Результатов: 289

В акваторию Черного моря вошел американский эсминец

Эсминцем ВМФ США "Росс" вошел в акваторию Черного моря. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. За действиями американца наблюдают патрульный корабль "Василий Быков" и разведывательный корабль "Иван Хурс" также, как и береговые радиотехнические средства флота.

При этом в МИД РФ обратили внимание на тот факт, что за последнее время активность НАТО у российских границ многократно увеличилась. Представитель ведомства заявил, что Россия не оставит этот факт без внимания и будет действовать соответствующим образом, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-4-15 15:41

Китайские корабли вошли в акваторию спорных с Японией островов

Четыре патрульных корабля морской полиции КНР вошли в зону у необитаемых островов Сенкаку (Дяоюйдао) в Восточно-Китайском море, которую Япония считает своими территориальными водами. По данным местных СМИ, береговая охрана потребовала от китайских сторожевиков покинуть акваторию. Читать далее... life.ru »

2019-3-30 11:01

В Крыму отреагировали на заход в акваторию Чёрного моря кораблей НАТО

Сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди в беседе с RT прокомментировала заход в акваторию Чёрного моря четырёх боевых кораблей НАТО.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-29 17:07

ЧФ взял на сопровождение группу кораблей НАТО в Черном море

Корабли Черноморского флота взяли на сопровождение вошедшую в акваторию Черного моря группу кораблей Североатлантического альянса, сообщили в Национальном центре управления обороной России. «Силы и средства Черноморского флота взяли на сопровождение вошедшую в акваторию Черного моря группу кораблей НАТО в составе трех фрегатов УРО ВМС Нидерландов, Канады и Испании», говорится в сообщении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-3-29 09:36

Боевые системы РФ полностью контролируют акваторию Черного моря, сообщил Бондарев

Российские боевые системы полностью контролируют акваторию Черного моря, это необходимо с учетом постоянных провокаций со стороны кораблей НАТО, заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. riafan.ru »

2019-3-18 20:49

Базе отдыха на Урале запретили самовольно использовать акваторию озера Красилово

База отдыха Красилово на берегу одноименного озера самовольно использовала акваторию, показала проверка Невьянской городской прокуратуры znak.com »

2019-1-23 08:46

В акваторию Балтийского моря вошли два эсминца США

В акваторию Балтийского моря (южная часть моря) вошли два эсминца США «Грейвли» и «Портер». Как передает РИА Новости, соответствующая информация поступила от Национального центра управления обороной. Без внимания со стороны России эсминцы не остались: за судами наблюдают корветы «Бойкий» и «Сообразительный».

Кроме этого, как сообщалось ранее, еще один эсминец США вошел в Черное море: «Дональд Кук» приплыл в грузинский порт Батуми.

kapital-rus.ru »

2019-1-21 11:49

Опубликованы снимки вошедшего в акваторию Черного моря эсминца США

В сети Интернет опубликовали снимки американского эсминца Donald Cook при его проходе через Босфорский пролив в Черное море. Об этом в воскресенье, 20 января, сообщает РИА Новости. argumenti.ru »

2019-1-20 17:26

В акваторию Черного моря вошел «легендарный» эсминец США «Дональд Кук» — фото

Силы Черноморского флота РФ сразу же приступили к слежению за американским кораблем. Наблюдение ведет сторожевой корабль «Пытливый». 5-tv.ru »

2019-1-20 22:25

Ракетный эсминец ВМС США вошел в акваторию Балтийского моря

Ракетный эсминец ВМС США "Грейвли" (USS Gravely ) утром 10 января через Датские проливы вошел в акваторию Балтийского моря. ВМС США публиковали фото своего эсминца, пересекающего Северное море. argumenti.ru »

2019-1-11 21:05

Корабль британского королевского ВМФ вошел в акваторию Черного моря

Корабль-разведчик HMS Echo ("Эко") британского королевского Военно-морского флота вошел в акваторию Черного моря. Военное судно Соединенного Королевства прошло через Басфор и идет по Черному морю. argumenti.ru »

2018-12-18 14:29

Британский разведывательный корабль вошел в акваторию Черного моря

Корабль Эко (HMS Echo) британского королевского Военно-морского флота вошел в акваторию Черного моря. Стамбульские информационные порталы опубликовали фотографии прохождения «Эко» через Босфор, передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-12-18 13:11

Акваторию Москвы-реки будут патрулировать спасатели на снегоболотоходах

Прибрежную территорию и акваторию Москвы-реки в эту зиму будут патрулировать спасатели столичного управления МЧС на снегоходах и снегоболотоходах. vm.ru »

2018-12-4 18:15

Суда ВМС Украины вошли в закрытую акваторию через пять часов после предупреждения — ФСБ РФ

ФСБ РФ обнародовала хронологию событий в Керченском проливе и, как стало известно, два корабля ВМС Украины вошли в закрытую акваторию Керченского пролива через несколько часов после предупреждения. nation-news.ru »

2018-11-27 21:34

Самолет-разведчик США вошел в акваторию Черного моря

Самолет радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V вошел в акваторию Черного моря в 8. 50 мск. Об этом сообщил Украинский милитарный портал со ссылкой на ресурс Planeradar. По его данным, самолет взлетел с авиабазы на греческом Крите и направился к побережью Крыма. tvzvezda.ru »

2018-11-26 11:30

Опубликованы кадры сближения вторгшегося в акваторию РФ украинского судна с российским пограничным кораблем

