Результатов: 21

Финский энергоконцерн решил судиться с Россией из-за ареста активов

Финская Fortum инициировала арбитражное разбирательство против России — энергокомпания требует компенсации за арест активов. Как сообщается на сайте концерна, речь идёт об активах, которые были переданы во временное управление Росимущества. life.ru »

2024-2-27 19:22

Финский энергоконцерн Fortum допустил возможность продажи активов в России

Финская энергетическая компания Fortum допускает продажу активов в России, однако смена менеджмента российской дочки усложняет этот процесс, заявил глава концерна Маркус Раурамо. Он заявил, что компания решительно возражает против действий российского правительства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-11 12:44

Германский энергоконцерн EnBW заявил, что импорт угля из России сведен к нулю

Глава компании Андреас Шелл отметил, что это полностью компенсировали за счет сжиженного природного газа tass.ru »

2023-3-27 23:42

Крупнейший немецкий энергоконцерн списал свою долю в "Северном потоке"

Крупнейший энергоконцерн Германии E.ON списал свою долю в 15,5% в компании Nord Stream AG — операторе газопровода "Северный поток". Об этом говорится в отчёте компании. life.ru »

2023-3-15 10:48

Энергоконцерн из Германии E.ON целиком списал свою долю в «Северном потоке»

Крупнейший энергетический концерн Германии E.ON целиком списал свою долю в 15,5% в операторе газопровода «Северный поток» — компании Nord Stream AG. Об этом следует из годового отчета E.ON. riafan.ru »

2023-3-15 10:08

Энергоконцерн E.ON переоценил размер своих инвестиций в «Северный поток»

Немецкий энергетический концерн E.ON произвел переоценку своих инвестиций в «Северный поток» и снизил их размер до 100 млн евро. Такое решение было принято на фоне повреждения газопровода, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2022-11-10 19:08

Немецкий энергоконцерн Uniper обвинил «Газпром» в нарушении контракта

Германский энергоконцерн Uniper заявил о нарушении контрактных обязательств со стороны «Газпрома», передает ТАСС. С конца августа 2022 года компания полностью... rosbalt.ru »

2022-11-3 11:40

Немецкий энергоконцерн взвинтит цены на газ для потребителей на треть

Крупный немецкий энергетический концерн EnBW повысит к 1 декабря стоимость газа для бытовых потребителей на 38 процентов. Концерн взвинтит цены из-за «сохраняющихся очень высоких затрат на закупки». lenta.ru »

2022-10-12 01:00

Немецкий энергоконцерн оценил убытки из-за «Газпрома» в миллиарды евро

Немецкий энергоконцерн Uniper отчитался о чистых убытках в размере более 12 миллиардов евро в первой половине 2022 года. Руководство компании связывает часть из них (6,5 миллиарда) с будущими последствиями сокращения поставок газа российским «Газпромом», а 2,7 миллиарда — с обесценением доли в «Северном потоке-2». lenta.ru »

2022-8-17 11:34

Немецкий энергоконцерн попросил помощи у властей

На фоне газового кризиса немецкий концерн Uniper попросил поддержки для стабилизации бизнеса у правительства. До этого парламент Германии утвердил поправки в закон об энергетической безопасности, предусматривающие меры по стабилизации бухгалтерского баланса компаний критической энергетической инфраструктуры. lenta.ru »

2022-7-9 16:38

Немецкий энергоконцерн назвал сроки оплаты за российский газ в евро

Немецкий энергоконцерн Uniper назвал сроки оплаты за российский газ в евро. Представитель организации отметил, что средства будут переведены на счет в Газпромбанке в конце мая. Он добавил, что компания намерена соблюдать санкции, введенные Европейским союзом, и получает счет в евро. lenta.ru »

2022-5-17 21:57

Немецкий энергоконцерн E.ON отказался от закупки газа у российских компаний

Крупнейший энергетический концерн Германии E.ON в связи с военной операцией РФ на Украине принял решение прекратить закупки природного газа у российских... rosbalt.ru »

2022-3-16 13:28

Немецкий энергоконцерн допустил ненужность «Северного потока-2»

Газопровод «Северный поток-2» остается частным экономическим проектом, но с учетом количества маршрутов поставок газа из России в Европу он не является критически необходимым. Об этом, признав, что новая магистраль была вы выгодна в плане тарифов, заявил глава немецкого энергетического концерна RWE Маркус Креббер. lenta.ru »

2022-1-26 15:21

Германия остается без газа: Крупнейший энергоконцерн остановил продажи топлива из-за высоких цен

Газовый кризис в Европе усиливается: крупнейший энергетический концерн Германии E. ON отказался от заключения новых договоров с потребителями на поставку газа. Причина лежит на поверхности – рекордный в истории рост цен на голубое топливо. kapital-rus.ru »

2021-10-13 09:32

Немецкий энергоконцерн приостановил заключение новых контрактов на газ с розничными клиентами

Крупнейший немецкий энергетический концерн E. ON прерывает заключение новых контрактов с потребителями в связи с высокими ценами на газ, сообщается на сайте компании. «К сожалению, в настоящее время мы не можем предложить какие-либо продукты, связанные с природным газом», - говорится в сообщении корпорации. tvzvezda.ru »

2021-10-13 04:29

Энергоконцерн Uniper: новая нитка «Северного потока — 2» не поможет ФРГ пережить зиму

Рассчитывать на быструю сертификацию «СП-2» не стоит, Новая нитка «не поможет» ФРГ в предстоящую зиму, заявил глава немецкого энергетического концерна Uniper Клаус-Дитер Маубах. nation-news.ru »

2021-10-1 15:57