Результатов: 289

Эсминец ВМС США вошел в акваторию Черного моря

Американский эсминец Porter вошел в акваторию Черного моря, сообщила пресс-служба шестого флота ВМС США. Утверждается, что это сделано "для проведения операций по поддержанию морской безопасности и расширению возможностей и взаимодействия с союзниками и партнерами в регионе". news.yandex.ru »

2017-2-3 22:23

Китайские корабли вновь демонстративно зашли в акваторию спорных с Японией островов

Три патрульных корабля Китая около двух часов пробыли в акватории спорных островов в Восточно-Китайском море. nation-news.ru »

2017-1-22 10:52

Эсминец ВМС США USS Carney прошел через Босфор после шести дней пребывания в водах Черного моря

Эсминец Военно-морских сил Соединенных Штатов USS Carney досрочно покинул акваторию Черного моря, пройдя через Босфор, передает РИА «Новости» сообщение турецкого портала, который отслеживает перемещение судов через пролив, опубликованное в Twitter.

По конвенции Монтре, суда государств Черного моря имеют право находиться в водах Черного моря не более 21 дня.

Напомним, что эсминец USS Carney вошел в акваторию Черного моря 24 октября. Изначально он зашел в румынский порт Констанца, после чего направился на юг через Босфор.

kapital-rus.ru »

2016-10-31 01:26

Эсминец ВМС США Carney досрочно покинул акваторию Черного моря

На странице портала в Twitter размещена фотография Carney, движущегося через Босфор в южном направлении к проливу Дарданеллы. Также сообщается, что эсминец "покинул акваторию Черного моря после шести суток пребывания". news.yandex.ru »

2016-10-30 23:08

Эсминец ВМС США досрочно покинул акваторию Черного моря

Эскадренный миноносец ВМС США «Карни», оснащенный системой противоракетной обороны «Иджис», в воскресенье досрочно покинул акваторию Черного моря, сообщает «Интерфакс». Вместо разрешенных 21 суток, он находился в Черном море только 6. tvzvezda.ru »

2016-10-30 18:27

Миноносец США вошел в акваторию Черного моря

Эскадренный миноносец ВМС США «Карни», оснащенный системой ПРО «Иджис», вошел в Черное море. Корабль вышел из базы постоянной приписки Рота (Испания) 18 октября после окончания ремонта. «Карни» входит в состав 6-го оперативного флота ВМС США, отвечающего за Черное и Средиземное моря, а также восточную Атлантику. lenta.ru »

2016-10-24 20:14

Десантный корабль ВМФ России с грузом для Сирии вошел в акваторию Средиземноморья

Десантный корабль Черноморского флота "Цезарь Куников" с грузами для САР вошел в акваторию Средиземного моря через черноморские проливы. riafan.ru »

2016-10-17 01:15

Абэ считает, что вопрос Южных Курил включает в себя и их акваторию

Ранее в понедельник Абэ отметил, что Япония считает все Южные Курилы своими исконными территориями и исходит из такой позиции на переговорах с Россией. "Четыре северных острова - это исконные территории Японии", - сказал глава японского правительства. news.yandex.ru »

2016-10-3 11:26

Новейший фрегат ВМФ России "Адмирал Григорович" вошел в акваторию Средиземного моря

Фрегат ВМФ России "Адмирал Григорович", вышедший накануне из Севастополя, вошел в акваторию Средиземного моря. Он примет участие в Днях памяти прославленного русского адмирала Федора Ушакова. dp.ru »

2016-9-25 13:03

Третий за день самолет-разведчик ВВС США вылетел в акваторию Черного моря

С военной базы в Греции Суда-бей вылетел стратегический самолет-разведчик Военно-воздушных сил США RC-135U, который направляется к российской границе на Черном море. tvc.ru »

2016-9-9 14:47

Американский ракетный эсминец Росс вошел в Черное море

Ракетный эсминец ВМС США Росс, оснащенный системой ПРО Иджис, в пятницу вошел в акваторию Черного моря, сообщили местные информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через пролив Босфор. vz.ru »

