Результатов: 36

Китайский лидер призвал «не подливать масла в огонь» в ходе конфликта на Украине

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Си Цзиньпин выдвинул четыре принципа, которые помогут не допустить выхода украинского кризиса из-под контроля и будут способствовать достижению мира и стабильности на Украине. fedpress.ru »

2024-4-17 09:54

Си Цзиньпин призвал «не подливать масла в огонь» на Украине

Для достижения мира на Украине стороны должны работать вместе, не преследуя корыстных целей и заботясь о сохранении стабильности в регионе. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем. tvzvezda.ru »

2024-4-16 15:38

В Китае призвали Запад прекратить "подливать масла в огонь" на Украине

Страны Запада должны "перестать подливать масла в огонь", заявил постоянный представитель Китая в ООН Чжан Цзюнь, говоря о конфликте на Украине. По словам дипломата, это подрывает дипломатические усилия мирового сообщества. life.ru »

2024-2-14 10:41

Эрдоган призвал прекратить подливать масло в огонь путем поддержки Израиля

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал внерегиональных акторов не обострять ситуацию на Ближнем Востоке поддержкой Израиля. Он также обвинил Тель-Авив в «поселительном терроре» на Западном берегу реки Иордан, под которым подразумевается политика заселения еврейскими общинами территорий Палестины. lenta.ru »

2023-10-25 13:23

В КНР призвали не подливать масло в огонь между Россией и Украиной

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Мировому сообществу следует призывать Киев с Москвой к переговорам и решению конфликта вместо того, чтобы подливать масло в огонь. Такое мнение высказал постоянный представитель КНР Чжан Цзюнь в ходе заседания Совбеза ООН. fedpress.ru »

2023-8-24 20:01

Лула да Силва призвал искать мир, а не "подливать масла в огонь" в конфликте на Украине

Президент Бразилии считает, что конфликт на Украине "начался, потому что уже давно не было возможности для диалога между мировыми лидерами" tass.ru »

2023-4-27 09:17

Китай призвал стороны конфликта на Украине не подливать масла в огонь

Стороны конфликта на Украине должны способствовать мирному урегулированию, а не подливать масла в огонь. Так официальный представитель МИД КНР Мао Нин отреагировала на поставки Лондоном снарядов с обедненным ураном Киеву, о которых ранее сообщил замглавы британского Минобороны Джеймс Хиппи. lenta.ru »

2023-4-26 16:09

В Китае призвали Штаты перестать подливать масло в огонь

ПЕКИН, 21 февраля, ФедералПресс. США должны содействовать переговорам по урегулированию российско-украинского конфликта, а не подливать масло в огонь. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. fedpress.ru »

2023-2-21 15:39

В МИД Китая призвали прекратить «подливать масло в огонь» конфликта на Украине

Китай призвал соответствующие государства прекратить поднимать шум вроде «сегодня — Украина, завтра — Тайвань» nsn.fm »

2023-2-21 07:30

Китай призвал прекратить «подливать масло в огонь» конфликта на Украине

Глава МИД КНР Цинь Ган призвал прекратить «подливать масло в огонь» конфликта на Украине, а также отказаться от раздувания риторики в духе «сегодня Украина, завтра Тайвань». Министр подчеркнул, что Китай продолжит продвигать мирное урегулирование кризиса и содействовать проведению переговоров. lenta.ru »

2023-2-21 06:46

Премьер Бельгии призвал страны ЕС не подливать масла в огонь на фоне речи Путина

Премьер Бельгии Александер де Кроо призвал страны Европейского союза (ЕС) не подливать масла в огонь на фоне речи президента России Владимира Путина. «Мы должны ответить спокойствием, не надо подливать масла в огонь. lenta.ru »

2022-9-21 14:33

«Не подливать масла в огонь»: В Германии призвали не закрываться от России

Немецкий политолог Александр Рар отметил, что в Германии не обсуждается вопрос о демонтаже «Северного потока – 2», Евросоюз в целом также намерен сохранить «минимальное сотрудничество» с Россией. nsn.fm »

2022-8-23 19:15

Северная Корея призвала генсека ООН "не подливать масла в огонь"

МИД Северной Кореи обрушился с критикой на генсека ООН Антониу Гутерриша за его слова о поддержке "полной, проверяемой и необратимой" денуклеаризации — того, чего от Пхеньяна требует Запад. Пхеньян "выразил глубокое сожаление", что глава всемирной организации не проявил беспристрастие. life.ru »

2022-8-14 06:41

Межевич: НАТО будет «подливать масло в огонь» противостояния на Украине

Президент Российской ассоциации прибалтийских исследований (РАПИ), профессор СПбГУ Николай Межевич прокомментировал заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что Европа оказалась на грани большой войны из-за ситуации на Украине. riafan.ru »

2022-8-5 12:17

Пресс-секретарь посольства КНР в США: Китай не хочет «подливать масла в огонь» украинского конфликта

Китай выступает за мирное урегулирование ситуации на Украине. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь посольства КНР в США Лю Пэнъюй. Пэнъюй... rosbalt.ru »

