Результатов: 132

Кремль призвал Турцию "не подливать масла в огонь" конфликта в Нагорном Карабахе

Власти РФ выступают против заявлений Турции и других стран о возможной военной поддержке конфликтующих сторон в Нагорном Карабахе, заявил спикер Кремля Дмитрий Песков. gordonua.com »

2020-9-29 15:38

Кремль призвал не упоминать «Северный поток-2» вместе с конкретными политиками

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не упоминать российский экспортный газопровод «Северный поток-2» вместе с конкретными политиками. По его словам, Россия стремится к сотрудничеству с Германией, но пока «не встречает взаимности». lenta.ru »

2020-9-16 14:08

Кремль призвал западных партнеров не политизировать ситуацию вокруг "Северного потока - 2"

Пресс-секретарь президента России отметил, что "это коммерческий проект, который находится в русле интересов как России, так и стран Евросоюза, в первую очередь Германии" tass.ru »

2020-9-16 13:07

Кремль призвал планировать отдых в России

Планировать отдых граждане могут пока только в пределах России, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, контакты по открытию границ идут, но конкретных решений пока нет. lenta.ru »

2020-7-23 12:36

Кремль призвал Турцию действовать соразмерно ситуации на севере Сирии

Турции необходимо действовать соразмерно ситуации на севере Сирии и не предпринимать шаги, которые могли бы помешать политическому урегулированию. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-14 18:53

Кремль призвал «набраться терпения» в вопросе авиасообщения с Грузией

Авиасообщение между Россией и Грузией будет восстановлено, когда станет очевидно, что в двусторонних отношениях не произойдёт возврата «в агрессивное русло». Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-4 13:57

Кремль призвал жёстко ответить США на невыдачу виз российским сенаторам

Дмитрий Песков отметил, что Штаты в этом случае максимум могли ограничить пребывание членов делегации России одним Нью-Йорком. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал неприемлемой ситуацию, когда российским сенаторам не выдают визы в США для участия в Генассамблее ООН. Читать далее... life.ru »

2019-9-24 13:24

Кремль призвал бизнесменов доверять словам Путина

Бизнес может и должен доверять словам президента России о гарантиях в рамках амнистии капитала, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Он неоднократно доказывал состоятельность своих слов. lenta.ru »

2019-9-23 14:01

Кремль призвал избегать шагов, которые могут ухудшить ситуацию после атаки на Saudi Aramco

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что необходимо снижать напряженность, "которая сейчас имеется" tass.ru »

2019-9-16 14:11

Кремль призвал ограничить доступ туристов на Байкал

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Такое ограничение необходимо вводить из-за «диких» туристов. Однако рано или поздно, по словам спецпредставителя, придется вводить искусственное ограничение. fedpress.ru »

2019-6-25 18:20

Кремль призвал избегать голословных обвинений в оценке инцидента в Оманском заливе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдными ссылки на "какие-то секретные данные" tass.ru »

2019-6-16 15:21

Кремль призвал Киев не придумывать нового по урегулированию в Донбассе

Москва призывает Киев не придумывать ничего нового по урегулированию на юго-востоке Украины, а обратиться к Минским соглашениям, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-3 13:33

Кремль призвал Мадуро избегать эскалации напряженности в Венесуэле

Российская власть надеется, что законный президент Венесуэлы сделает все необходимое для предотвращения эскалации напряженности в ситуации с гуманитарной помощью США. «Мы надеемся, что законная власть Венесуэлы сделает все необходимое для того, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию внутриполитической напряженности», сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-2-22 13:45

Кремль призвал не обманываться насчет «смягчения» позиции США по санкциям против РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, с чем связаны изменения в политике американских сенаторов. riafan.ru »

2019-2-15 11:50

Кремль призвал аккуратно относиться к вбросам о взрыве в Магнитогорске

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков призвал к осторожности касаемо вбросов в СМИ новой информации по взрыву в Магнитогорске incident.mk.ru »

2019-1-31 13:47

Кремль призвал губернаторов взять помощников для работы в соцсетях

Кремль настоятельно рекомендовал региональным властям ввести новые должности ответственных за интернет-коммуникации при губернаторах znak.com »

2018-12-24 12:05

Кремль призвал к здравомыслию при преследовании за посты в соцсетях

Кремль призывает не выходить за грань разумного при уголовном преследовании за публикации в соцсетях, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, нужно рассматривать каждый случай отдельно. tvc.ru »

2018-8-14 13:31

Кремль призвал не ровнять "под одну гребенку" все дела по фактам публикаций в соцсетях

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что каждое дело необходимо рассматривать индивидуально tass.ru »

2018-8-14 13:07

Кремль призвал главу СБУ ответить за слова

Глава СБУ Василий Грицак, обвинивший российские спецслужбы в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко в Киеве, должен отвечать за свои слова, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lenta.ru »

2018-5-31 12:40

Кремль призвал Кадырова толерантно относиться к СПЧ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не согласился главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, раскритиковавшим президентский совет по правам человека (СПЧ), передает РИА Новости nsn.fm »

2018-5-15 13:19

Кремль призвал спортивные организации оценить свои решения после показаний Родченкова

В Кремле считают, что после новых показаний бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова международные спортивные организации... rosbalt.ru »

