Кремль призвал США отказаться от планов атаковать иранские объекты

Кремль призвал США отказаться от планов атаковать иранские объекты
фото показано с : lenta.ru

2024-1-30 13:22

Москва не приветствует меры по дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке на фоне планов США ударить по военным объектам проиранских группировок на территории Ирака, Сирии и Иордании и призывает стороны к деэскалации.

Подробнее читайте на ...

кремль призвал сша отказаться планов атаковать иранские объекты

Кремль призвал к сдержанности и дипломатии на фоне эскалации на Ближнем Востоке

Российские власти заявили об обеспокоенности ростом напряженности в регионе vedomosti.ru »

2024-04-15 12:13

Кремль призвал страны Ближнего Востока к сдержанности на фоне эскалации

Москва весьма обеспокоена ситуацией на Ближнем Востоке, дальнейшая эскалация не соответствует ничьим интересам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, дальнейшая эскалация не соответствует чьим-либо интересам, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-15 12:06

Фото: lenta.ru

Кремль призвал мировое сообщество дать оценку ситуации со сбитым Ил-76

Россия требует от мирового сообщества должной оценки ситуации со сбитым под Белгородом военным самолетом Ил-76. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит «Интерфакс». lenta.ru »

2024-01-26 12:46

Фото: vz.ru

Кремль призвал к международному расследованию преступлений Киева

Необходимо провести расследование преступных действий киевского режима, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Так представитель Кремля отреагировал на просьбу прокомментировать слова президента Украины Владимира Зеленского о том, чтобы «инициировать международное расследование» по крушению российского самолета Ил-76, на борту которого находились украинские пленные. vz.ru »

2024-01-25 10:15

Кремль призвал российских военкоров к осторожности на фоне ситуации с Коцем

Киев ведёт террористическую деятельность против российских военкоров, поэтому им нужно соблюдать повышенную осторожность. Об этом в беседе с журналистами в пятницу, 10 ноября, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя ситуацию со слежкой за семьёй Александра Коца. life.ru »

2023-11-10 13:12

Кремль призвал не судить о Дагестане по протестам в Махачкале

МАХАЧКАЛА, 3 ноября, ФедералПресс. Заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов призвал не судить о Дагестане по одному инциденту в аэропорту Махачкалы. По его мнению, это не характерно для его родной республики. fedpress.ru »

2023-11-03 14:32

Кремль призвал Ереван разъяснить слова Пашиняна о диверсификации отношений

Российская сторона надеется получить у армянского премьера Никола Пашиняна пояснения его высказывания о необходимости диверсифицировать отношения в сфере безопасности, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-26 12:43

Фото: lenta.ru

Кремль призвал привыкать к жизни в рублевой зоне

В Кремле заявили, что курс рубля не вызывает беспокойства и призвали привыкать жить в рублевой зоне. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Говоря об ослаблении российской валюты, он отметил, что сейчас существуют определенные колебания, а внимание к доллару объясняется эмоциями. lenta.ru »

2023-10-03 15:03

Фото: lenta.ru

Кремль призвал Армению и Азербайджан следовать договоренностям

В Кремле призывают Армению и Азербайджан следовать трехсторонним документам, подписанным Ереваном, Баку и Москвой в 2020 и 2021 годах, высказался официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. При этом он указал, что стоит принять во внимание и «новые реалии» — признание Арменией территории Азербайджана на 1991 год. lenta.ru »

2023-09-19 16:57

Кремль снова призвал к сдержанности Ереван и Баку

В Кремле обеспокоены сохраняющейся напряжённостью в Нагорном Карабахе и призывают обе стороны к сдержанности. Об этом в беседе с журналистами в четверг заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-09-14 14:32

Фото: lenta.ru

Кремль призвал ориентироваться на данные Минобороны по атакам дронов на Москву

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал ориентироваться на данные Минобороны России касательно информации о числе дронов, атаковавших Москву. По мнению пресс-секретаря главы государства, СМИ не могут быть первоисточником информации в связи с атаками на российскую столицу. lenta.ru »

2023-05-31 12:51

Кремль призвал не волноваться из-за дыры в бюджете размером в $44 млрд

Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «У нас на самом деле достаточно хорошие макроэкономические показатели», - сказал он после того, как Минфин отчитался о падении налоговых сборов на 22% и двукратном обрушении поступлений от нефти и газа. kapital-rus.ru »

2023-05-11 14:59

Кремль призвал Армению и Азебайджан к сдержанности на фоне обострения между странами

Кремль не планирует каких-либо контактов президента России Владимира Путина с коллегами из Армении и Азербайджана. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности диалога российского лидера с Пашиняном и Алиевым на фоне обострения отношений Еревана и Баку. life.ru »

2023-05-11 13:27

Кремль призвал не верить, что армия России потеряла на Украине 100 тысяч человек с начала зимы

Об этом на брифинге во вторник заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». «У Вашингтона нет возможности называть какие-либо конкретные цифры, они не располагают данными, и так к этому и нужно относиться», - сказал Песков. kapital-rus.ru »

2023-05-02 15:45

Фото: lenta.ru

Кремль призвал Запад покаяться в цинизме из-за Украины

Странам Запада нужно покаяться в собственном цинизме касательно внешней политики и взаимодействия с Москвой. Если западные партнеры прислушаются к позиции России касательно угроз ее национальной безопасности, то причины украинского конфликта будут исчерпаны. lenta.ru »

2023-01-20 12:39

Фото: forbes.ru

Кремль призвал не связывать потерю земли в Сочи Дерипаской с его позицией по Украине

Кремль призвал не связывать тот факт, что у Дерипаски отсудили права на аренду земли в Сочи, с его высказываниями об Украине. Миллиардер никогда не высказывался против российской «спецоперации», он просто «настаивает на том, чтобы все делалось лучше и эффективнее», заявил Песков forbes.ru »

2022-12-20 12:27

Кремль призвал к "тишине" вокруг темы обмена заключёнными между Россией и США

Кремль предпочитает не делать публичным обсуждение возможного обмена заключёнными между Россией и США. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос о шансах на подвижки в этом деле до конца года. life.ru »

2022-12-01 20:41

Фото: lenta.ru

Кремль призвал доверять заявлению Минобороны об атаке ВСУ на Черноморский флот

Заявления Минобороны России об атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Черноморский флот (ЧФ) заслуживают доверия. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. На вопрос, получил ли Кремль доказательства причастности Великобритании в нападении на корабли, он ответил, что «у нас так не принято». lenta.ru »

2022-10-31 14:24