Результатов: 137

Путин и Нетаньяху посетили выставку "Собибор: Победившие смерть" в Еврейском музее

Лидерам России и Израиля показали план созданного нацистами лагеря для евреев и военнопленных, составленный по описаниям выживших узников tass.ru »

2018-1-29 15:27

Путин и Нетаньяху встретились в Еврейском центре в Москве

Президент РФ Владимир Путин встретился сегодня в Москве с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Вместе они посетили Еврейский музей и центр толерантности, где осмотрели выставку, посвящённую гибели евреев в лагери смерти Собибор на территории Польши. life.ru »

2018-1-29 14:58

Петербургские энтузиасты своими силами восстанавливают могилы на заброшенном еврейском кладбище

В городе Сестрорецке под Петербургом энтузиасты восстанавливают дореволюционное еврейское кладбище. Так получилось, что в новейшей истории про него просто забыли. Дальние родственники либо не знают о его существовании, либо живут далеко за границей. ntv.ru »

2017-9-27 19:22

"Большое увеличение": Алексей Бегак открывает выставку в Еврейском музее

Известный телеведущий, архитектор, дизайнер и талантливый художник Алексей Бегак открывает выставку своих работ. Его картины не вписываются ни в один из известных жанров, но при этом удивляют глубиной и мастерством. vesti.ru »

2017-6-20 18:46

"От катастрофы к возрождению": новая экспозиция в Еврейском музее

Еврейский музей и центр толерантности открывает обновленный зал "От катастрофы к возрождению", посвященный послевоенному времени. Экспозиция охватывает период от 40-х до 60-х годов — трагические страницы в истории еврейского народа. vesti.ru »

2017-6-5 15:19

В Израиле вернулись к закону о еврейском характере государства

Депутаты парламента Израиля (Кнессета) приняли в предварительном чтении документ, провозглашающий еврейский характер государства. Законопроект предполагает в том числе признание официальным еврейского календаря, провозглашение иврита официальным языком и внесение еврейских праздников в Основной закон. lenta.ru »

2017-5-10 18:10

На еврейском кладбище в Спрингфилде осквернили 30 могил

На еврейском кладбище в американском городе Спрингфилд неизвестные осквернили около 30 могил. Об инциденте сообщила женщина, пришедшая на могилу своего отца на кладбище Маунт Шэрон. Там она и обнаружила разрушенные надгробия. vesti.ru »

2017-4-8 17:53

В Еврейском религиозно-культурном центре «Жуковка» пройдет благотворительный вечер в поддержку Центра содействия семейному воспитанию

25 марта в 20.30 в Еврейском религиозно-культурном центре «Жуковка» при поддержке Федерации еврейских общин России пройдет благотворительный вечер в итальянском стиле «PrimaVerа», все собранные средства от которого будут переданы в Центр содействия ... regions.ru »

2017-3-22 15:32

Под Одессой вандалы устроили погром на еврейском кладбище

В Одесской области Украины на еврейском кладбище вандалы разбили и перевернули памятники погибшим во время Великой Отечественной войны. Директор международной организации «Украинский еврейский комитет» Эдуард Долинский написал в соцсетях, что, виноват в этом, видимо, опять будет ветер. lenta.ru »

2017-3-20 17:07

На еврейском кладбище в американском Рочестере неизвестные повалили 10 надгробий

Полиция американского города Рочестер в штате Нью-Йорк разыскивает вандалов, которые устроили погром на местном еврейском кладбище. Неизвестные повалили около десяти надгробий. 5-tv.ru »

2017-3-3 12:16

Вандалы устроили погром на еврейском кладбище американского города Филадельфия

Полиция американского города Филадельфия разыскивает вандалов, устроивших настоящий погром на местном еврейском кладбище. Злоумышленники перевернули и сломали более 100 надгробий. 5-tv.ru »

2017-2-27 09:06

В Еврейском музее зажгли шесть свеч в память о жертвах Холокоста

В Еврейском музее и Центре толерантности при поддержке Федерации еврейских общин России состоялась ежегодная церемония зажжения свеч, приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста. Ведущий церемонии, председатель правления Еврейского ... regions.ru »

2017-1-27 16:20

В Еврейском религиозно-культурном центре «Жуковка» состоялась благотворительная интеллектуальная игра

9 октября в Еврейском религиозно-культурном центре «Жуковка» при поддержке ФЕОР состоялась благотворительная интеллектуальная игра «Вопросом на вопрос». В мероприятии приняли участие более 250 человек, среди которых представители еврейских общин и о ... regions.ru »

2016-10-10 17:13

Эмблему ЦСКА уберут из видеоролика о еврейском культурном центре

Эмблему московского футбольного клуба ЦСКА уберут из рекламного ролика еврейского религиозно-культурного центра «Жуковка». Об этом рассказал директор по связям с общественностью и информационной политике армейцев Сергей Аксенов. lenta.ru »

2016-9-30 12:38

13 июля в Еврейском религиозно-культурном центре «Жуковка» состоялось открытие миквы для женщин

13 июля в Еврейском религиозно-культурном центре «Жуковка», расположенном между Рублево-Успенским и Ильинском шоссе, примерно в 10 км от МКАД, состоялась торжественная церемония открытия женской миквы – специального бассейна для ритуальных погруж ... regions.ru »

2016-7-15 10:51

В Еврейском музее покажут влияние русского авангарда на моду

В Еврейском музее и центре толерантности открылась выставка «Эффект времени: влияние русского авангарда на современную моду». Одежду для экспозиции, объединившей более 100 экспонатов, предоставил московский ЦУМ. lenta.ru »

2016-6-28 14:31

В Еврейском АО рыбак расстрелял отдыхающих и покончил с собой

В воскресенье утром в Еврейском автономном округе рыбак вступил в конфликт с отдыхающими на берегу водоема семьями, среди которых были полицейские, после чего расстрелял их из охотничьего ружья и застрелился сам; погиб один из отдыхающих, сообщили в СУ СК по региону. vz.ru »

2016-6-19 10:14

На Московском еврейском кинофестивале покажут более 35 фильмов

На Московском еврейском кинофестивале покажут более 35 фильмов. Программу откроет лента «Истории о любви и тьме» - дебютная режиссёрская работа Натали Портман, мировая премьера которой состоялась в рамках Каннского кинофестиваля в 2015 году, передаёт «РИА Новости». rusnovosti.ru »

2016-5-26 15:47

Челябинским единороссам запретили говорить о "еврейском заговоре". Погрозили из Москвы

Челябинских единороссов предупредили о недопустимости антисемитских высказываний в ходе предварительного голосования. Это сделал оркомитет южноуральских праймериз, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-5-5 12:10

123