2018-4-27 13:12

Кремль призвал не иронизировать над ситуацией с блокировкой Telegram

В Кремле не видят повода драматизировать и иронизировать по поводу технологических действий Роскомнадзора по блокировке Telegram. Об этом заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2018-4-26 15:03

Кремль призвал не сравнивать ситуацию в Армении с госпереворотом на Украине

В Кремле считают, что неуместно сравнивать ситуацию в Армении с госпереворотом на Украине в 2014 году. Накануне премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку после недели митингов против его избрания главой правительства. tvc.ru »

2018-4-24 12:41

Кремль призвал «не играть в прятки и догонялки» после блокировки Telegram

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал «не играть в прятки и догонялки» в связи с блокировкой мессенджера Telegram, передает... rosbalt.ru »

2018-4-16 15:30

Кремль призвал «не играть в прятки и догонялки» из-за блокировки Telegram

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал «не играть в прятки и догонялки» в связи с блокировкой мессенджера Telegram, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2018-4-16 15:18

Кремль призвал пользователей Telegram не играть в прятки

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал попытки пользователей обойти блокировку мессенджера Telegram. «Это не игра в прятки и догонялки», заявил Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-16 15:15

Кремль призвал смириться с существованием «Сармата»

Ракетный комплекс «Сармат» с межконтинентальной баллистической ракетой — это часть российской ядерной триады, не угрожающая кому-либо, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что ракета уже существует и успешно испытана. Об успешных испытаниях «Сармата» было объявлено 1 марта. lenta.ru »

2018-3-2 14:05

Кремль призвал надеяться на положительный исход допинг-дела Крушельницкого

Расследование дела керлингиста Александра Крушельницкого, в пробах которого обнаружен мельдоний, поможет спортсмену реабилитироваться. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2018-2-21 15:43

Кремль призвал к диалогу с ДНР и ЛНР по миротворцам в Донбассе

Компромисс по миротворцам в Донбассе возможен только в рамках диалога с представителями непризнанных республик, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Компромисс может быть достигнут исключительно в результате диалога. vz.ru »

2018-2-19 14:18

Кремль призвал помнить о находящихся не только в Сирии россиянах

В Кремле не располагают данными о россиянах, которые находятся в Сирии, если речь не идет о военных. Об этом сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Давайте отдавать себе отчет, что во многих странах мира находится достаточное количество наших соотечественников, россиян», — уточнил он. lenta.ru »

2018-2-13 13:54

Кремль призвал уважать решение CAS по российским спортсменам

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который рассматривает иски российских спортсменов о допуске на Олимпиаду-2018, являются обязательными для исполнения, подчеркнул журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2018-2-8 11:01

Кремль призвал к аккуратному освещению СМИ нападений в школах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что СМИ сами решают, как им освещать участившиеся нападения несовершеннолетних в школах. По его словам, это целиком и полностью прерогатива редакционной политики издания. lenta.ru »

2018-1-22 13:23

Кремль призвал аккуратно освещать нападение на школьников в Перми

Способ освещения трагических событий, подобных нападению на школьников в Перми, требует аккуратного подхода. Об этом заявил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2018-1-22 13:08

Кремль призвал не мешать переговорам КНДР и Южной Кореи

Кремль приветствует прямой диалог между представителями КНДР и Республики Корея. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, только путем переговоров можно снять напряженность на Корейском полуострове. tvc.ru »

2018-1-9 11:37

Кремль призвал исключить эмоции при обсуждении решения МОК

Нужно исключить эмоции и серьезно проанализировать решение  Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить российскую сборную от участия в Зимней Олимпиаде 2018 г. в Пхенчхане. Об этом заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ведомостей». vedomosti.ru »

2017-12-6 12:44

Кремль призвал к соблюдению закона в вопросе митингов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя запланированные на 7 октября митинги сторонников Алексея Навального, напомнил о необходимости следовать законодательству, регламентирующему эту сферу. vz.ru »

2017-10-5 12:34

Кремль призвал Трампа уважать суверенитет других государств

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова главы США Дональда Трампа о Сирии, напомнил о позиции Владимира Путина об уважении к суверенитету каждого государства. Пескову был задан на вопрос о том, не находят ли в Кремле противоречий в словах Трампа, который заявил, с одной стороны, о важности суверенитета стран, а, с другой, о том, что считает режим Башара Асада в Сирии «криминальным». vz.ru »

2017-9-20 13:21

Кремль призвал не размывать суть инициативы по миротворцам в Донбассе

Ситуация с вводом миротворцев в Донбасс будет зависеть от конструктивности Украины и США, при этом не стоит "размывать суть" российского предложения о миссии. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvc.ru »

2017-9-18 13:06

Кремль призвал к дипломатическому решению проблемы КНДР

Владимир Путин и Си Цзиньпин призвали к сдержанности и политико-дипломатическому разрешению конфликта на корейском полуострове, стороны договорились согласовывать действия по денуклеаризации КНДР. Ранее Северная Корея заявила об успешном испытании водородной бомбы, которую можно установить на межконтинентальную баллистическую ракету. tvc.ru »

2017-9-3 19:25

Кремль призвал США отказаться от "политической шизофрении"

Москва призывает Вашингтон отказаться от "политической шизофрении" и попытаться нормализовать отношения между двумя странами. По словам Дмитрия Пескова, ранее Владимир Путин отметил заинтересованность России в продолжении сотрудничества с США в сфере общих интересов. tvc.ru »

2017-7-31 12:45