ВМС Украины опубликовали фотографию, на которой видно сближение судов России и Украины в российской акватории. Ее снабдили подписями о положении кораблей относительно друг друга. В кадр попал экран с интерфейсом программы, в середине которого в специальном тепловом спектре показаны корабли украинского и российского флотов. tvzvezda.ru »

2018-11-25 13:00

РФ перенаправила часть морских сил с побережья оккупированного Крыма в акваторию Азовского моря - Госпогранслужба

Госпогранслужба Украины усиливает присутствие на Азовском море в ответ на действия России, заявил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2018-11-16 13:10

Украина вернет «мощнейший» корабль в акваторию Азовского моря

К украинским пограничным кораблям в Азовском море после ремонта примкнет пограничный сторожевой корабль проекта 205П BG-32 «Донбасс». Известно, что он оснащен артиллерийскими установками. versia.ru »

2018-10-21 13:02

Канадский фрегат Calgary будет патрулировать акваторию у Корейского полуострова

По словам главы МИД Канады Христи Фриланд, эта мера направлена на предотвращение поставок в КНДР товаров, запрещенных резолюциями СБ ООН tass.ru »

2018-9-23 10:28

В акваторию Средиземного моря вошел фрегат ВМС Германии

В акваторию Средиземного моря вошел фрегат ВМС Германии «Ольденбург». Как следует из мониторинговых данных западных морских ресурсов, корабль... rosbalt.ru »

2018-9-17 21:55

Американский эсминец "Карни" покинул акваторию Черного моря

В минувший понедельник, 27 августа, американский эсминец "Карни" покинул акваторию Черного моря. Соответствующую информацию предоставили сегодня утром в шестом флоте Соединенных Штатов Америки. argumenti.ru »

2018-8-28 07:06

Фото захода десантного корабля Carson City в акваторию Черного моря опубликовали ВМС США

Быстроходный десантный корабль ВМС США Carson City вошел в Черное море, о чем сообщается на странице ведомства в Twitter. Как стало известно, морское судно вошло в акваторию Черного моря для выполнения текущих операций. nation-news.ru »

2018-8-18 00:02

Американский эсминец «Карни» вошёл в акваторию Чёрного моря

Американский ракетный эскадренный миноносец «Карни» класса «Арли Бёрк» вошёл в Чёрное море. Военные утверждают, что эсминец зашёл в черноморскую акваторию для проведения операций по «обеспечению безопасности». versia.ru »

2018-8-13 13:27

Военный эксперт высказался о входе эсминца ВМС США в акваторию Черного моря

Военный эксперт высказался о входе эсминца ВМС США Carney в Черное море. Ранее стало известно, что судно прибыло в эти воды для того, чтобы продемонстрировать приверженность безопасности в регионе. argumenti.ru »

2018-8-13 10:24

В акваторию Черного моря вошел американский ракетный эсминец

В минувшее воскресенье, 12 августа, американский эсминец Carney, оснащенный системой противоракетной обороны Aegis, вошел в акваторию Черного моря. Об этом заявили в пресс-службе 6-го флота ВМС США. argumenti.ru »

2018-8-13 07:49

МЧС обследует акваторию у берегов Крыма на наличие взрывчатых и отравляющих веществ

Море в районе Феодосии, в частности, обследуют на предмет наличия источников заражения мышьяком tass.ru »

2018-7-24 11:10

В акваторию Финского залива прибыли боевые корабли Северного флота

Отряд боевых кораблей Северного флота в составе ракетного крейсера «Маршал Устинов», атомного подводного крейсера «Орел», большого... rosbalt.ru »

2018-7-16 08:55

Два корабля ВМС США вошли в акваторию Черного моря

Два корабля ВМС США - Флагман Шестого флота «Маунт Уитни» и ракетный эсминец «Портер» вошли в акваторию Черного моря. Экипажи кораблей примут участие в совместных с Украиной учениях «Морской бриз — 2018». argumenti.ru »

2018-7-8 07:50

Капитан столкнувшегося с баржей катамарана при выходе в акваторию Волги был трезв

Представитель лодочной станции также добавил, что выход на реку осуществлялся в светлое время суток tass.ru »

2018-6-13 13:08

 Задержан владелец лодочной станции, допустивший выход катамарана в акваторию Волги

Как сообщает ТАСС, сотрудники следственного управления на транспорте СК РФ задержали 47-летнего гендиректор ООО "Пристань", который не предотвратил выход в акваторию Волги столкнувшегося с баржей катамарана social.mk.ru »

2018-6-13 23:41

СК задержал владельца лодочной станции, разрешившего катамарану выйти в акваторию Волги

Сотрудники Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России задержали владельца лодочной станции, который разрешил выход в акваторию Волги катамарана, столкнувшегося с баржей. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-13 23:33

СК задержал владельца лодочной станции, позволившего выйти катамарану в акваторию Волги

Следователи также проводят обыски в доме капитана маломерного судна tass.ru »

2018-6-12 23:11

ГД приняла в I чтении проект, дающий Росгвардии право охранять акваторию Крымского моста

Документ также предусматривает возможность доставления судов-нарушителей в российские порты tass.ru »

2018-5-17 13:53

В акваторию Черного моря вошла группа военных кораблей НАТО

Минувшим вечером в акваторию Черного моря вошли корабли второй постоянной военно-морской группы НАТО. Соответствующие данные днем в среду, 2 мая, предоставили украинские средства массовой информации. argumenti.ru »

2018-5-2 13:12

Ледоколы вышли на работу в акваторию порта Архангельск

На реки акватории порта Архангельск на работу вышли ледоколы. Специализированные суда должны расколоть лед у берегов рек и спустить его в Белое море. argumenti.ru »

2018-4-24 14:17