В МО Китая заявили о способности помешать заговорам, нацеленным на независимость Тайваня

2022-12-6 08:23

Как отметил официальный представитель Министерства обороны КНР Тань Кэфэй, в настоящее время "некоторые люди в Соединенных Штатах питают иллюзию по поводу сдерживания Китая при помощи Тайваня"

Подробнее читайте на ...

китая заявили способности помешать заговорам нацеленным независимость тайваня

В США заявили, что не фиксируют военной помощи России со стороны Китая

По словам директора Национальной разведки Соединенных Штатов Эврил Хейнс, Пекин "играет на обеих сторонах" tass.ru »

2022-12-04 00:52

В Вашингтоне заявили, что взгляды США и ЕС в отношении Китая не идентичны

Представитель американской администрации рассказала, что Соединенные Штаты и Евросоюз должны придерживаться общего подхода в отношении КНР tass.ru »

2022-11-29 07:01

Фото: lenta.ru

США заявили о выгоде Китая и Индии от введения потолка цен на российскую нефть

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что страны, которые согласятся ввести потолок цен на российскую нефть, смогут извлечь из этого выгоду, получив больше рычагов давления на Россию в вопросе закупок топлива по сниженной цене. lenta.ru »

2022-11-14 06:40

В Минобороны Китая заявили, что позиция США по Тайваню вынуждает КНР готовиться к войне

Как подчеркнул официальный представитель ведомства, Соединенные Штаты покушаются на суверенитет и территориальную целостность КНР tass.ru »

2022-11-04 17:07

В Минобороны Китая заявили о подготовке к войне

Армия Китая готовится к войне и решительно выступает против любых форм сепаратистской деятельности по достижению независимости Тайваня и вмешательства внешних сил. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Минобороны КНР Тань Кэфэй, комментируя доклад о стратегии национальной обороны США. life.ru »

2022-11-04 16:41

В Пекине заявили, что лидеры Китая и Германии высказались за укрепление взаимного доверия

Шольц напомнил Си Цзиньпину, что Берлин рассматривает Пекин в качестве важного торгово-экономического партнера, отметили в МИД КНР tass.ru »

2022-11-04 12:37

В Пекине заявили, что не ставят сроков для объединения материкового Китая с Тайванем

Представитель посольства в США Цзинь Цюань отметил, что КНР "не хочет применять силу" в отношении острова, но не может позволить Тайбэю провозгласить независимость tass.ru »

2022-11-03 10:29

В Белом доме заявили, что съезд Компартии Китая не поменял позицию Вашингтона по Тайваню

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США не хотят, чтобы статус-кво менялся в одностороннем порядке tass.ru »

2022-10-27 19:00

Фото: riafan.ru

Ученые из США и Китая заявили о способности негативных эмоций ускорять старение организма

Негативные эмоции могут оказывать более серьезное влияние на организм, чем вредные привычки. К такому выводу пришла международная группа ученых из США и Китая, сообщает издание Planet Today. riafan.ru »

2022-10-17 18:54

Фото: rosbalt.ru

В США заявили о скоординированных действиях флотов России и Китая

Командующий Седьмым флотом ВМС США вице-адмирал Карл Томас заявил, что США наблюдают скоординированные действия ВМФ России и ВМС Китая в Тихоокеанском... rosbalt.ru »

2022-10-14 23:52

США заявили, что опасаются Китая и не хотят новой холодной войны

Соединенные Штаты воспринимают Китай как самый значительный геополитический вызов, но не намерены делить мир на блоки и не хотят новой холодной войны: помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан прокомментировал новую редакцию Стратегии национальной безопасности США. tvzvezda.ru »

2022-10-12 19:28

Фото: lenta.ru

В США заявили об общей слабости армии Китая и России

Вооруженные силы Китая и России имеют общую слабость, заявили в университете обороны США. Однако эксперты предостерегают от сравнения возможного военного поведения Китая с Россией, так как Китай в отличие от России лучше готовит призывников, и в армии КНР сильнее развит институт младших офицеров. lenta.ru »

2022-09-20 16:35

В Тайване заявили, что четыре военных самолета ВВС Китая пересекали срединную линию

По меньшей мере четыре самолета Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в понедельник, 19 сентября, пересекали так называемую срединную линию Тайваньского пролива. Об этом сообщили в оборонном ведомстве острова. tvzvezda.ru »

2022-09-19 15:20

Во Франции заявили об осторожном подходе Китая к "спасению экономики" РФ

Китай с осторожностью подходит к "спасению экономики России" из-за опасения западных санкций. Об этом пишет французская газета Le Monde. life.ru »

2022-09-18 12:50

В США заявили об отсутствии помощи России со стороны Китая

Пекин не оказывает Москве военную поддержку и не предпринимает усилий по обходу западных санкций, считает руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс tass.ru »

2022-09-15 23:44