Куренков: МЧС зимой использует 3 тыс. единиц спецтехники для помощи людям

2023-11-18 05:01

Техника применяется в труднодоступных местах.

МЧС России использует порядка 3 тыс. единиц спецтехники для помощи людям в зимнее время года. Об этом сообщил глава ведомства Александр Куренков.Спасатели используют спецтехнику для оказания помощи людям в труднодоступных местах, где не пройдут обычные машины. По словам руководителя министерства, МЧС применяет плавающие гусеничные снегоболотоходы, транспортеры, гусеничные двухсекционные вездеходы, снегоходы, катера на воздушной подушке и другую спецтехнику.Так, например, в Сахалинской области спасатели в случае метелей выезжают на помощь на снегоболотоходе «Бобр». Машину используют для эвакуации пострадавших. В нее может поместиться десять человек. Также применяется снегоболотоход «Лось», который обладает повышенной маневренностью при передвижении по бездорожью и снежным заторам.В труднодоступных районах Дальнего Востока и в северных регионах ведомство использует шестиколесный вездеход «Трэкол». Он может передвигаться по тонкому льду, трясине, бездорожью, воде и ледяным торосам. Рыбаков, находящихся на оторвавшихся льдинах, спасают с помощью судна на воздушной подушке Хивус-10.

Подробнее читайте на ...

помощи людям труднодоступных использует мчс

От помощи людям до масштабных проектов: главное из биографии отметившего юбилей Сергея Шойгу

Биография Сергея Шойгу наполнена различными моментами, благодарностями многих людей по всей стране, заслугами. В 1995 году Шойгу, будучи в том время министром МЧС руководил операцией по спасению людей после страшного землетрясения в Нефтегорске, которое превратило в руины целый город. tvzvezda.ru »

2020-05-25 02:00

Фото: tass.ru

"МЫ РЯДОМ": российский оператор безопасности запустил сервис помощи пожилым людям

Многолетний опыт и последние технические достижения для обеспечения безопасности и комплексной помощи в решении медицинских и бытовых вопросов tass.ru »

2020-05-21 10:00

Фото: lenta.ru

Европе предсказали проблемы из-за помощи людям

Сразу нескольким странам Европы предсказали проблемы из-за слишком дорогостоящих программ помощи людям и компаниям, пострадавших от коронавируса. Такой подход в корне отличается от методов США, власти которых не ставят цели сохранить занятость любой ценой и помогают людям, уже потерявшим работу. lenta.ru »

2020-05-07 05:30

Мурашко: Медицина идет по пути отказа от плановой помощи людям без COVID-19

Система здравоохранения России вынуждена пока идти по пути отказа от плановой помощи людям без COVID-19, той, которую можно отодвинуть. Об этом сказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.  vm.ru »

2020-05-02 13:20

Мотоциклистов привлекли к помощи людям старшего возраста

Для того чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом, москвичи в возрасте старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями сейчас должны находиться дома. Всю необходимую помощь им оказывают 9,8 тыс. vm.ru »

2020-04-30 15:26

ОНФ открывает штабы для помощи пожилым людям в условиях распространения коронавируса

Волонтеры будут помогать с закупкой продуктов, лекарств, домашними делами tass.ru »

2020-03-16 19:13

Неожиданный эффект: "гуманную" войну пандемии объявили простые люди

Объявленная ВОЗ пандемия коронавируса, привела к эффекту, которые было невозможно предугадать или прогнозировать. Во всем мире появились предложения оказания помощи тем, у кого слабая иммунная система или пожилым людям. vesti.ru »

2020-03-16 15:20

Фото: tass.ru

Почти как дома. В России реформируют систему помощи людям с психическими расстройствами

К пилотному проекту уже присоединились Хабаровский край, Нижегородская и Воронежская области tass.ru »

2019-12-18 12:19

Информсистема для организационной помощи людям при капитальном ремонте создается в Томске

Сервис будет отображать количество денежных средств на ремонт, список подрядчиков, а также поможет составить нужные документы без участия юриста tass.ru »

2019-11-29 14:31

Фото: nation-news.ru

Посвятившая жизнь помощи людям доктор Лиза показала миру истинный патриотизм

Правозащитница Елизавета Глинка, известная в России как доктор Лиза, погибла три года назад в авиакатастрофе. Она находилась в самолете с гуманитарной помощью, передает Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2019-10-23 04:51

Служба помощи людям, пораженных боковым амиотрофическим склерозом, провела ежемесячный прием для пациентов и их родственников

В центральном петербургском офисе «ГАОРДИ» Служба помощи людям с боковым амиотрофическим склерозом (БАС) провела накануне плановый... rosbalt.ru »

2019-09-19 14:57

Фото: economics.mk.ru

Минэкономразвития готовит меры помощи людям, которые не смогут обслуживать свои кредиты

Минэкономразвития России готовит предложения по оказанию помощи россиянам, которые не смогут обслуживать свои кредиты, заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" глава Минэкономразвития Максим Орешкин economics.mk.ru »

2019-07-22 03:55

Психологическая помощь при ЧС и новая концепция преподавания ОБЖ: интервью Юлии Шойгу телеканалу «Звезда»

В студии телеканала «Звезда» в парке «Патриот» на V юбилейном Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» побывала в гостях директор центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу. tvzvezda.ru »

2019-06-28 05:13

В Москве запустили проект психологической помощи людям в трудной жизненной ситуации

Мероприятия будут проходить в Научно-практическом психоневрологическом центре им. Соловьева каждый второй четверг месяца tass.ru »

2019-04-11 09:58