2022-6-17 18:52

Китай выступает против того, чтобы подливать масло в огонь конфликта на Украине

Пекин поддерживает все усилия, способствующие разрядке ситуации и политическому урегулированию, отметил пресс-секретарь посольства КНР в США Лю Пэнъюй tass.ru »

2022-6-17 02:26

Глава МИД Китая призвал "не подливать масла в огонь" конфликта вокруг Украины

По мнению Ван И, сейчас усиливаются призывы к миру со стороны других государств, в то же время усилия по содействию примирению и продвижению переговоров Киева и Москвы накапливаются. life.ru »

2022-5-26 10:37

Глава МИД КНР призвал не «подливать масла в огонь» конфликта на Украине

В Китае выразили убеждение, что не стоит разжигать кризис вокруг Украины. Отмечено, что его необходимо решать путем переговоров, прилагая усилия всеми заинтересованными сторонами. С таким заявлением выступил глава внешнеполитического ведомства Китая Ван И. tvzvezda.ru »

2022-5-26 05:49

Посол Анатолий Антонов: очень важно, чтобы страны Запада перестали подливать масла в огонь, накачивая Украину вооружениями

Очень важно, чтобы западные государства перестали подливать масла в огонь, накачивая Украину вооружениями. На это, как информирует ТАСС, указал Анатолий Антонов, посол Российской Федерации в Соединенных Штатах. argumenti.ru »

2022-4-9 18:06

Си Цзиньпин призвал не "подливать масла в огонь" в вопросе диалога РФ и Украины

Глава КНР упрекнул мировое сообщество в излишнем обострении уже имеющихся между двумя странами противоречий и посоветовал обеспечить условия для переговорного процесса. life.ru »

2022-4-1 18:59

Кабмин ФРГ призвал не подливать масла в огонь в ситуации с украинским кризисом

С момента присоединения территории цена на кв. м жилья там увеличилась в два раза, по словам руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина tass.ru »

2021-12-15 14:13

В Евросоюзе призвали стороны конфликта на Украине «не подливать масла в огонь»

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель призвал участников конфликта на Украине «не подливать масла в огонь». июле 2021 года управление Верховного комиссара ООН по правам человека назвало общее число жертв вооруженного конфликта на востоке Украины — от 42,5 до 44,5 тысячи. lenta.ru »

2021-11-14 15:13

Мезенцев посоветовал «не подливать масла в огонь» в деле с журналистом Можейко

Госсекретарь Союзного государства прокомментировал инцидент с задержанием сотрудника издания «Комсомольская правда» в Белоруссии. 5-tv.ru »

2021-10-3 20:31

Россия призывает стороны палестино-израильского конфликта «не подливать масла в огонь»

Россия призывает стороны палестино-израильского конфликта к максимальной сдержанности в высказываниях и заявлениях. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2021-5-19 15:22

В Кремле призвали стороны палестино-израильского конфликта не подливать масла в огонь

Российская сторона также предпринимает усилия для урегулирования ситуации и предлагает свою территорию для прямых контактов. life.ru »

2021-5-19 13:38

Песков призвал стороны палестино-израильского конфликта не "подливать масла в огонь"

Москва внимательно следит за развитием ситуации и крайне обеспокоена происходящим, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2021-5-19 13:06

В ЕС призвали «не подливать масла в огонь» санкциями против России

В Европарламенте заявили, что новые санкции только «подольют масла в огонь» в отношениях с Россией. «Я не согласна с еще более серьезными санкциями против России. Я не вижу, каким образом санкции могут помочь что-либо решить», — отметила депутат от объединения «Идентичность и демократия» Вирджини Жорон. lenta.ru »

2021-4-27 14:26

Депутат Европарламента Жорон призвала «не подливать масла в огонь» в отношениях с РФ

Депутат Европарламента от объединения "Идентичность и демократия" Виржини Жорон во вторник, 27 апреля, заявила, что ЕС новыми санкциями может только "подлить масла в огонь" в отношениях с Россией. argumenti.ru »

2021-4-27 13:36

Маас призвал "не подливать масла в огонь" в ситуации вокруг подсчета голосов в США

По мнению главы МИД ФРГ, "порядочные проигравшие для демократии важнее, чем блестящие победители" tass.ru »

2020-11-6 03:05

Матвиенко призвала прекратить "подливать масло в огонь" конфликта в Карабахе

У этой ситуации нет военного решения, отметила председатель Совета Федерации tass.ru »

2020-10-14 16:57

Кремль призвал Турцию "не подливать масла в огонь" конфликта в Нагорном Карабахе

Власти РФ выступают против заявлений Турции и других стран о возможной военной поддержке конфликтующих сторон в Нагорном Карабахе, заявил спикер Кремля Дмитрий Песков. gordonua.com »

2020-9-29 15:38

Захарова: внешние силы не должны подливать масло в огонь в ситуацию в Венесуэле

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала осложнение внутриполитической ситуации в Венесуэле.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-31 13:13