООН создать независимую международную комиссию юристов, которая займется расследованием tass.ru »

2023-02-20 18:04

Китай поддержал инициативу МОК по допуску россиян и белорусов к соревнованиям

Национальный олимпийский комитет Китая заявил о праве всех спортсменов участвовать в международных соревнованиях на равных условиях. Пекин готов продолжать обсуждение участия атлетов из России и Белоруссии в Азиатских играх . tvzvezda.ru »

2023-01-28 23:14

Фото: versia.ru

Китай поддержал возвращение России на международные спортивные мероприятия

Национальный олимпийский комитет Китая выступил за то, чтобы допустить к международным соревнованиям российских и белорусских спортсменов. Там призвали не вмешивать политические факторы. versia.ru »

2023-01-28 16:55

Китай поддержал позицию МОК о допуске российских спортсменов к международным соревнованиям

Китайский олимпийский комитет поддержал позицию МОК, рекомендовавшего спортивным федерациям рассмотреть возможность участия российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях в нейтральном статусе. argumenti.ru »

2023-01-28 15:49

Китай поддержал увеличение доли расчетов в нацвалютах в торговле с РФ и Монголией

Первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Белоруссии Алексей Ляхнович сообщил, что идет работа над соглашением по перевалке белорусских грузов через Россию - это как сухопутные маршруты, так и порты tass.ru »

2022-09-15 16:57

Китай поддержал участие Индонезии в форматах "БРИКС плюс", АСЕАН и G20

Двум крупным странам следует оказывать друг другу поддержку и сообща предпринимать ответственные шаги, заявил председатель КНР Си Цзиньпин tass.ru »

2022-07-26 15:52