2016-7-22 16:31

Американский эсминец вошел в акваторию Черного моря

Ракетный эсминец ВМС США Ross вошел в акваторию Черного моря. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на СМИ Стамбула. По данным издания, корабль, оснащенный системой ПРО «Иджис», прошел через пролив Босфор и направляется в Одессу. tvzvezda.ru »

2016-7-22 16:06

Суд в Гааге отверг претензии Пекина на акваторию Южно-Китайского моря

Палата Третейского суда в Гааге отвергла претензии Пекина на акваторию Южно-Китайского моря, где Китай активно занимался строительством насыпных островов для укрепления своей военной мощи. От решения выигрывают соседи Китая, недовольные стремлением страны к гегемонии в регионе. news.yandex.ru »

2016-7-12 17:17

Легендарный крейсер «Аврора» возвращается в акваторию Невы

Ремонт знаменитого крейсера «Аврора» завершен, судно передадут Военно-Морскому флоту России 15 июля, сообщили на Кронштадтском морском заводе. riafan.ru »

2016-7-11 20:06

Источник: Спасатели обследовали всю акваторию Сямозера, тело утонувшего ребёнка не найдено

Спасатели обследовали в Карелии всю поверхность Сямозера и свыше 60 километров береговой полосы, однако тело утонувшего ребёнка пока не удалось обнаружить. Об этом сообщил источник в экстренных службах республики. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-22 10:17

Руководство не должно было выпускать детей в акваторию Сямозера в шторм - МЧС

Начальник Главного управления МЧС по Республике Карелия Сергей Шугаев заявил, что за гибель детей на Сямозере должно нести руководство лагеря. tvzvezda.ru »

2016-6-20 01:49

6 июня американский эсминец войдет в акваторию Черного моря

6 июня в акваторию Черного моря войдет американский ракетный эсминец Porter, передает «Газета.Ру» сообщение сайта шестого флота ВМС Соединенных Штатов.

Как заяви в командовании ведомства, суда военно-морских сил США обычно работают в регионе Черного моря для укрепления стабильности и мира.

Эсминец Соединенных Штатов Porter войдет в акваторию Черного моря в рамках поддержки операции Atlantic Resolve.

В сообщении флота сказано, что Америка продолжит демонстрировать свою приверженность коллективной безопасности союзников по Североатлантическому Альянсу, а также поддержку своих партнеров в Европе.

kapital-rus.ru »

2016-6-5 08:03

Американский эсминец Porter 6 июня войдет в акваторию Черного моря

Американский эсминец Porter в понедельник войдет в акваторию Черного моря. Он поддержит операцию «Атлантическая решимость». Об этом сообщил шестой флот ВМС США. В заявлении отмечается, что эсминец осуществит заходы в порты и примет участие в двусторонних учениях с флотами стран-партнеров в Европе. rusnovosti.ru »

2016-6-5 06:40

Американский ракетный эсминец войдет в акваторию Черного моря

Американский боевой ракетный эсминец войдет в акваторию Черного моря 6 июня. Об этом сообщили в командовании шестого флота ВМС США. В американском ведомстве говорится, что боевой корабль Porter примет участие в двусторонних учениях с флотами стран-партнеров. tvzvezda.ru »

2016-6-5 06:40

В поисках А320 самолеты египетских ВВС обследуют акваторию Средиземного моря

Самолет, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с радаров минувшей ночью за 20 минут до ориентировочного времени посадки. По предварительной информации, лайнер успел войти в воздушное пространство Египта на десять миль и находился на высоте около 11 тысяч метров. tvzvezda.ru »

2016-5-19 11:17

Строители Керченского моста "шагнули" в акваторию

Керченский мост строят теперь не только на суше, но и в акватории. У острова Тузла начали забивать сваи под опоры, которые поднимут автодорожную часть переправы над водой. ntv.ru »

2016-5-17 06:33

Попытка номер два: американский эсминец входит в акваторию Черного моря

В акваторию Черного моря возвращается американский ракетный эсминец "Дональд Кук" типа "Арли Берк", передает телеканал "Россия 24". Как сообщила в пятницу пресс-служба Шестого флота ВМС США, это необходимо "для поддержания мира и стабильности в регионе". vesti.ru »

2015-8-28 19:15