Китай сделал Британии представление в связи с инцидентом в консульстве КНР в Манчестере

2022-10-19 11:07

Как уточнил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, в результате противозаконного проникновения "преступника" на территорию дипмиссии "были пострадавшие среди граждан Китая"

Подробнее читайте на ...

китай британии представление связи инцидентом консульстве кнр манчестере

Фото: lenta.ru

В Британии заподозрили Китай в помощи России на Украине

Китай провел серию кибератак на порталы Министерства обороны Украины и другую украинскую информационную инфраструктуру прямо перед началом российской спецоперации в республике. Информацию распространяет британская газета The Times со ссылкой на информацию от Службы безопасности Украины. lenta.ru »

2022-04-02 13:01

Глава службы внешней разведки Британии назвал Китай главным направлением своей работы

В то же время Ричард Мур высказался за защиту ценностей, которые, по его словам, отличаются от тех, что исповедует руководство КНР tass.ru »

2022-01-20 21:00

Глава МИД Британии призовет РФ и Китай к согласованному подходу в отношении Афганистана

Элизабет Трасс ждет от общей внешней политики постоянных членов Совета Безопасности "практической ориентированности и направленности на укрепление системы экономического и дипломатического партнерства, подкрепленного прочными связями в сфере безопасности" tass.ru »

2021-09-22 02:06

Франция и Китай раскритиковали партнерство США, Британии и Австралии

МИД Франции назвал прискорбным решение Австралии о строительстве атомных подлодок. А посольство Китая в Вашингтоне призвало страны избавиться от ментальности холодной войны. vesti.ru »

2021-09-16 04:18

Фото: vz.ru

Китай ввел санкции против Британии

Китай ввел санкции против девяти физических и четырех юридических лиц из Британии из-за лжи и дезинформации о ситуации вокруг Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР, сообщило агентство Reuters со ссылкой на МИД Китая. vz.ru »

2021-03-26 02:55

Глава генштаба Британии призвал победить Россию и Китай «в их же игре»

Глава генерального штаба Великобритании Ник Картер рассказал, каким образом, по его мнению, можно «одержать победу» над Россией и Китаем. «Чтобы победить, нужно победить их в их собственной игре, а значит, победить их ниже порога войны», - приводит Times слова военачальника. tvzvezda.ru »

2020-12-20 03:04

Фото: lenta.ru

Китай принялся за угрозы Британии после отказа считать его другом

Посол Китая в Британии Лю Сяомин принялся за угрозы после отказа Лондона считать его страну дружественной. «Мы хотим быть вашими друзьями. Мы хотим быть вашими партнерами. Но если вы хотите сделать Китай враждебной страной, вам придется нести ответственность за последствия», — сказал Лю. lenta.ru »

2020-07-06 15:58

Китай заявил о провокации ВМС Британии

Министерство иностранных дел Китая выразило протест в связи с проходом десантно-вертолетного корабля-дока королевских ВМС Альбион вблизи контролируемых Китаем Парасельских островов, потребовав от британской стороны немедленно прекратить такого рода провокационные действия. vz.ru »

2018-09-06 07:57

Китай потребовал от Британии перестать отравлять атмосферу в СБ ООН

Постпреду Великобритании при ООН Мэттью Райкрофту следует прекратить отравлять атмосферу в Совбезе, заявил его китайский коллега Лю Цзеи в связи с недовольством Лондона блокированием в СБ проекта резолюции по Алеппо. oko-planet.su »

2016-12-06 10:56

Китай требует от Британии «не отравлять атмосферу» в Совбезе ООН

Постпред КНР при ООН Лю Цзеи выступил с призывом к членам Совета Безопасности совместно участвовать в урегулировании ситуации в Сирии. При этом чиновник просит британского постпреда Мэттью Райкрофта «не отравлять атмосферу» в Совете искажением позиций других стран, пишет «Интерфакс». news.yandex.ru »

2016-12-06 10:33